Блог компании "Вектор Экологии"

Советы экспертов Eco-Hyla по выбору лучшего метода очистки ковров.

Советы экспертов Eco-Hyla по выбору лучшего метода очистки ковров.

Добро пожаловать в наш блог. Когда вы в последний раз чистили ковер? На прошлой неделе? Прошлый месяц? Вы не можете вспомнить?

Чистка ковров - одна из основных задач по дому, которую время от времени должен выполнять каждый домовладелец. Хотя эти декоративные элементы могут облагородить любое пространство, также хорошо известно, что ковры способны удерживать грязь и микробов в течение длительного периода времени.

Микробы прилипают к нашим ногам, а потом к нашим коврам, которые в конечном итоге служат убежищем для тысяч крошечных микробов. Неудивительно, что исследования показывают, что даже ковры, которые мы считаем чистыми, на самом деле содержат все формы микробов, включая грибки, пестициды и плесень.

Хуже того, мы проводим большую часть времени в помещении и на ковре - дома или в офисе. Вы можете только представить, с каким количеством микробов мы сталкиваемся каждый день. Помимо аллергии, эти микробы вызывают множество проблем со здоровьем как у детей, так и у взрослых.

Вот почему чистка ковра - важная задача, которую должен решать каждый домовладелец, независимо от того, выглядит ли ковер чистым или нет. К счастью, мы больше не живем в прошлом, когда все, что мы делаем, это окропляли водой пол и протирали его шваброй. Благодаря техническому прогрессу существует множество вариантов выбора методов чистки ковров. Многие варианты одновременно эффективны и просты.

Хотите очистить свое ковры от микробов? Ознакомьтесь с этими способами избавления от грязи и микробов.

Выбор коммерческого метода чистки ковров

Чистка ковров может показаться довольно простой задачей, но иногда эту задачу лучше доверить профессионалу, который хорошо разбирается в этой работе. Тем не менее, очень важно получить несколько советов, прежде чем выбирать услуги по чистке ковров. Вот несколько важных советов, которые помогут вам выбрать лучшее средство для чистки ковров.

  • Подходит ли мне этот метод чистки ковров? Распространенная ошибка, которую совершает большинство домовладельцев, - это выбирать на первую - возможно, самую дешевую - услугу по чистке ковров, не задумываясь о том, подходят ли они. Разные компании используют разные методы очистки. Вы должны выбрать ту, чей метод очистки соответствует вашему ковру. Не ставьте под угрозу безопасность вашего ковра.
  • Вы согласны с чистящими средствами? Еще один важный вопрос - это чистящие средства. На рынке существует ряд чистящих средств, каждое из которых имеет свои недостатки. Некоторые продукты представляют собой агрессивные химические вещества. Цель состоит в том, чтобы избавить ваш дом от грязи и микробов, а не вводить столь же вредные химические вещества. Кроме того, хорошо бы спросить, как они собираются полностью избавить ковер от моющего средства или мыла. Это важно, потому что оставление остатков моющего средства на ковре может причинить больше вреда, чем существующие микробы.
  • Есть ли у них хорошее оборудование? Не все оборудование равноценно. Может показаться, что это небольшой проект, не требующий особых знаний или оборудования, но на самом деле чистка ковров - дело тонкое. Небольшая ошибка может поставить под угрозу здоровье вашей семьи или повредить ковер. Хотя обычно рекомендуются ручная чистка, пар и химчистка также могут быть эффективными.
  • Какой у вас опыт работы в этой отрасли? Вы можете использовать лучшие чистящие средства и оборудование и все равно получить плохой результат в конце слова. Почему? Потому что человек, выполняющий эту работу, лишен возможности сделать или сорвать ваш проект по уборке. Вот почему мы советуем домовладельцам не торопиться при выборе коммерческой компании по чистке ковров. Вам следует спросить об их опыте работы в отрасли и, если возможно, об отзывах прошлых клиентов. Нельзя быть слишком осторожным.
  • Наконец, служба поддержки клиентов: обычно мы забываем спросить об этой важной части сделки до окончания работы. А потом часами жалуюсь на обслуживание клиентов. Чтобы быть в безопасности, мы рекомендуем вам проверить, насколько оперативно работает их обслуживание клиентов, прежде чем заключать сделку. Это сэкономит вам время в будущем.

7 ЛУЧШИХ МЕТОДОВ ЧИСТКИ КОВРОВ

Очистка горячей водой или паром

Это один из наиболее часто используемых методов чистки ковров. Как следует из названия, этот метод предполагает использование горячей воды для очистки ковра. Перед мойкой под давлением горячей воды уборщик должен предварительно обработать ковер чистящим средством. Затем чистящее средство оставляют на некоторое время для отстаивания перед мойкой под давлением. Этот период ожидания позволяет химическим веществам, содержащимся в продукте, воздействовать на грязь на ковре, разбивая уё на части, которые можно легко удалить.

Хотя это распространено среди домовладельцев и клининговых компаний, рекомендуется использовать этот метод только в том случае, если у вас есть оборудование для правильной сушки. Вы также можете оставить его на некоторое время для высыхания. Если все сделано правильно, для высыхания потребуется не более четырех часов.

Плюсы

  • Супер простой и распространенный метод среди домовладельцев.
  • Лучший способ чистки ковров для глубокой уборки.
  • Идеально подходит для удаления всего, от запаха до пыли, бактерий и любой другой грязи или микробов между ними.
  • Не обязательно включает сложные ядовитые химические вещества.
  • Это, безусловно, самый надежный метод чистки ковров на планете.

Минусы

Очистка с абсорбирующими веществами

Этот метод чистки популярен для регулярной или легкой чистки ковров. В отличие от чистки с горячей водой, для этого типа чистки ковров не требуется целый день для сушки. Вы можете получить желаемый результат в кратчайшие сроки. Несмотря на эти удивительные плюсы, важно также отметить, что такая очистка не обеспечивает такой тщательной очистки, как очистка горячей водой. Скорее всего, к концу дня у вас останется немного грязи.

Процесс довольно простой. Сначала вам нужно будет сделать обычную уборку пылесосом, а затем распылите желаемое чистящее средство на ковер с помощью ручного насоса или электрического распылителя, и оставить на нем. Чистящее средство должно остаться на некоторое время, чтобы удалить грязь с ковра. После раствор убирается специальным оборудованием.

Плюсы

  • Это самый быстрый и простой метод чистки ковров.
  • Не нужно долго ждать, пока высохнет ковер.
  • Стоимость относительно невысока по сравнению с экстракцией горячей водой.
  • Это отличный выбор для точечной уборки.

Минусы

  • Очистка дает частичный результат. Отлично справляется с грязью на поверхности ковров, а не глубоко внутри ковра.
  • Грязь и химические вещества могут быть частью остатков, оставшихся после очистки.
  • Можно использовать только как временный метод чистки ковра, так как он поглощает только около одной трети грязи.

Комбинированная или сухая чистка ковров

Это еще один простой и эффективный метод чистки ковров. Он имеет тот же процесс, что и предыдущий, поэтому иногда его ошибочно используют как взаимозаменяемые. В этом методе чистящее средство наносится вращениями в противоположных направлениях щетки, чтобы распределить впитывающий состав по ковру, а затем оставляют его на некоторое время. Вы можете оставить его на 8-10 минут - или больше, в зависимости от ваших предпочтений. Этот период ожидания необходим для сбора грязи с ковра. После периода ожидания пылесос начинает основную уборку, используя пылесос с сильным всасыванием, чтобы пропылесосить подготовленный ковер. У вас будет свежий и сверкающий ковер в кратчайшие сроки.

Плюсы

  • Это современный и простой метод чистки.
  • Практиковать очень безопасно.
  • Ваш ковер сохнет быстрее, чем при влажной уборке.

Минусы

  • Возможно, вам придется выбрать другой вариант, если ваша цель - глубокая очистка.
  • Неисправный или некачественный пылесос оставит абсорбирующий порошок в виде остатков на ковре. Со временем это может привлечь больше грязи и микробов.
  • Этот метод не подходит для людей, страдающих аллергией.

Очистка инкапсуляции

Инкапсулированная чистка, пожалуй, самый эффективный современный метод чистки ковров. Это очень эффективно по сравнению с другими современными методами. Как и метод сухой чистки, инкапсулированная очистка не требует использования воды. Обычно это делается с помощью вращающейся щетки и чистящих средств. Во-первых, ковер предварительно обрабатывают химическими веществами и кристаллизаторами, которые задерживают грязь на ковре. Затем используется традиционная уборка пылесосом, чтобы удалить разложившуюся грязь.

Плюсы

  • Сделать это очень просто.
  • Вы можете быть уверены, что не осталось грязи или химикатов.
  • Это, пожалуй, лучший метод очистки больших ковров.
  • Очень быстро сохнет.

Минусы

  • Очистка может быть довольно сложной задачей для домовладельцев, поскольку для этого требуется дорогостоящее оборудование.
  • Нужна рабочая сила, так как машины довольно тяжелые.
  • Хотя этот метод эффективен, он может быть плохим выбором для очистки жирных или масляных пятен.
  • Химикаты довольно дорогие.

Метод мытья

Метод мытья шампунем - один из старейших методов чистки ковров, который до сих пор работает. Его очень легко выполнить, и он не требует предварительного опыта. Этот метод чистки ковров основан на очистке с помощью пенистой химической и моторизованной щетки. Ковер предварительно кондиционируется путем нанесения химического вещества на его поверхность. После этого моторизованная щетка чистит ковер, очищая его от грязи и микробов.

Плюсы

  • Мытье ковров шампунем дешевое.
  • Быстрее сохнет.
  • Это очень быстро и легко практиковать
  • На сегодняшний день это может считаться одним из самых эффективных методов.

Минусы

  • Неправильное извлечение пены может иметь катастрофические последствия.
  • Вызывает деформацию ворса, поэтому непригоден для ковровых покрытий с высоким ворсом.

Традиционный метод чистки ковров

Наш список будет неполным без упоминания этого традиционного моющего средства и метода очисткой водой. Как один из старейших и наиболее распространенных способов чистки, этот метод оказался очень эффективным для удаления всех видов пятен. Очиститель должен очистить ковер водой, уже смешанной с моющим средством. Однако для эффективного результата вам придется очень сильно по работать.

Плюсы

  • Наверное, самый дешевый метод чистки
  • Чрезвычайно легко практиковаться - машина не нужна.
  • Идеально подходит для небольших ковров
  • Супер эффективно, так как вы можете сосредоточиться на каждом пятне на ковре.

Минусы

  • Для высыхания требуется больше времени
  • Очень сложно практиковать
  • Нельзя использовать с ковровым покрытием от стены до стены
  • Это может занять несколько часов

Регулярная уборка пылесосом

Это основной метод чистки ковров, используемый большинством домовладельцев. Это включает в себя регулярную уборку ковра пылесосом, чтобы избавить его от грязи или микробов. Хотя это старый метод очистки, он все еще в моде и может быть довольно эффективным в течение определенного периода времени. Как следует из названия, вам придется делать это регулярно. Кроме того, это один из самых дешевых методов чистки ковров, так как для него нужен только пылесос. Пылесос удаляет грязь и микробы с ковра, оставляя ковер более свежим и чистым.

Плюсы

  • Очень прост в использовании
  • Самый экономичный
  • Идеально подходит для удаления сухих пятен
  • Сохнет быстрее

Минусы

  • Для хорошего результата вам придется регулярно чистить
  • Работает только с сухими пятнами.

Вывод

Чистка ковров имеет решающее значение для поддержания здоровья обитателя пространства. Будь то ваш офис или дом, вам необходимо время от времени чистить ковровое покрытие, чтобы убедиться, что оно не служит домом для грязи и микробов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут