Блог компании "Вектор Экологии"

Пылевые клещи: возмутитель спокойствия в постели

Пылевые клещи: возмутитель спокойствия в постели

Здоровый, чистый климат для сна – без надоедливых клещей и домашней пыли. Каждому хочется уютно устроиться в постели без неприятных побочных запахов и проснуться утром отдохнувшим. К сожалению, это не так просто.

Невидимые, но всегда рядом - пылевые клещи

В настоящее время большой выбор товаров для кроватей, матрасов и постельного белья оставляет желать лучшего для личных потребностей и предпочтений. Вам и в голову не приходит, что здесь могут возникнуть проблемы с гигиеной или даже аллергия.

Однако человеку свойственно потеть и терять клетки кожи при движении, даже когда он лежит в постели, только что приняв душ вечером. Даже если постельное белье меняется регулярно, в кровати могут гнездиться нежелательные соседи по комнате.

Мы говорим о микроскопических клещах невидимых невооруженным глазом. Эти возмутители спокойствия чувствуют себя очень комфортно в теплом, иногда влажном климате матраса. Если кровати не часто проветривать в течение дня, маленькие вредители могут практически беспрепятственно размножаться.

Аллергия на клещей: симптомы и их последствия

Именно их помет, который они все чаще изливают в этих идеальных условиях жизни, может спровоцировать аллергию на клещей у чувствительных или ослабленных болезнью людей, например, у больных.

Это выражается, в том числе, в:

Чистка матрасов: защита от пылевых клещей и аллергии

Вот почему гигиена матраса имеет здесь первостепенное значение. Поэтому специализированные компании предлагают чистку матрасов как услугу.

Матрасы интенсивно чистятся/дезинфицируются с помощью специальной системы очистки, а затем обрабатываются биологическим антиаллергеном для снижения стресса. Для очень чувствительных людей подойдут специальные наматрасники, которые также проходят обработку и их можно регулярно стирать. Дома престарелых, а также пансионаты и гостиницы очень ценят эту услугу. Но этой услугой могут воспользоваться и частные домохозяйства.

Максимальная гигиена в домах

Особенно в домах престарелых или в хосписах, где пациенты должны оставаться в постели в течение длительного времени, должно быть гарантировано отсутствие аллергенов в постели. Обязательным условием для хороших отелей или гостевых домов является регулярная чистка матрасов с обработкой от аллергенов. Вряд ли вы можете позволить себе, чтобы вас очерняли гости, заразившиеся аллергией на пылевых клещей.

Если учесть, что до 1,5 миллионов этих паразитов могут осадить наше место отдыха, регулярная гигиена и чистка матраса не является роскошью. Чистка матраса два раза в год не только повышает комфорт сна, но и продлевает срок службы матраса.

Побалуйте себя чисткой матрасов Eco-Hyla, чтобы исключить любые симптомы болезни, связанные с окружающей средой. Позвольте нашим услугам и ценам убедить вас.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут