Блог компании "Вектор Экологии"

Советы по весенней уборке, которые вы должны знать

Советы по весенней уборке, которые вы должны знать

Как только люди получают первый намек на весну, они начинают составлять списки дел и запасаться всем необходимым для полной генеральной уборки. Время от времени требуется полная генеральная чистка от пола до потолка; это можно делать ежегодно или раз в полгода. Что ж, для тех, кто хочет сделать весеннюю уборку в этом году более продуктивной, у нас есть несколько советов, которые помогут воплотить в жизнь свою мечту. Методы, продукты и советы, содержащиеся в этом блоге, обязательно помогут вам более тщательно очистить дом и сэкономят вам больше времени при этом. Так что оставайтесь с нами и учитесь проводить весеннюю уборку быстрее и эффективнее.

Вот 10 советов по генеральной уборке от экспертов Eco-Hyla

  1. Поймите свою природу и адаптируйтесь к ней: Есть два основных типа уборщиков; прокрастинаторы рутинной работы и очистители стресса. Вам необходимо определить, к какому типу вы относитесь, прежде чем сможете начать планировать процедуру уборки, которая сможет работать на вас, а не против вас.
  2. Разделите процесс уборки на этапы: весенняя уборка может быть очень напряженной. Это может занять много времени. Весь процесс очистки можно разбить на более простые процессы, чтобы сделать все более эффективно и быстро. Следуй этим шагам:
  3. Сначала протрите открытые поверхности палочкой для пыли или щеткой. Затем используйте полироль для мебели, чтобы быстро отполировать поверхности.
  4. Затем протрите панели переключателей и дверцы влажной тканью из микрофибры, чтобы удалить пятна, микробы и отпечатки пальцев.
  5. Затем очистите потолочные вентиляторы, сначала протерев их щеткой, а затем протрите лопасти чистой влажной тканью. Затем дайте потолочным вентиляторам высохнуть.
  6. Наконец, сконцентрируйтесь на плинтусах. Используйте ткань из микрофибры или швабру, чтобы очистить мусор и пыль, которые скапливаются на поверхности плинтусов.
  7. Работайте с домашними натуральными очищающими средствами: чистка с помощью химикатов может показаться эффективной, но у них есть много побочных эффектов. Однако более натуральные чистящие растворы могут достичь того же результата с небольшими побочными эффектами или без них. Итак, мы говорим, что можно и эффективнее смешивать ваши домашние чистящие растворы. Эти самодельные растворы можно наносить на самые разные поверхности, не повреждая их. Многие ингредиенты можно смешать, чтобы получить отличный натуральный очищающий раствор, и вот примеры;
  8. Немного воды, немного медицинского спирта, натурального мыла для посуды, пищевой соды, уксуса, мяты, эфирных масел и лимона. Эти вещества можно выбрать и смешать в зависимости от того, для чего вы хотите их использовать, положить в распылитель и нанести непосредственно на пораженные участки.
  9. Сделайте уборку кухни регулярным упражнением: очевидно, что кухня - это то место, где готовят еду, поэтому уборку на кухне невозможно переоценить. Стены, полы, раковины, поверхности кухни, духовки, холодильники, посуда, утварь, шкафы и все части кухни должны быть очищены от грязи и микробов. Вы всегда можете использовать указанные домашние чистящие средства вместо химикатов, по крайней мере, на кухне. Это ограничит количество токсичных веществ, которые могут попасть в наши продукты. Уксус, пищевая сода и лимон - отличные ингредиенты для уборки на кухне. Обязательно протирайте все поверхности начисто и дезинфицируйте как можно чаще.
  10. Позаботьтесь о мусоре: мусор - это место, где хранится грязь, без сомнения. Но иметь мусор и при этом грязный дом или дом с неприятным запахом - это не нормально. Взять, к примеру, вы приготовили рыбу на ужин, а остатки хотите утилизировать, вы выбрасываете прямо в мусорное ведро? Если да, то как вы ожидаете, что ваш дом будет приятно пахнуть? Есть и другие случаи, когда наши привычки избавляться от мусора приносят больше вреда, чем пользы в доме, и с ними нужно обращаться должным образом. Если вещи могут издавать неприятный запах, их следует хранить в салфетках для сушки, чтобы они впитали пролитое вещество и даже замаскировали запахи.

БОНУСНЫЙ СОВЕТ:

Убедитесь, что вы тщательно очистили свои туалеты и ванные комнаты: уборка этих двух областей является главным приоритетом, когда вам нужно убраться в доме. Потому, что большинство бактерий обитает в этих частях дома. Существует множество методов очистки, которые можно использовать, чтобы сделать эти участки безупречно чистыми, и вам следует их придерживаться. Санузлы, ванны, раковины, стены и полы туалета следует тщательно мыть с помощью подходящих чистящих средств.

Генеральную уборку следует проводить как можно чаще. Если оставить свой дом нечистым, это обязательно приведет к накоплению микробов, бактерий, вирусов и других токсичных веществ. Перед генеральной уборкой не нужно ждать, пока ваш дом станет грязным. Это должно стать больше привычкой, чем задачей. Таким образом очистка становится намного проще.

В заключение, мы полагаем, что вы смогли кое-что узнать о генеральной уборке своего дома.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут