Блог компании "Вектор Экологии"

Лучший способ мытья стеклянных душевых дверей

Лучший способ мытья стеклянных душевых дверей

Эксперты делятся своими лучшими способами чистки стеклянных душевых дверей

Они являются обычным дополнением к большинству, если не ко всем, современным ванным комнатам. Они могут стать отличительной чертой, а также добавить нотку элегантности. Но они так же могут стать источником серьезного разочарования. Речь, конечно же, идет о стеклянных душевых дверях.

Постоянное воздействие воды, пара, мыла и шампуня означает, что стеклянные душевые двери часто могут быть местом скопления грязи и минеральных отложений. В этой статье мы хотели поделиться с вами лучшим способом чистки стеклянных душевых дверей. В этой статье вы найдете следующую полезную информацию:

  • Советы по созданию чистящих средств для душа своими руками, которые означают, что вы можете избежать использования агрессивных химикатов в своей ванной комнате. Эти чистящие растворы безвредны для окружающей среды.
  • Список подходящих инструментов для очистки, которые упростят глубокую очистку и профилактическое обслуживание ваших стеклянных душевых дверей.
  • Профилактические меры.

Вы можете часами убирать остальную часть ванной. Но, если душевая дверь грязная, будет производиться впечатление нечистой ванной. Стеклянные душевые двери нелегко чистить, особенно если за ними некоторое время не ухаживали. Это не так просто и стандартное средство для чистки стекол с тканью тоже вряд ли поможет. Мы собрали лучшие советы наших экспертов, чтобы составить эту статью о том, как лучше всего чистить стеклянные душевые двери.

Сначала мы рассмотрим глубокую очистку, а затем расскажем про активное техническое обслуживание в будущем, чтобы вам не приходилось так часто проводить глубокую очистку.

Очистка стеклянных дверок душевой кабины - что вам понадобится

Обсуждая лучшие способы чистки стеклянных душевых дверей, первое, что рекомендуют все наши специалисты, - это убедиться, что у вас есть подходящие инструменты для работы. Храните их вместе, чтобы они всегда были под рукой. Вот рекомендуемый список материалов.

  • белый уксус
  • Вода (дистиллированная может быть предпочтительнее в зависимости от вашего местного водоснабжения)
  • Жидкость для мытья посуды (по желанию)
  • Салфетки из микрофибры
  • Пустой баллончик с распылителем
  • Ракель (для ежедневного обслуживания)
  • Старая зубная щетка

Совет профессионала: если вы хотите, чтобы ваша ванная комната хорошо пахла, вы также можете добавить в этот список несколько эфирных масел.

Процесс мытья стеклянных душевых дверей

Когда у вас под рукой будут все необходимые принадлежности, пора приступить к уборке. Наши специалисты рекомендуют вам следовать приведенным ниже инструкциям при чистке стеклянных душевых дверей. Процесс прост, но не обязательно легок. Если вы хотите, чтобы вам было немного веселее, наши специалисты предлагают послушать вашу любимую музыку во время уборки.

1. Смешайте средство для чистки стеклянных дверей душевой кабины.

Один из самых эффективных и нетоксичных способов мыть стеклянные двери душевой кабины - это смесь уксуса и воды. Смешайте 1 часть уксуса с 4 частями воды. Нагрейте смесь в микроволновой печи, чтобы оно хорошо перемешалось, а затем дайте чистящему раствору остыть. После охлаждения вы должны добавить чистящую смесь в распылитель. Некоторым нравится запах уксуса. Если этот запах вам не подходит, попробуйте добавить пару капель эфирных масел. Если вы беспокоитесь, что уксус может повредить душевую нишу, можно использовать жидкость для мытья посуды.

2. Распылите на стеклянную дверь душевой кабинки и оставьте ее делать свою работу.

Следующий шаг, который поможет вам увидеть чистую стеклянную душевую дверцу, - это распылить на нее уже приготовленный чистящий раствор. Затем вы можете оставить его на 30 минут, чтобы он творил чудеса (но большую часть своей работы он выполняет в первые несколько минут). Это поможет избавиться от въевшейся грязи, пятен и других отложений.

3. Вымойте дверь чистой водой и чистой губкой.

Следующим шагом для очистки стеклянных душевых дверей является очистка раствора. Лучше всего это сделать чистой губкой или тканью, смоченной теплой водой. Протрите дверцы, чтобы удалить весь чистящий раствор и грязь.

4. Протрите и высушите дверцу салфеткой из микроволокна.

Вам следует поработать сверху вниз полотенцем из микрофибры, убедившись, что вся грязь удалена. Работая сверху вниз, вы также можете использовать ткань для удаления полос и пятен. Оставьте чистые стеклянные душевые двери блестящими.

5. Постоянная профилактика - ваша лучшая защита для чистых стеклянных душевых дверей.

Вам необходимо регулярно ухаживать за стеклянной душевой дверью, чтобы в будущем не образовалось массивное скопление грязи. Самый простой способ сделать это - регулярно протирать дверь ракелем после душа. Регулярное обслуживание продлевает срок службы и помогает предотвратить потенциальное повреждение.

Совет от профессионала: если пятна от жесткой воды и грязь не удаляются с помощью этого метода, то лучший вариант - использовать пароочиститель, чтобы удалить пятна. Это самый быстрый и эффективный метод.

Совет 2: если, как и у большинства людей, у вас нет под рукой пароочистителя, попробуйте использовать лимон и немного соли. Разрежьте лимон пополам, обработайте его кухонной солью и натрите перегородку для душа. Хорошо отожмите, чтобы вышел сок, и время от времени добавляйте соль.

Примечание: если у вас застряла плесень по краям дверцы душевой кабины, тогда вам пригодится старая зубная щетка. Сбрызните уксусом и соскребите.

Когда следует чистить стеклянные душевые двери?

Вы можете мыть стеклянные душевые двери в любое время, но вам может быть легче, если вы очистите стеклянные душевые двери сразу после того, как последний человек принимал душ в течение дня. На это есть несколько причин. Теплая вода и пар в вашей ванной комнате помогут избавиться от грязи. Если вы не можете сделать это сразу же после того, как ваша семья примет душ, дайте немного поработать горячей воде, чтобы добиться того же результата.

Это дает вашему чистящему раствору больше шансов творить чудеса без необходимости чрезмерной чистки. Пока вы позволяете своему чистящему раствору творить чудеса, наши специалисты предлагают одновременно заниматься и другими делами - например, мыть унитаз, стены или раковину, пока вы ждете.

График чистки стеклянной двери душа.

На этом этапе вы, вероятно, задаетесь вопросом, как часто нужно чистить стеклянные двери душевой кабины. Как мы уже упоминали в этой статье, ваша работа станет проще благодаря регулярному упреждающему и профилактическому обслуживанию. Вот как часто вам, вероятно, придется выполнять определенные задачи.

  • Каждые 1-2 месяца - Каждые 1-2 месяца вам нужно будет проводить глубокую очистку стеклянных дверей душевой кабины в соответствии с описанным выше процессом, используя ваш чистящий раствор. Когда вы делаете глубокую уборку, не забывайте заходить во все укромные уголки и щели вокруг стеклянной двери душа. Здесь вам пригодится специальная зубная щетка. Используя эту зубную щетку для чистки, вы удалите всю мыльную пену и отложения. Однако, чем больше вы будете выполнять следующие две вещи, тем реже вам придется глубоко чистить стеклянные душевые двери.
  • Каждые 1-2 недели - вам нужно протирать душевую дверь губкой. Не нужно использовать чистящий раствор, но тщательно протрите дверь после душа, чтобы пар и горячая вода могли облегчить вам задачу.
  • 2-3 раза в неделю - пару раз в неделю вы должны доставать ракель и протирать стеклянные дверцы. Вы должны оставить дверь душа и дверь ванной открытыми, чтобы все высохло.

Несколько заключительных мыслей и советов

Чем больше вы протираете шваброй и губкой (мы обещаем, что это не займет много времени), тем реже вам нужно будет проводить глубокую чистку стеклянных дверей душевой кабины.

Чтобы облегчить себе жизнь, у вас должны быть все необходимые предметы. Использование подходящих чистящих средств и наличие всего необходимого в пределах досягаемости и легкости поиска сделает вашу работу менее напряженной. Ракель - ваш друг.

Вы можете вообще отказаться от мыла. Стеклянные душевые двери будет легче чистить, если вместо них использовать растворимые гели для душа.

В этой статье мы поделились с вами процессом, который эксперты рекомендуют для чистых стеклянных душевых дверей. Это максимально упростит работу. Если вы хотите получить ценовое предложение без обязательств по уборке дома, если вы хотите, чтобы мы предоставили вам чистые стеклянные душевые двери, свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить ценовое предложение без обязательств. Мы с нетерпением ждем вашего звонка.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут