Блог компании "Вектор Экологии"

Стоимость профессиональной чистки обивки дивана - 5 самых важных факторов, влияющих на цены!

Стоимость профессиональной чистки обивки дивана - 5 самых важных факторов, влияющих на цены!

Диван - определенно один из предметов мебели, который наиболее интенсивно используется в каждом доме. Со временем на нем неизбежно появятся загрязнения и следы износа. К тому же то и дело случаются небольшие аварии в виде некрасивых пятен. Поскольку мебель также сравнительно велика и используемые площади полностью видны, любые загрязнения сразу заметны.

Поэтому регулярная чистка должна быть частью хорошего тона, чтобы поддерживать ценность и удобство использования дивана в течение длительного периода времени. В конце концов, новая покупка - это обычно вложение, которое может создать дыру в семейном бюджете.

Для регулярной чистки обычно достаточно тщательно пропылесосить тканевую обивку и протирать гладкие поверхности из кожи или искусственной кожи влажной тканью. В домах с мелкими животными твердую шерсть животных можно также удалить с помощью валика для ворса или специальных щеток.

Все это каждый сможет сделать самостоятельно. Однако это может быть сложнее, если на обивку попало пятно. Наиболее распространенные пятна можно довольно легко удалить с помощью домашних средств, если вы будете следовать соответствующим инструкциям по очистке от производителя мебели.

Однако возможно, что пятно не удастся удалить или попытка его очистить может усугубить ситуацию. В таком случае, необходима профессиональная помощь.

Если вы хотите подарить мягкой мебели что-то хорошее, вам следует проводить глубокую чистку с более длительными интервалами. Это не только очищает поверхности, но и действительно глубоко очищает обивку. Это означает, что любые просочившиеся жидкости, а также клещи и их останки удаляются тщательно и не оставляют следов.

Диван снова как новый и пахнет соответствующим образом. Однако эту меру всегда следует оставлять на усмотрение профессионалов. Потому что у них есть не только соответствующие чистящие средства и устройства, но и необходимый опыт.

Естественно возникает вопрос, сколько может стоить профессиональная чистка обивки? Здесь мы расскажем, какие цены являются общими и какие меры они покрывают. Это даст вам возможность сравнить различных поставщиков и выбрать чистку обивки по действительно оправданным ценам.

Затраты на чистку обивки - когда вообще имеет смысл профессиональная чистка обивки?

Мы уже указали это во введении - если вы думаете о тщательной чистке дивана, обратитесь за профессиональной помощью. Если вы сделаете это самостоятельно, может очень быстро случиться так, что ваша мягкая мебель больше не будет больше использоваться.

Может быть, вы использовали неподходящее чистящее средство или влага проникла настолько глубоко, что ваш диван практически невозможно высушить. В этом случае плесень может осесть даже на обивке.

Это было бы даже крайне вредно для здоровья. Даже стойкое пятно, которое вы не смогли удалить самостоятельно, требует профессиональной чистки специалистом по чистке.

Если у вас есть очень качественный предмет мебели с дорогим покрытием, желательно с самого начала оставить чистку и уход исключительно специализированным компаниям.

Ведущие производители мебели, с которыми мы работаем, обычно рекомендуют профессиональную глубокую чистку, включая пропитку, каждые 12–24 месяцев. Сохранение стоимости и, как следствие, долгосрочное удобство использования определенно перевешивают затраты на чистку обивки. Кроме того, здесь, естественно, важную роль играет концепция устойчивости.

Стоимость чистки дивана - как работает профессиональная чистка обивки?

Самым большим камнем преткновения в решении за или против чистки обивки профессионалами, безусловно, является первый вопрос о том, как доставить диван в клининговую компанию. Перемещение мебели - довольно хлопотное дело.

Но это совсем не проблема для современных провайдеров этой услуги. Потому что к вам домой приедут специалисты по уборке со всеми необходимыми инструментами. Если вы не уверены, вы можете заранее получить бесплатную телефонную консультацию в хороших компаниях и уточнить все интересующие вас вопросы.

В оговоренное время к вам домой приедет сотрудник клининговой компании и осмотрит мягкую мебель. Это не обязательно должен быть диван. Кресла, стулья с обивкой, офисные и другие стулья с обивкой также могут быть очищены нашими специалистами. Если это еще не сделано вами, мягкую мебель сначала тщательно пропылесосят. Затем следует химчистка.

Например, обращаясь к нам, вы можете положиться на наш уникальный трехэтапный подход к очистке:

  1. Индивидуальная предварительная обработка пятен от особо сильных пятен.
  2. Профессиональная глубокая чистка вашей обивки.
  3. Пропитка

Благодаря нашему подходу, обивка и чехлы очищаются не только глубоко. Последующая пропитка придает чехлу освежение слой защиты от влаги и грязи.

Затраты на профессиональную чистку обивки - сравнение затрат!

Понятно, что при чистке дивана затраты в конечном итоге зависят от прилагаемых усилий. На цену, например, влияет размер мебели. Это двух-, трехместный или угловой диван побольше? В зависимости от размера чистка обивки дивана потребует разных затрат.

Еще одно влияние оказывает степень загрязнения. Если, например, на мебели остались трудноудаляемые пятна, обработка которых требует повышенных усилий, это также отразится на цене услуги.

Несмотря на упомянутые влияющие факторы, клининговая компания, ориентированная на клиента, предложит вам фиксированную цену, которая включает все расходы.

Заключение

Диван можно сохранить привлекательным и пригодным для использования в течение долгого времени с помощью чистки и ухода, которые являются обычными в частных домах. Даже пятна, случайно попавшие на обивку, часто можно удалить домашними средствами.

Соответствующие инструкции можно найти на нашем портале. Но то и дело профессиональная уборка необходима. Будь то удаление сложных пятен или приведение мебели в почти новое состояние с помощью глубокой очистки.

Возникает вопрос, сколько может стоить чистка обивки дивана? Как работает такая уборка и что поставщики могут сравнить, исходя из затрат на уборку дивана?
Мы надеемся, что в этой статье мы дали вам несколько полезных советов. Если вам все еще неясно одно или другое, не стесняйтесь обращаться к нам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут