Блог компании "Вектор Экологии"

Советы по чистке мягкой мебели

Советы по чистке мягкой мебели

Чистка обивки - что делать от пятен и грязи?

Уютный вечер на диване, конечно же, включает в себя пакет чипсов и бокал вина - иногда темный вечер должен быть легким. Чего не должно быть, но, к сожалению, происходит слишком часто: чипсы осыпаются на диване, и вино оказывается не во рту, а на диванной подушке, и красивая мебель уже не так красива. Теперь большой вопрос, как почистить мягкую мебель, чтобы избавиться от пятен?

Пылесосить следует с малой мощностью и всегда работать в направлении линии, иначе появятся полосы. Теперь пятна нужно обработать. Сначала следует удалить излишки жидкости тряпочкой. Теперь пятно можно обработать снаружи влажной тканью. Вот где средство для мытья посуды или даже стиральный порошок поможет удалить пятно. После того, как пятно было удалено, весь диван необходимо протереть от шва до шва влажной тряпкой, это единственный способ избежать высыхания краев.

Но если пятно было вызвано кислой жидкостью или если на вашей мягкой мебели есть пятна пота, у вас мало шансов избавиться от него с помощью тряпки. Обычно с профессиональной чисткой обивки может помочь только профессионал.

Борьба с клещами - но как?

Мягкая мебель может быть такой красивой, но зачастую она не облегчает жизнь людям, страдающим аллергией на домашнюю пыль. Клещи, которые могут вызывать аллергию на свои экскременты, с радостью поселяются на диванах, креслах и тому подобном. Плохая новость: крошечных животных нельзя полностью удалить. Но можно хотя бы уменьшить их популяцию и ухудшить условия жизни мелких паукообразных.

Здесь важна тщательная и регулярная чистка: матрасы следует менять каждые семь-десять лет, и это также часто рекомендуется для мягкой мебели, такой как диваны. Если есть серьезная аллергия, промежуточные покрытия с защитой от аллергенов также могут снизить нагрузку. Кроме того, в комнатах всегда должно быть прохладно и сухо, так как влажный климат - идеальное место для размножения клещей.

Кожаная мягкая мебель вызывает меньше стресса, чем обычная мебель. Если есть аллергия на домашнюю пыль, многие страдающие аллергией также прибегают к средствам, убивающим клещей, но эксперты сомневаются, действительно ли такие средства полезны для страдающих аллергией. Вам все равно придется регулярно пылесосить и чистить мягкую мебель, чтобы избавиться от помета клещей.

Тщательная чистка обивки с помощью профессиональной техники может помочь уменьшить проблему для аллергиков, когда дело доходит до борьбы с пылевыми клещами. Несмотря на наши советы, мотивации для уборки вы не нашли? Что ж, тогда почему бы не попробовать очистить мягкую мебель с помощью нашей клининговой компании? Просто закажите необходимые услуги онлайн через сайт или по телефону, и вам больше не о чем беспокоиться!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут