Блог компании "Вектор Экологии"

Простое руководство по чистке и уходу за белыми коврами

Простое руководство по чистке и уходу за белыми коврами

Кому не нравится белый цвет? Это такой мирный, безмятежный и спокойный цвет. Если вы относитесь к таким людям, вероятно, в вашем доме много белой мебели. Кроме того, если у вас дома есть белый ковер, вы хорошо знаете, как сложно и неприятно его чистить и поддерживать его безупречный, блестящий вид. Но будьте уверены, вы не единственный, кто борется за то, чтобы эти белые вещи были сверкающими и яркими.

Вам когда-нибудь было интересно, как в гостиничных номерах всегда удается сохранять белые ковры такими чистыми и безупречными? Мы собираемся раскрыть эту тайну в этом блоге, предоставив вам несколько простых и полезных советов и приемов того, как вы можете эффективно чистить и обслуживать их.

Как успешно почистить белый ковер?

Знание методов, которые можно использовать в различных обстоятельствах, когда дело доходит до чистки белого ковра, имеет решающее значение. Вот некоторые из них:

1. Для устранения поверхностной грязи или пыли

Встряхивание или выбивание белого ковра — лучший способ избавиться от пыли и грязи с его поверхности и не дать ему выглядеть изношенным. Для этого выполните следующие действия:

  • Возьмите свой белый ковер, сверните его и вынесите на улицу.
  • Затем крепко возьмитесь за углы ковра и встряхните его.
  • В случае большого белого ковра вам понадобится рука помощи, или вы можете повесить его на стойку или забор/перила и хорошенько побить его метлой или другими сильными палками, такими как палка для взбивания или деревянная лопатка. Убедитесь, что вы делаете это с обеих сторон ковра.

2. Чтобы избавиться от глубокой поверхностной грязи

Тщательная чистка белого ковра пылесосом разрыхлит грязь, скопившуюся в волокнах. Убедитесь, что вы начинаете со спины и используете щетку-венчик на пылесосе. Хотя в случае ворсистого белого ковра или ковра с волокнами длиннее 3/4 отключите щетку-венчик, так как это может привести к застреванию волокон в насадке пылесоса и износу.

3. Как удалить запахи с белой ковровой дорожки

Хотите освежить и оживить свой белый ковер, чтобы он снова приятно пах? Пищевая сода может помочь! Пищевая сода является естественным поглотителем запаха. Сделайте это:

  • Насыпьте немного пищевой соды на белый ковер и оставьте на ночь или на несколько часов, если у вас мало времени.
  • Пропылесосьте белый ковер.

4. Для пятен и разливов

Точечная уборка — отличный способ удалить пятна и разливы, которые образовались на нескольких участках белого ковра. Сделать это

  • Начните с немедленных действий и сразу же убирайте разливы и пятна, промокая жидкость чистым полотенцем. Это уберет лишнюю влагу.
  • В случае засохшего пятна можно использовать острие ложки или тупой нож.
  • Затем возьмите небольшое количество мягкого моющего средства и смешайте его с водой.
  • Используйте белую ткань или губку и промокните пятно раствором моющего средства. Избегайте трения, так как это может привести к тому, что пятно глубоко впитается в волокна.
  • Теперь очистите ткань или губку и продолжайте промокать, пока пятно не исчезнет.
  • Наконец, промокните участок водой, пока все остатки моющего средства не будут удалены.

Предупреждение: некоторые пятна очень стойкие, и самодельные методы могут повредить ваш белый ковер. Если описанные выше шаги не помогли, отдайте ковер в профессиональную чистку.

5. Для достижения глубокой очистки

  • Используйте водный раствор моющего средства, как указано выше.
  • Окуните чистую губку или тряпку в раствор и протрите, начиная с угла белого ковра, и работайте им в сетке, пока не пройдете по всему ковру. Продолжаете часто чистить губку или тряпку.
  • Когда вы закончите мыть весь белый ковер, налейте на него небольшое количество чистой воды. Это удалит все моющее средство и предотвратит оседание грязи и пыли на ковре.
  • Наконец, не забудьте тщательно высушить белый ковер, прежде чем положить его на место. Для этого повесьте или держите его на возвышении, чтобы циркулировал воздух, и он полностью высох.

Советы по уходу, чтобы белые ковры сияли и блестели

Приобретите коврики: отличный способ защитить ваши белые ковры — приобрести половики для каждого входа. Это предотвратит попадание грязи с обуви.

Будьте активны при появлении пятен: чем дольше вы откладываете уборку пятен от еды или домашних животных, тем сложнее становится их удалить. Вот почему вы должны проявлять инициативу, когда дело доходит до немедленной очистки разливов.

Кроме того, помните, что для разных типов пятен потребуются разные методы, поэтому убедитесь, что вы используете правильный метод и продукты, иначе вы рискуете навсегда повредить свой белый ковер.

Инвестируйте в высококачественный пылесос: регулярная уборка пылесосом — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы позаботиться о своем белом ковре.

Пылесосьте не реже двух раз в неделю: Конечно, частота уборки пылесосом должна зависеть от того, сколько людей ежедневно посещает ваш белый ковер. Профессионально почистите свой белый ковер. Если вы хотите, чтобы ваш белый ковер прослужил долго, оставался безупречным и неповрежденным, нет ничего лучше, чем получить профессиональную чистку.

Вывод

Хотя почистить белый ковер самостоятельно можно, это требует огромных знаний о методах чистки и правильных продуктах. Вот почему можно с уверенностью сказать, что самостоятельная чистка имеет немало недостатков и может необратимо повредить ваш ковер, вызывая износ, изменение цвета и многое другое. Содержание вашего белого ковра в чистоте и хорошем состоянии не должно быть кошмаром, и наши специалисты готовы доказать это!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут