Блог компании "Вектор Экологии"

Удаление запаха кошачьей мочи с дивана — важные советы, которые помогут сразу!

Удаление запаха кошачьей мочи с дивана — важные советы, которые помогут сразу!

Наверняка нет такого владельца кошки, который, несмотря на всю свою любовь к своему животному, хотел бы иметь в своем доме пятна и запах кошачьей мочи. Особенно неприятно, когда кошачья моча попадает на диван или другую мягкую мебель. Жидкость может глубоко проникнуть в обивку и стать стойким источником очень неприятных запахов.

Также есть риск, что кошка отныне будет считать это место своим туалетом и будет мочиться сюда снова и снова. Необходимо как можно быстрее удалить кошачью мочу с дивана.

В нашей статье мы расскажем вам о некоторых способах удаления кошачьей мочи с дивана и о том, как избавиться от проникающего запаха. Наконец, мы рассмотрим возможные причины, по которым ваша кошка писает на диван и заставляет вас его чистить. Это даст вам возможность изменить поведение вашей кошки в будущем и избежать попадания кошачьей мочи на диван.

Как вывести пятна кошачьей мочи с дивана!

Профессиональная химчистка единственно верный и надежный вариант избавиться от запаха кошачьей мочи на диване. Наши мастера, вооруженные профессиональной техникой, не просто удалят пятна и запахи. Они уничтожат все вредоносные бактерии, что бы вы могли наслаждаться истиной чистотой.

Если вы решите рискнуть и удалить пятна сами, читайте далее.

Если вы поищите в Интернете, вы найдете ряд рекомендаций по домашним средствам от кошачьей мочи на диване. Соответствующие чистящие средства также можно приобрести в специализированных магазинах товаров для животных и в аптеках.

Однако, прежде чем использовать какой-либо из этих продуктов, обязательно прочтите инструкции по уходу и очистке от производителя вашей мягкой мебели. И в любом случае желательно предварительно протестировать выбранное средство на скрытом участке обивки. В противном случае может случиться так, что несчастный случай окажется еще более серьезным, и ваш предмет мебели будет безвозвратно испорчен.

В случае сомнений или после неудачной попытки чистки, специалисты компании по чистке мягкой мебели обязательно будут рады вам помочь. Но что бы не нанести не поправимый ущерб своей мягкой мебели мы рекомендуем немедленно обратиться к нашим специалистам за помощью.

У вас больше шансов на успешную очистку, если вы промокнете жидкость сразу после небольшого происшествия. Это все еще работает, если пятно уже впиталось в ткань, но все еще влажное. Для этого лучше всего взять несколько слоев впитывающей бумаги из кухонного рулона.

Используйте его, чтобы промокнуть поверхностную влагу. Вы все еще можете всосать жидкость, прижав кухонную бумагу к пятну как можно сильнее. Чем больше кошачьей мочи вы соберете таким образом, тем легче будет удалить оставшееся пятно и запах.

Как вывести пятна мочи с дивана? В дополнение ко многим другим рекомендациям особенно эффективным оказалось старое бытовое средство – пищевая сода. Это белый порошок, который веками использовался на кухне в качестве чистящего средства и даже для облегчения некоторых заболеваний. Помимо прочего, это основной компонент разрыхлителя.

Поэтому вы также можете использовать пищевую соду в качестве чистящего средства. Удалить кошачью мочу с дивана пищевой содой можно двумя способами – сухим и влажным.

Использование пищевой соды для борьбы с кошачьей мочой на диване

Что вам нужно?

Используйте сухой способ, когда пятно еще влажное. Вам нужно:

  • пищевая сода
  • ручная щетка или пылесос

Что делать?

Процедура очень проста. Вы щедро посыпаете влажное пятно порошком пищевой соды и даете ему подействовать. Если вы спешите, подождите около 2 часов. Тем не менее, не будет ошибкой оставить подготовленное пятно на ночь. Это даст пищевой соде достаточно времени, чтобы вывести кошачью мочу из более глубоких слоев обивки.

Подождав, просто аккуратно стряхните пудру щеткой. Проще и тщательнее использовать пылесос с насадкой для мягкой мебели.

Влажная уборка с пищевой содой для удаления кошачьей мочи с дивана

Что вам нужно?

Влажная чистка с пищевой содой – хорошая идея, если пятно от мочи уже подсохло или сухая чистка не принесла желаемого результата. Вам нужно:

  • пищевая сода
  • мягкая чистая тряпка
  • мягкая кисть или небольшая губка
  • ручная щетка или пылесос

Что делать?

Сначала смешайте пасту из порошка пищевой соды и небольшого количества воды. Затем смочите пятно влажной тканью, чтобы удалить остатки мочи. Следите за тем, чтобы обивка была только увлажнена, а не промокла.

Затем губкой или мягкой щеткой нанесите пасту из пищевой соды на пятно и осторожно помассируйте. Теперь паста должна успеть проявить свое действие за ночь. На следующее утро обивка и пищевая сода должны быть достаточно сухими, чтобы вы могли удалить порошок с помощью ручной щетки или пылесоса с насадкой для обивки.

Как убрать запах кошачьей мочи с дивана — это действительно помогает!

При нейтрализации запаха кошачьей мочи также важно заранее прочитать инструкцию по уходу от производителя вашей мягкой мебели и протестировать выбранное средство на незаметном участке. Если вы не доверяете себе сделать это или если предыдущие попытки не увенчались успехом, вам обязательно следует обратиться к нашим специалистам по чистке мягкой мебели.

Эксперты специализируются на сложных случаях и имеют в своем распоряжении подходящее оборудование и чистящие средства, к которым у вас, как у частного лица, нет доступа. И самое главное, у нас есть большой опыт.

Почему кошачья моча так неприятно пахнет? Это связано с тем, что кошачья моча естественным образом содержит большое количество аммиака и сероводорода. Кроме того, есть меркаптаны, вроде тех, что выбрасываются из пахучих желез скунсов. Кроме того, вездесущие бактерии также способствуют возникновению сильного запаха в результате их разлагающей активности.

Таким образом, вы ничего не можете изменить в запахе, и обычно он не является признаком возможной болезни вашего домашнего тигра. Тем важнее приучить животное пользоваться лотком и сразу же устранять мелкие несчастные случаи.

Если это произошло, когда вы отсутствовали, и кошка писает на диван или кресло, пятно будет трудно найти. В таких случаях хорошо работает УФ-лампа. Затемните свою комнату, а затем осветите подозрительные места. Пятно кошачьей мочи заметно по желто-зеленому отливу.

А теперь к самому главному вопросу: «Как вывести запах кошачьей мочи с дивана?». Если вы прислушались к нашему совету с пищевой содой, большая часть предварительной работы уже проделана. Пищевая сода не устранит запах полностью. Но, по крайней мере, он не должен быть таким агрессивным после обработки пятен. Вы можете добиться дальнейшего улучшения с раствором уксуса.

Что вам нужно?

  • домашний уксус
  • вода
  • чистая тряпка

Что делать?

Сначала смешайте уксус с водой в пропорции 1:3. Затем смочите раствором тряпку и аккуратно вотрите ее в пораженный участок. Пожалуйста, не применяйте слишком много силы и не мочите область. Это просто вопрос нанесения тонкого слоя раствора уксуса на подушечку.

После этого диван должен хорошо высохнуть, прежде чем вы снова сможете его использовать. Если запах не исчез после одной обработки, возможно, вам придется повторить процедуру несколько раз.

Чтобы в будущем ваша кошка больше не пачкала ваш диван, вы можете опрыскать весь предмет мебели цитрусовой эссенцией. Кошки ненавидят этот запах и избегают таких мест и мебели.

4 причины, по которым кошки мочатся на диван!

Причина 1 - неповиновение

Некоторые публикации обвиняют кошку в неповиновении или протесте за мочеиспускание вне лотка. Другие публикации не согласны с этим, так как такая реакция не в природе кошки.

Если вы считаете, что это может быть причиной, вы должны внимательно наблюдать за своим животным в течение определенного периода времени. Моча должна проявляться как реакция животного на одно из ваших действий. Может быть целесообразным проконсультироваться с ветеринаром или психологом.

Причина 2. Стресс

Кошкам нужен регулярный домашний распорядок, свободное от беспокойства место для отдыха и частые перемены. Например, кормление всегда должно происходить в одно и то же время, у кошки также должно быть свое безмятежное уединение во время визитов, частые действия по перестановке тоже не на пользу.

В противном случае кошка может получить стресс и в результате пописать на мебель. Как владелец кошки, вы должны в определенной степени приспосабливаться к потребностям своего питомца.

Причина 3 - Болезнь

Если кошка внезапно, а затем часто мочится вне лотка, причиной может быть болезнь. Например, за этим может стоять инфекция мочевого пузыря. В таком случае внимательный владелец кошки обязательно заметит, что его животное неважно себя чувствует и ведет себя не так, как обычно, поэтому скорейший визит к ветеринару обязателен.

Причина 4 - несчастный случай

Несчастные случаи могут случиться, особенно с очень молодыми или очень старыми кошками. Вполне возможно, что после долгого сна такая кошка не доберется до туалета. Меры могут заключаться в том, чтобы у кошки было место для отдыха не на семейном диване, а в собственной кошачьей лежанке.

А лоток нужно ставить рядом с местом отдыха. Совсем молодых кошек после пробуждения владелец тоже должен нести в лоток. Это приучит их к туалету и предотвратит несчастные случаи.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут