Блог компании "Вектор Экологии"

Пылесос является источником аллергии?

Пылесос является источником аллергии?

Аллергия, увы, давно перестала быть только невинным и временным расстройством здоровья. Сегодня это серьезное заболевание, способное надолго отправить человека на больничный. Есть тысячи провоцирующих факторов: пыльца, шерсть животных, бытовая химия.

Но самые главные источники астмы, ринитов или дерматитов находятся у нас дома: пыль или отходы жизнедеятельности некоторых насекомых.

Существует только один способ решения этой проблемы - регулярная чистка помещения. Самые распространенные способы - это влажная уборка и использование пылесосов. Современные модели оснащены дополнительными фильтрами и специальными приспособлениями для более тщательного удаления пыли.

Виды оборудования:

  1. Пылесосы с тканевыми мешками не в состоянии задержать крупные частицы пыли. Они выходят наружу вместе с воздушным потоком, оседают на мебели, текстиле и в легких жильцов квартиры.
  2. Более продвинутые модели имеют HEPA-фильтры, которые лучше впитывают загрязнения. Но фильтры быстро забиваются, чистка нужна практически после каждого использования.
  3. Аппараты с аквафильтрами. Здесь используются агрессивные чистящие вещества, которые остаются на приборах и могут отравлять воздух.

Из этого ряда выделяются сепараторные пылесосы. Сегодня считаются наиболее эффективным способом прибором для удаления пыли с разных поверхностей. Через виброщетку пылинки попадают в блок, где циркулирует вода. Под воздействием центробежной силы водяного потока частицы оседают на фильтре, а наружу выходит чистый и здоровый воздух.

Компания “Вектор экологии” предлагает профессиональную уборку жилых помещений и офисов. Для работы мы используем специализированные пылесосы Hyla с системой экологической очистки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут