Блог компании "Вектор Экологии"

Удаление кофейных пятен с ковра

Удаление кофейных пятен с ковра

Запах свежезаваренного кофе холодным зимним утром - одно из маленьких радостей жизни. Но когда кофе попадает на ковер это большая проблема. Как специалисты по удалению пятен, мы можем помочь.

Если привидение ниже советы не помогли удалить пятно, возможно, вам придется обратиться за помощью к специалисту по химической чистке ковров eco-hyla. Наши специалисты видели все виды сложных пятен и могут использовать свой опыт и арсенал продуктов для достижения наилучших результатов.

Как избавиться от кофейных пятен?

Шаг 1: действовать нужно быстро

Удаление пятна сразу после его появления даст вам больше шансов на успех.

Используйте чистое сухое белое полотенце или бумажное полотенце, чтобы аккуратно промокнуть лишнюю жидкость. Сначала слегка надавите, а по ходу меняйте тряпку. Помните, не трите пятно, так как вытирание может распространить пятно или, что еще хуже, углубить его в волокна ковра.

Продолжайте промокание до тех пор, пока цвет не перестанет переноситься на ткань.

Шаг 2: нанесите воду на пятно

На этом этапе важно использовать теплую воду, особенно если в пролитый кофе было молоко. Из-за горячей воды молоко может свернуться! Нанесите мокрую губку на пятно и надавите сухим полотенцем на остатки воды, чтобы впитать как можно больше жидкости.

Вам нужно будет повторить этот процесс хотя бы один или два раза, пока цвет не перестанет переходить с ковра на вашу ткань. Опять же, убедитесь, что вы не втираете пятно.

Шаг 3: раствор от кофейных пятен

Смешайте смесь уксуса и воды в соотношении 1: 2 в пульверизаторе и нанесите на пораженный участок. Промокните бумажным полотенцем и продолжайте процесс. Вам нужно будет промыть холодной водой и снова промокнуть. Учтите, что запах уксуса исчезнет в течение пары часов.

Если вышеприведенное решение не помогло, вот что еще вы можете попробовать. Создайте мягкий моющий раствор, смешав примерно 1 чайную ложку средства для мытья посуды с литром теплой воды. Нанесите губкой на то, что осталось от пятна, и удалите, снова промокнув свежим полотенцем.

Шаг 4: Второй чистящий раствор (вариант А):

Если пятно осталось, протрите мягким чистящим средством губкой. Используйте средство для мытья посуды (1-2 чайные ложки мягкого моющего средства) и смешайте его как минимум с литром теплой воды. Обильно нанесите губкой на пораженный участок и удалите влажным-сухим пылесосом или надавив сверху на свежее полотенце. Сделайте это как минимум дважды, чтобы удалить как можно больше кофе. Совет - встаньте на полотенце после того, как намочите мягкую смесь моющего средства. Это увеличит передачу влаги (включая кофе) с ковра на полотенце.

Шаг 5: промыть и высушить

Нанесите губкой воду из-под крана и прижмите полотенце, чтобы удалить как можно больше влаги. Чтобы облегчить процесс высыхания, мы рекомендуем поставить вентилятор рядом с влажным местом и дать ему дуть в течение нескольких часов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут