Блог компании "Вектор Экологии"

Важность использования сертифицированного специалиста по удалению пятен с ковров и мягкой мебели

Важность использования сертифицированного специалиста по удалению пятен с ковров и мягкой мебели

Когда дело доходит до удаления пятен, решающее значение имеет точность. Когда на ваш любимый предмет мебели или дорогой ковер внезапно пролито пятно, часто ваша первая реакция - попытаться удалить пятно самостоятельно. С супермаркетами, предлагающими такой широкий ассортимент продуктов с названиями, которые обещают избавиться от всевозможных пятен, неудивительно, что потребители тянутся к бутылке с полки. Однако многие люди не знают, что, согласно недавнему отчету, в 90% случаев, когда клиент пытается удалить пятно самостоятельно, это заканчивается плачевно. Дело в том, что удаление пятен на самом деле является вопросом химии, и, как следствие, нет единого продукта, который мог бы справиться со всеми пятнами на любом ковровом волокне!

Удаление пятен с ковров и мягкой мебели - это наука, требующая опыта и внимания к деталям.

За 12 лет предоставления услуг по удалению пятен мы столкнулись со множеством инцидентов, когда люди по ошибке использовали безрецептурные продукты для удаления пятен. Недавно с нами связался клиент, который пытался счистить пятно мочи домашнего животного с вискозного ковра своего друга, используя такое средство, которое полностью испортило ковер. Покупательница была озадачена, почему средство для удаления бытовых пятен сработало с пятнами ее щенка на ее ковре, но дало такие катастрофические результаты с дорогим дизайнерским ковриком ее подруги.

В этом случае мы помогли клиентке провести тест, посоветовав ей извлечь одно волокно из ковра и окунуть его в стакан воды. Волокно плавает на поверхности воды, указывая на то, что это полипропилен. Полипропилен - единственное волокно, которое не тонет, оно практически пуленепробиваемое и легко очищается, в отличие от более тонких волокон, требующих более специализированного ухода. Не существует единого решения, которое могло бы справиться со всеми пятнами на любом ковре или коврике.

Прежде чем вы попытаетесь избавиться от пятна самостоятельно, вам необходимо узнать тип волокна и его свойства. В случае ковра вискоза - это материал, который не терпит крайних значений pH, а нанесенный ею продукт был сильно щелочным. В результате раствор в сочетании со свирепой очисткой разрушил ковер и не подлежал ремонту. Этот случай просто иллюстрирует важность поиска опыта в этой области.

Что делать, если у меня внезапно появилось пятно на ковре?

Если в вашем доме только что появилось пятно, не паникуйте! Лучше оставить пятно на ночь, чем пытаться удалить его с помощью YouTube. Однако важно как можно скорее обработать пятно, чтобы облегчить процесс удаления.

Мы всегда рады предложить клиентам бесплатные советы о том, какие шаги предпринять. Вы также можете обратиться к производителю товара за конкретным советом. Если вы уже пытались очистить пятно, но оно не улучшилось или не ухудшилось, еще более важно обратиться к опытному специалисту. А пока мы рекомендуем удалить все твердые частицы и промокнуть свежие пятна чистыми белыми полотенцами или салфетками.

Важная информация об распространенных пятнах

Вы можете подумать, что все пятна от кофе одинаковы, но температура является основным фактором. Горячий кофе проникает глубже в волокна и застывает, тогда как пятно от холодного кофе может вымыться легче. Цвет кофе также имеет значение: белый кофе содержит молоко, и, как следствие, необходимо сначала избавиться от белка в молоке, а не от танинов в самом кофе.

Красное вино

Многие люди думают, что белое вино нейтрализует пятно от красного вина, но это неправда. Удаление пятен от красного вина - сложная задача, и в идеале требуется профессионального подхода. Лучше всего ничего не делать с пятном самостоятельно, так как чем сильнее оно потревожено, тем глубже.

Лак для ногтей

Это особенно сложное пятно, и, несмотря на соблазн, вам никогда не следует использовать средство для снятия лака, поскольку оно растворяет клей, удерживающий волокна на основе ковра.

Кровь

Поскольку это биологическая жидкость, нужно обязательно надевать перчатки. Вирусы могут выжить в засохшей крови до 7 дней. Используйте только холодную воду и не протирайте.

Пятно мочи

Удаление пятен от мочи - это еще один очень сложный случай, но первым шагом всегда является смывание пятна, так как область должна быть полностью продезинфицирована. Профессионал обычно должен быть в состоянии обеспечить удовлетворительное удаление пятен уже после этого первого процесса, если это делается быстро.

Если обесцвечивание продолжается после высыхания участка, требуется отдельная услуга, чтобы удалить остатки краски. Моча очень кислая, но становится очень щелочной при контакте с волокнами, и эти экстремальные значения pH могут повлиять на исходный цвет, особенно на шерстяных коврах. Мы используем расширенный процесс удаления пятен, чтобы протестировать область мебели, чтобы увидеть, как она реагирует на обработку, прежде чем полностью удалить пятно мочи. Если сделать это вовремя, потеря цвета не должна происходить.

Если произошла потеря цвета, мы также предлагаем третью услугу по восстановлению недостающего цвета и обеспечению его слияния с исходной тканью.

Может ли наша компания гарантировать удаление пятен?

Мы являемся полностью сертифицированными специалистами по уходу за волокнами и имеем более чем десятилетний опыт успешного удаления самых разнообразных пятен, если они остались нетронутыми. Мы также можем оценить и продолжить лечение, когда была предпринята попытка домашнего удаления с помощью бытовых продуктов, но мы не можем гарантировать, что в этом случае будут удалены все пятна.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить дополнительную информацию об удалении пятен и о нашем широком спектре реставрационных услуг.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут