Блог компании "Вектор Экологии"

Советы по очистке твердых полов

Советы по очистке твердых полов

Паркетные полы привносят в наши дома тепло и красоту. Они долговечны и при правильном уходе могут прослужить всю жизнь. Вы всегда можете очистить твердый пол и сохранить его сияющий и привлекательный вид с помощью небольших советов. Самый простой и разумный способ мыть такие полы - это использовать превентивные меры из-за двух преимуществ: во-первых, они защищают полы, потому что, если полы не грязные, вам не придется их чистить. Во-вторых, если на этих полах не будет грязи, нам не нужно будет так часто убираться, что сэкономит нам время и ресурсы.

Привет и добро пожаловать. Как всегда, мы предлагаем вам отличные советы о том, как поддерживать аккуратную среду, и мы надеемся, что вы узнаете кое-что из этого поста, потому что он обещает быть таким же информативным, как и другие. Вы также можете найти другие советы по экологической уборке из наших предыдущих статьях.

Иногда, чтобы уменьшить загрязнение, можно использовать коврики, которые можно хранить вне дома и офиса. Что бы вы ни делали, старайтесь избегать пятен на твердом полу. В случае паркетных полов каблуки и шипы, которые могут поцарапать поверхность, также следует оставлять у двери. Кроме того, следы на твердом полу могут повредить его красивую поверхность, поэтому всегда безопаснее использовать напольные протекторы под мебелью. Поскольку мы все еще пытаемся защитить поверхности, мы также можем добавить коврики в детские игровые площадки, чтобы избежать пятен и царапин на полу. Пятна и грязь неизбежны, так как же мыть твердые полы, когда они загрязняются?

Вот несколько способов мытья твердых полов

Чтобы очистить твердый пол, вы можете использовать пылесос или швабру для удаления пыли, грязи и другого мусора, который может поцарапать или испортить пол. Всегда лучше не использовать пылесос с дополнительными насадками, чтобы сохранить поверхность твердых полов. Количество раз, когда вы будете проводить такую мягкую уборку, будет зависеть от загруженности в вашем доме.

Всегда помните, что независимо от того, какой очиститель или процесс очистки вы используете, мытье полов всегда одинаково. Просто смочите чистящую ткань, например, многоразовую экологически чистую ткань, в предпочитаемом вами чистящем растворе. Отожмите лишнюю влагу. Протирайте пол этим материалом, не нанося слишком много жидкости на поверхность. Затем промойте материал большим количеством чистой воды, отожмите излишки воды и смочите поверхность, чтобы удалить чистящий раствор. После этого используйте сухую ткань для чистки, чтобы очистить всю оставшуюся воду, чтобы не повредить пол.

Швабры может не хватить для удаления грязи, которая накапливается со временем. Для глубокой очистки всегда лучше использовать жидкое чистящее средство. Некоторые люди могут предпочесть использовать для чистки коммерческие продукты. Обязательно всегда следуйте инструкциям производителя. Другие предпочитают использовать органические чистящие средства, которые можно приготовить, смешав уксус с водой и несколькими каплями жидкого мыла.

Если на вашем полу есть царапины их можно легко скрыть. Один из простых способов сделать это - использовать мелки того же цвета, что и твердый пол, чтобы заполнить маленькие дырочки. Как только вы это сделаете, используйте фен, чтобы нагреть закрытую поверхность, чтобы удалить излишки, и протрите сухой тканью. Есть несколько способов избавиться от грязи на твердых полах. Для удаления пятен от домашних животных и темных пятен можно использовать отбеливатель и уксус. Для удаления стойких пятен просто используйте мочалку и воск для пола. Чтобы удалить масляные пятна, протрите загрязненный участок водой с моющим средством.

Вывод:

Это некоторые из простых способов очистки твердых полов и сохранения их сияющими чистотой и долговечностью. Если у вас нет времени или сил на занятие этими делами, почему бы не воспользоваться услугами профессионалов? Позвоните нам или закажите необходимые услуги онлаин!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут