Блог компании "Вектор Экологии"

Как ухаживать за диваном после профессиональной химчистки дивана

Как ухаживать за диваном после профессиональной химчистки дивана

Сделать вашу обивку совершенно новой и свежей - определенно непростая задача. Конечно, профессиональная химчистка дивана может быть лучшим решением по чистке обивки, которое вы приняли, но что после того, как химчистка дивана будет сделана? Как сохранить качество обивки дивана?

Обивка - одно из основных представлений интерьера вашего дома, и хорошо, если она всегда выглядит новой и чистой. Вот несколько способов сохранить обивку после профессиональной химчистки дивана.

5 способов ухода за диваном после профессиональной химчистки

Разработайте расписание

У вас может быть много задач в ваших ежедневных / еженедельных списках. Конечно, это включает в себя регулярную уборку, которая включает в себя уборку ванной комнаты или регулярную уборку дома. Однако некоторые задачи нужно выполнять нечасто, и одна из них - чистка обивки. Составьте график, когда и как вы будете чистить свою мебель, и убедитесь, что это делается вовремя. Мы рекомендуем это не реже двух раз в год. Ничего страшного, не так ли?

Пропылесосьте вашу мебель

Большинство домовладельцев действительно придерживаются этого метода и регулярно пылесосят свою мебель, чтобы убрать пыль и другие загрязнения, например, шерсть домашних животных, которая собирается на мебели. Вы можете добавить это в свой еженедельный распорядок и следить за тем, чтобы это делалось в надлежащее время.

Избавиться от запахов

Мебель с запахом обычно не привлекает много гостей. Вы захотите избавиться от этих запахов. Можете использовать освежитель для обивки, который можно легко найти в любом универмаге, или просто воспользоваться пищевой содой. Посыпьте мебель пищевой содой и оставьте на 10-15 минут. После этого с помощью пылесоса очистите мебель от пищевой соды.

Примечание. Вместо освежителя обивки можно использовать даже обычный освежитель для комнаты.

Накройте обивку, когда она не используется

Совершенно очевидно, что когда ваша обивка не используется, вы должны накрыть ее чистой тканью. Это предотвращает скопление на обивке любой пыли или шерсти домашних животных. Кроме того, если вы решили отправиться в путешествие или куда-то еще, вы можете накрыть диван, чтобы он не испачкался.

Будьте в курсе дел с нашими блогами

Мы считаем, что это самое важное, что вам нужно следовать. Мы опубликовали несколько блогов, в которых рассказывается, как чистить обивку дивана с помощью легко доступных домашних средств. Вы всегда можете рассчитывать на себя, чтобы почистить обивку дивана, когда пятна не сильные.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут