Блог компании "Вектор Экологии"

Удаление кошачьей шерсти - с диванов, одежды и ковров

Удаление кошачьей шерсти - с диванов, одежды и ковров

Домашние животные, такие как кошки и собаки, для большинства являются настоящими членами семьи. К сожалению, маленькие товарищи дважды в год теряют много волос, из-за чего мягкая мебель, одежда и ковры покрываются шерстью животных. Сегодня мы расскажем, как удалить кошачью шерсть.

Профилактика кошачьей шерсти

Используйте покрывала: вы можете накрыть мягкую мебель, на которой ваша кошка проводит много времени, полотенцами или покрывалами. Позже их можно будет легко очистить или заменить.

Сушка полотенцем: если животные приходят мокрыми с улицы, они чувствуют необходимость вытереться. Для этого им нравится нежится на мягкой мебели и тканях и тем самым распределять свою кошачью шерсть. Подготовьте полотенце, которое вы будете использовать только для вытирания домашних животных. Это не только предотвращает запах мокрой шерсти, но и предотвращает попадание кошачьей шерсти на вашу обивку.

Чистите щеткой ежедневно: Конечно, вы ничего не можете поделать с наличием или выпадением кошачьей шерсти как таковой. Однако вы можете чистить кошку каждый день! Это позволяет контролируемым образом улавливать большое количество волос и выбрасывать их в мусор, прежде чем они распространятся по комнатам и на вашу одежду.

Как убрать кошачью шерсть с дивана?

Резиновые перчатки. Наденьте обычные резиновые перчатки для уборки. Если их немного смочить, а затем круговыми движениями протереть ими диван, из кошачьей шерсти образуются маленькие шарики. Они прилипают к перчатке или потом их легче очистить мягкой щеткой.

Сушильная машина: если у вас есть сушилка, вы можете положить покрывала и наволочки в сушилку ПЕРЕД стиркой и поставить их на самую низкую температуру. Затем просто удалите волосы с фильтра для ворса и постирайте белье в машине.

Как удалить кошачью шерсть с ковра?

Резиновые перчатки: вы можете использовать резиновую перчатку, чтобы удалить кошачью шерсть с ковра.

Самоочищающийся валик для ворса: также подходит самоочищающийся валик для ворса. Это также эффективно для ковров из длинных волокон.

Заключение

Кошачья шерсть раздражает вас, но не позволяйте ей мешать вам обниматься с домашними животными. Используйте профилактические меры, такие как чистка щеткой или использование покрывала, которые помогут содержать вещи в чистоте. Также существуют средства для удаления кошачьей шерсти. Однако кошачья шерсть очень грязная. Например, на волосах есть следы мочи, которые вызывают аллергию. Удаление волос не означает, что обивка, матрасы или ковры являются гигиенически чистыми.

Для достижения гигиенической чистоты мы рекомендуем профессиональную чистку обивки, ковров или матрасов, которая удаляет клещей и бактерии и тем самым дезинфицирует вашу мягкую мебель. Для этого мы используем только биоразлагаемые чистящие средства и профессиональное оборудование. По этой причине наша продукция полностью безопасна для вас, ваших близких и домашних животных. Если вы заинтересованы, свяжитесь с нами быстро и легко по телефону, электронной почте или через контактную форму. Мы здесь для Вас!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут