Блог компании "Вектор Экологии"

Почему некоторые чистящие средства делают деревянные полы тусклыми и грязными

Почему некоторые чистящие средства делают деревянные полы тусклыми и грязными

Сталкивались ли вы с тем, что ваш деревянный пол выглядит тусклым и грязным, несмотря на ваши постоянные усилия по его чистке?

Если вы хотите, чтобы ваш деревянный пол сверкал, вам обязательно стоит обратиться в нашу компанию за соответствующими услугами. Наши специалисты используют самые передовые технологии и средства для очистки деревянных полов!

Почему некоторые чистящие средства делают деревянные полы тусклыми и грязными

Некоторые средства для деревянных полов содержат восковой лак, который помогает придать вашему полу блеск. Воск прилипает к полу, образуя тонкую пленку. Первоначально ваш пол гарантированно будет выглядеть великолепно, но когда нарастает восковая пленка, результаты могут быть ужасными.

Как узнать, есть ли в средстве для чистки полов восковой лак?

Воск используется в средствах для мытья полов, чтобы увеличить отражение света и придать полу блестящий вид. Если ваше чистящее средство обещает сделать ваш пол блестящим, то, вероятно, оно содержит воск.

Что будет, если на полу слишком много воска?

После многократной очистки восковым лаком ваш пол станет тусклым. В результате получается грязный липкий вид, который невозможно удалить повторной очисткой. Сразу после уборки пол будет выглядеть великолепно, но после того, как он высохнет и станет предметом пешеходного движения, он будет выглядеть тускло.

Как предотвратить накопление воска и защитить пол?

Производители напольных покрытий, рекомендуют использовать нейтральные чистящие средства, не содержащие воска. Если вы используете средство для мытья полов с восковым компонентом, вот что мы предлагаем, чтобы ваши полы выглядели великолепно:

  • Разведите чистящий раствор в соответствии с указаниями на этикетке. Чрезмерное использование быстро приведет к накоплению продукта
  • Каждую 5- ю уборку очищайте пол нашатырным спиртом, чтобы удалить налет воска. 1 стакан аммиака на 4 литра прохладной воды поможет.
  • Если у вас есть заметное скопление воска, удвойте концентрацию раствора аммиака, то есть 2 стакана аммиака на 4 литра воды.

Если вы используете нашатырный спирт, тщательно промойте и не переувлажните древесину. Вода - враг дерева!

Если ваши попытки с аммиаком не увенчались успехом, позвоните в eco-hyla. Наша команда специалистов по дереву имеет ряд продуктов, которые позволят нам безопасно удалить наросты воска и повторно покрыть пол без шлифовки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут