Блог компании "Вектор Экологии"

Простые советы по уборке кухни, которые превратят вас в мастера по уборке

Простые советы по уборке кухни, которые превратят вас в мастера по уборке

Доброго времени суток, милые читатели. Мы снова здесь, чтобы приветствовать вас на еще одной важной теме, связанной со здоровьем и уборкой. Сегодняшняя тема будет касаться, в частности, уборки кухни и того, как вы можете стать мастером по уборке.

Где бы ни готовилась еда, всегда необходимо поддерживать чистоту окружающей среды. Очистка не займет много времени, и вы можете быть удивлены, насколько сильно это повлияет на ваше здоровье.

Давайте перейдем к лучшим советам по уборке кухни, которые сделают вашу уборку на кухне более эффективной:

  1. Всегда держите раковину чистой и безупречной: всегда старайтесь мыть раковину после таких действий, как приготовление пищи и мытье посуды. Заметили сильные пятна? Посыпьте раковину пищевой содой и протрите поверхность двусторонней губкой. Пищевая сода гарантирует, что раковина не испортится, а если есть жирные пятна, мы рекомендуем использовать средство для мытья посуды. После этого слейте воду из сливного коллектора и вытрите раковину насухо.
  2. Используйте влажную тряпку, чтобы очистить щель между раковиной. Помогает избавиться от скрытой грязи.
  3. Постарайтесь, чтобы припасы всегда были под рукой. Эти материалы могут включать губки, уксус, пищевую соду, мыло для посуды, медицинскую соду и т. д. Чистящие инструменты должны всегда оставаться чистыми и сухими после использования.
  4. Вы когда-нибудь замечали пятна на кране или сливном коллекторе? Видя это, вы не могли понять, как от него избавиться. После тщательного исследования средств для чистки кухни и различных методов очистки мы пришли к выводу, что самый простой способ сделать это - взять пластиковый пакет, наполненный уксусом, и прикрепить его к отверстию крана и оставить на ночь. На следующий день он будет ярким и сверкающим.
  5. Как вы храните посуду после мытья? Многие люди делают это, переворачивая его вверх ногами или лицом вверх. Мы предпочитаем, чтобы вы делали первое, потому что это предотвращает попадание в нее чего-либо и для правильной циркуляции и отвода жидкостей.
  6. Всегда стирайте кухонные принадлежности, хотя бы раз в день. Перчатки, фартуки, кухонные полотенца всегда должны быть чистыми и сухими, чтобы предотвратить любые формы загрязнения.
  7. Блюда следует мыть в порядке от самой чистой до самой жирной. Такой подход сохраняет раковину чистой дольше.
  8. Многие люди видят в дне своей раковины место, где должно храниться все необходимое и ненужное. Так быть не должно. Желательно оставить необходимое и удалить ненужное, чтобы она не стала рассадником насекомых и вредителей.
  9. Слив жира в раковину не рекомендуется. Мы предлагаем, что лучший способ обращения со смазкой - это хранить ее в контейнере и утилизировать, когда она заполнится. Емкости можно мыть или протирать бумажными салфетками или бумажными полотенцами.
  10. Микроволновая печь - это устройство, которое нагревает пищу, которую мы едим, поэтому дверца не должна быть повреждена. Для чистоты есть простой трюк: разрезать лимон пополам, смешать его с водой в контейнере и поставить в микроволновую печь на 3 минуты, вынуть контейнер и вытереть внутреннюю часть духовки. Пар из раствора сохраняет поможет сохранить свежесть и чистоту.
  11. Делать кухню местом для хранения предметов нецелесообразно. Старайтесь, по возможности, держать при себе только необходимое оборудование.
  12. Не все на кухне сделано из алюминия, значит, есть деревянная посуда. Эти принадлежности всегда должны быть сухими и чистыми, чтобы избежать износа. Кроме того, старайтесь смазывать инструменты минеральным маслом не реже одного раза в месяц, чтобы они стали водоотталкивающими и прослужили дольше.
  13. В жесткой воде всегда могут образовываться загрязнения, и они могут появляться в виде пятен, особенно в чайниках, используемых для кипячения. Не зацикливайтесь на этом. Опытный кухонный уборщик наполнит чайник белым уксусом и закипятит. После кипячения слейте воду и промойте чистой водой, и ваш чайник вернется в прежнее состояние.

Вывод:

Блюда всегда готовятся, подаются и, возможно, съедаются на кухне. Мы считаем, что в ваших интересах постараться очистить территорию. Следите за обновлениями, чтобы узнать больше советов по уборке кухни, чтобы стать мастером по уборке.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут