Блог компании "Вектор Экологии"

Уход за кожаной мебелью

Уход за кожаной мебелью

Кожаная мебель всегда считалась признаком достатка и роскоши. Она может придать интерьеру любого помещения более дорогой и респектабельный вид. Однако для того чтобы она прослужила вам как можно дольше, необходимо научиться правильно ухаживать за ней. Если вас интересует химчистка на дому, обращайтесь в нашу компанию. А из этой статьи вы узнаете о том, как сохранить привлекательность кожаной мебели на продолжительный срок.

Полезные рекомендации

Для начала следует поговорить о тех факторах, которые оказывают прямое влияние на износостойкость кожи. Одним из них является уровень влажности в помещении. Если он будет недостаточным, это может привести к растрескиванию обивки. Оптимальным показателем считается уровень влажности от 65 до 70 %. Кроме того, кожаную мебель нужно ставить подальше от отопительных приборов.

Чтобы сохранить эластичность описываемого материала, нужно периодически покрывать его глицерином, оливковым, касторовым или ланолиновым маслом. Делать это следует при помощи фланелевой тряпочки. Когда вещество впитается в кожу, поверхность мебели нужно досуха вытереть ветошью.

Для очистки диванов и кресел с описываемым видом обивки необходимо применять специальные средства. Если вы будете часто использовать щелочной мыльный раствор, это приведет к быстрому растрескиванию и старению кожи. Что касается бытовой химии, которая предназначена специально для данного материала, ее применение поможет не только удалить загрязнения, но и сохранить блеск и мягкость кожаной поверхности.

Неплохо справляются с уходом за мебелью из описываемого материала народные средства. Устранить потертости поможет апельсиновая корка: протрите ею поврежденные места, чтобы вернуть им былую привлекательность. Для придания материалу мягкости и блеска можно периодически втирать в него взбитый яичный белок. Если у вас в доме есть маленькие дети, рекомендуется прикрыть кожаные диваны и кресла специальными защитными чехлами. Ну а если вас интересует уборка после ремонта, обратитесь к нам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут