Блог компании "Вектор Экологии"

6 вопросов о матрасе, которые вы всегда хотели задать профессиональному чистильщику матрасов

6 вопросов о матрасе, которые вы всегда хотели задать профессиональному чистильщику матрасов

Что ж, это может быть клише, но это правда – около 1/3 нашей жизни мы проводим в постели, поэтому наличие качественного матраса просто необходимо. Поддержание вашего матраса в хорошем состоянии имеет решающее значение для улучшения качества вашего сна и общего состояния здоровья. Однако, когда дело доходит до информации по этому вопросу, Интернет полон чепухи и вводящих в заблуждение советов. Некоторые советы просто забавны, а другие могут привести к порче. Итак, если вы хотите узнать больше о чистке и уходе за матрасом – читайте дальше!

Неоспоримый факт! Поддержание вашего матраса в чистоте поможет вам лучше спать!

Вопросы и ответы по чистке матрасов от клинеров Eco-Hyla

Наши клиенты всегда задают нам одни и те же 6 вопросов, когда нанимают нас для чистки матрасов. Мы решили опубликовать их здесь вместе с нашими ответами, чтобы вы получили все факты и собрали все, что вам нужно знать о чистке и уходе за матрасами, в одном месте.

Каковы 5 главных вещей, которые накапливаются на моем матрасе, и как это происходит?

Ответ: Волосы, чешуйки кожи, пыль, пот и телесный жир являются наиболее распространенными причинами загрязнения матрасов. Жир и пот тела проникают в простыни и попадают в матрас.

Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы предотвратить скопление грязи?

Отет: Несмотря на то, что мы являемся профессиональной клининговой компанией, первый совет, который мы вам даем, касается не уборки, а температуры в помещении. Держите температуру в спальне относительно прохладной ночью. Это поможет вам лучше спать и меньше потеть, а ваша постель будет чище. Во-вторых, меняйте постельное белье регулярно – раз в неделю. Количество пота и жировых отложений, попадающих на матрас, будет значительно меньше. И последнее, но не менее важное: тщательно пылесосьте матрас не реже одного раза в месяц, в идеале с помощью пылесоса для матрасов. Подойдет и обычный пылесос особенно если у вас есть насадка для мягкой мебели.

Как я могу избавиться от пятен?

Ответ: Большинство советов в Интернете включают использование пароочистителя. Однако бытовые пароочистители лишь углубят пятна и не решат вашу проблему. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы удалить пятна пота и жира с матраса, — это нанять профессиональную клининговую компанию. Профессиональный метод обеспечивает глубокую очистку и дезинфекцию при условии, что уборщики имеют опыт и используют соответствующий чистящий раствор.

Химчистка матрасов

Типичный пример пятен пота и жира на матрасе (слева) и после профессиональной чистки (справа).

Как часто нужно чистить матрас и как лучше всего это сделать?

Как мы упоминали ранее, пылесосить матрас раз в месяц просто необходимо. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы сохранить матрас в хорошем состоянии, — это переворачивать его раз в месяц, если он, конечно, двухсторонний. Инвестирование в наматрасник также является отличным способом предотвратить попадание волос, пыли и грязи на матрас. Выбирайте топпер, который не слишком толстый и который можно стирать в стиральной машине всякий раз, когда он нуждается в чистке. Это уменьшит потребность в найме профессионалов для чистки вашего матраса и сэкономит ваши деньги.

Какие пятна на матрасе требуют профессиональной чистки?

Чаще всего к нам обращаются с пятнами от мочи, крови, кофе, чая и красного вина. Ни один из них не может быть удален неопытным человеком с помощью бытовых пятновыводителей. На самом деле, пятна, которые люди пытались отстирать перед обращением к нам, удалить практически невозможно. В этих случаях исходная грязь обрабатывалась одним, а чаще несколькими продуктами, что вызывало реакцию, в результате которой в волокна встраивалось сложное вещество.

Какую ткань для матраса выбрать, чтобы ее было легко чистить и обслуживать?

Ткань многих матрасов в настоящее время сделана из вискозы, но мы вообще не рекомендуем эту ткань! Это искусственное волокно получают из мякоти эвкалипта. Он выглядит как сатин, но его практически невозможно полностью очистить после окрашивания. Мы рекомендуем брать матрас, обтянутый хлопчатобумажной тканью — с хлопка легче удалять пятна, а это натуральное волокно лучше пропускает воздух и обеспечивает лучший сон.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут