Блог компании "Вектор Экологии"

Складки и пряжки на ковролине

Складки и пряжки на ковролине

Сморщивание и коробление возникают всякий раз, когда нижняя сторона ковролина отделяется от клея. Это может привести к образованию складок или ряби, которые портят форму и структуру вашего ковра.

Ковровые морщины и пряжки могут быть опасными и не эстетичными. Устранение проблемы может быть дорогостоящим и трудоемким. Следуйте нескольким советам по укладке и уходу за полом, чтобы ваш ковролин был в целости и сохранности.

Причины морщин на ковролине

  1. Если новый ковролин не растянуть, появятся морщины. Ковры должны укладываться в соответствии со специальными рекомендациями профессионалов.
  2. Гарантия на большинство ковровых покрытий составляет один год, иногда два года. После этого у них начинают развиваться морщины и пряжки. Некоторые магазины розничной торговли коврами могут предложить пожизненную укладку ковролина с гарантией. «Срок службы» относится к средней продолжительности жизни ковра, а не к вашей жизни.
  3. Некоторые укладчики ковров никогда не используют механические натяжители. Некоторые области с ковровым покрытием слишком ограничены для использования электрических носилок, например, небольшие шкафы, ступеньки странной формы или другие области. Но в этих небольших местах редко появляются морщины. Чтобы правильно уложить новый ковролин, необходимо использовать силовые подкладки. Это необходимо, чтобы механически прочно натянуть ковер. Это предотвращает его сморщивание. Если механические натяжители не использовались, ваш ковер был уложен неправильно. Это также может привести к образованию складок на ковролине.
  4. Если клиновидные планки установлены неправильно и выходят из пола, на них также могут образовываться морщины. Это может быть вина установщика, если гвозди, которыми ваши клинья крепятся к деревянному или цементному полу вашего дома, ослабнут.
  5. Если ковры не стирать или не чистить должным образом, на них также могут образоваться морщины.

Как предотвратить появление складок на ковролине?

Держите ковролин сухим

Не позволяйте любым разбрызганным напиткам, включая воду, впитываться в ваш ковер. Разливы следует как можно скорее впитать сухим полотенцем или тканью. Постоянная влага, впитавшаяся в ваш ковер, со временем приведет к короблению.

Включайте вентиляторы или открывайте окна во время чистки ковролина, чтобы избыток влаги рассеялся, не впитываясь в ковер. Если вы почистили ковролин, учтите, что влажность и влага могут привести к тому, что ковролин начнет сморщиваться и коробиться. Даже если подкладка ковра под ним становится слишком толстой, она все равно может сморщиться, несмотря на то, что вода расширяет латекс ковролина.

С другой стороны, ковролин с пряжками должен распрямляться по мере высыхания. Если вы используете сухой растворитель для чистки ковра, используйте только то количество, которое указано на этикетке. Это связано с тем, что избыток сухого растворителя может привести к образованию складок и деформации ковра.

Контроль влажности и температуры в доме

Перед укладкой ковролина убедитесь, что влажность и температура в помещении идеальны. Установка должна производиться только при температуре в помещении от 65 до 95 градусов по Фаренгейту и уровне влажности от 10 до 65 процентов.

Деформация может произойти, если ваш ковролин установлен в зале с температурой и влажностью вне рекомендуемого диапазона.

Убедитесь, что ковролин уложен правильно.

Убедитесь, что ваш мастер использует соответствующие инструменты при укладке ковролина. Профессионалы должны использовать силовые носилки. Это позволит растянуть ковер от угла к углу стены и убрать складки.

Ваш ковролин не будет растягиваться в соответствии со спецификациями производителя, если ваш установщик использует для его укладки только коленный кикер.

WhatsApp Image 2022-09-02 at 22.30.53 (1).jpeg

Если ковролин недостаточно натянут во время укладки, он может стать рыхлым, на нем появятся волны и морщины. Итак, сегодняшние ковролины жестче тех, что использовались в ваших домах в детстве. Более жесткий ковер требует использования более мощных инструментов настройки.

Покупка качественных ковров.

Низкокачественные ковролины и набивка могут сэкономить вам деньги в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе это будет стоить вам денег. Выбирая напольное покрытие для своего дома, убедитесь, что набивка соответствует коврам.

Деформация и сморщивание могут возникнуть в результате смешивания и сопоставления. Если вы покупаете ковер с разрезным ворсом, выбирайте набивку диаметром не более семи шестнадцатых дюйма и плотностью не менее шести фунтов.

Свяжитесь с компанией-производителем, чтобы определить характеристики вашего конкретного ковролина. Использование неподходящей пены может привести к аннулированию гарантии производителя и вызвать появление складок и волнистости на ковролине.

Перетяжка ковролина

Услуги по повторному натяжению ковролина могут удалить морщины и восстановить внешний вид вашего ковролина, если на нем есть рябь или коробление.

Профессиональная чистка ковролина

Если ковролин не чистить, на нем, несомненно, могут начать образовываться морщины. Итак, чтобы предотвратить такие морщины, вам нужно регулярно их чистить. Вы можете воспользоваться нашей помощью. Мы в Eco-Hyla клининг предлагаем лучший тип чистки в зависимости от состояния и качества вашего ковролина.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут