Блог компании "Вектор Экологии"

Удаление плесени в домашних условиях в Москве

Удаление плесени в домашних условиях в Москве

Эксперты в области здравоохранения и медицинское сообщество связывают домашнюю плесень с серьезными проблемами со здоровьем. Если вы обнаружили плесень в своем доме, пора действовать. Закажите услуги по удалению плесени и грибка в клининговой компании «Вектор Экологии».

Что такое устранение плесени от компании «Вектор Экологии»

Устранение или удаление плесени - это процессы, с помощью которых очищается и дезинфицируется комната или предметы, чтобы уничтожить существующую плесень, остановить распространение плесени и предотвратить ее возвращение. Этапы борьбы с плесенью также могут включать удаление пропитанных водой материалов, таких как гипсокартон или пол, и восстановление с использованием передовых методов защиты от плесени.

Очистка от плесени - важный шаг в обеспечении безопасности вашего дома после наводнения или потопа.

Почему так важны услуги по удалению плесени и грибка?

Наличие плесени в доме проблематично по нескольким причинам. Главные из них:

  1. Плесень и споры плесени могут вызывать проблемы со здоровьем у людей, проживающих в доме.
  2. Видимый рост плесени часто является признаком более серьезной проблемы с водопроводом или структурой вашего дома.

Удаление плесени защищает здоровье вашей семьи, сохраняет структурную целостность вашего имущества и устраняет затхлый влажный запах, связанный с плесенью. Наши услуги по удалению плесени и грибка не являются поверхностными - мы работаем над устранением любых повреждений и предотвращением рецидивов.

Распространенные сценарии появления плесени и грибка

Наши специалисты видели и устраняли все возможные проблемы с плесенью.

Вот наиболее частые причины появления плесени в доме и на предприятии:

  • Медленные утечки в водопроводных трубах или приборах (посудомоечная машина, туалет, мусоропровод), которые не заметны или не видны
  • Помещения, подвалы или невидимые, часто темные места (подвалы, чердаки), где влажность слишком высока и влажный воздух задерживается в течение длительного периода.
  • Наводнения или потопы, устранение которых не начинается в течение 48-72 часов
  • Трещины в наружных стенах, которые позволяют воде просачиваться в каркас здания
  • Утечки через крыши и наружный сайдинг

Риски для здоровья, связанные с воздействием плесени

От 50 до 100 распространенных видов домашней плесени могут вызвать проблемы со здоровьем. Из-за рисков, связанных с воздействием плесени, лучше всего провести устранение плесени как можно скорее после ее обнаружения. Хотя тип реакции зависит от присутствующей плесени и истории здоровья людей, живущих в доме, EPA и CDC согласны с тем, что все виды плесени могут вызывать такие проблемы со здоровьем, как:

  • Головные боли
  • Затрудненное дыхание
  • Постоянный кашель или симптомы простуды
  • Жжение или раздражение глаз, носа, горла или легких
  • Приступы астмы
  • Гиперчувствительный пневмонит
  • Раздражение кожи
  • Аллергические реакции
  • Оппортунистические инфекции у лиц с ослабленным иммунитетом

Что можно и чего нельзя делать, если вы подозреваете рост плесени в вашем доме

Если вы только что обнаружили плесень в своем доме или на работе, или испытали подверглись потопу, возможно, вам интересно, что делать дальше. Плесени нужно всего два-три дня, чтобы начать расти после наводнения или другого разрушительного водного события. Чтобы избежать появления плесени, ознакомьтесь с этими советами и позаботьтесь о том, чтобы вода была удалена, а поверхности высохли в течение 48 часов.

Если вы только что обнаружили плесень или подозреваете, что у вас есть плесень в скрытом месте - под полом, над потолком, за стеной - вам необходимо обратиться к лицензированным специалистам для удаления плесени.

Плесень обычно возникает из-за медленной утечки из водопровода, слишком влажного воздуха в помещении или наводнения, которое не было устранено профессионально.

Действия, которые необходимо предпринять при обнаружении плесени:

  1. Очистка с помощью отбеливателя и воды или других бытовых дезинфицирующих средств не уничтожит плесень. Постарайтесь не допускать себя, детей, сотрудников и других людей в зону поражения. Попытка высушить область с помощью вентилятора может потревожить споры и распространить их на новое место.
  2. Если плесень попала в комнату с дверью, держите ее закрытой.
  3. Позвоните в местную профессиональную службу удаления плесени.
  4. Вы можете уведомить свою страховую компанию. Многие страховые полисы домовладельцев покрывают удаление плесени, а многие полисы требуют, чтобы вы сообщали о своей проблеме «как можно скорее».

Как исправить повреждение плесени: наша служба оценки и процесс устранения плесени

Процесс устранения плесени состоит из определения местоположения и объема плесени, а затем безопасного удаления или полного уничтожения. В случаях, когда влага вызвала гниение конструкции или материал не может быть полностью высушен, необходимо удалить заплесневелые участки и отремонтировать / реконструировать. Первым шагом в любом процессе борьбы с грибком является тщательный осмотр, проводимый специалистом. Существует несколько подходов к фактической очистке или устранению плесени. Специалист по удалению и восстановлению будет работать с вами, чтобы выбрать лучший подход для вашего помещения, в зависимости от таких переменных, как:

  • причина плесени
  • объем работы
  • состояние пораженной поверхности - гипсокартон, дерево, шлакоблок, цемент и т. д.

Наши услуги по устранению плесени включают:

  • Проверка плесени. Подрядчик придет к вам домой, чтобы определить места, покрытые плесенью, а также источник проблемы. Затем подрядчик сформулирует план устранения.
  • Сдерживание плесени. Источник проблемы с влажностью устраняется, и пораженный участок закрывается, чтобы избежать загрязнения остальной части вашего дома во время процесса удаления.
  • Фильтрация воздуха. Фильтры будут использоваться для очистки воздуха от спор плесени и других частиц. Специалист также будет носить очки и маски, чтобы уменьшить любое воздействие загрязняющих веществ, переносимых по воздуху.
  • Удаление плесени. Это может повлиять на строительные материалы и личные вещи в вашем доме. Поскольку плесень является живым организмом и глубоко проникает в материалы, чтобы выжить, лучше всего утилизировать все пористые материалы. Самый безопасный и эффективный способ предотвратить повторное появление плесени - удалить пораженный материал. Непористые материалы можно очищать с помощью антимикробных очистителей и герметиков, чтобы сделать обработанные участки более устойчивыми к воде и плесени. Возможно, вам также понадобится профессиональная чистка систем отопления и кондиционирования воздуха.
  • Структурная сушка. Крайне важно, чтобы очищенные и отремонтированные предметы оставались полностью сухими. Помните, что проблема возникла из-за чрезмерной влажности. В результате наш специалист по устранению плесени, скорее всего, расскажет о стратегиях управления влажностью, чтобы ваш дом не столкнулся с проблемами в будущем.

Закажите наши услуги по удалению плесени Онлайн

Выбирая «Вектор Экологии», вы можете расслабиться, зная, что ваш дом в надежных руках. Наши специалисты по удалению плесени полностью сертифицированы и обучены самым строгим отраслевым стандартам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут