Блог компании "Вектор Экологии"

Выведение пятен и устранение запахов со всех видов мягкой мебели и обивки!

Выведение пятен и устранение запахов со всех видов мягкой мебели и обивки!

Вы обнаружили пятно у себя дома или в своей гостинице, ресторане, кафе или в зале ожидания, в детском саду или в гостях у бабушки в доме престарелых? Или это было на последней встрече с клиентом в зале ожидания, на оценке персонала в конференц-зале, в музее или театре? Пятно в середине вашего ковра и коврового покрытия, на диване, кресле, матрасе?

Будь то в ваших четырех стенах, в общественных местах или в деловых зонах, где люди живут и спят, двигаются и задерживаются, едят и пьют, пятна на стульях, диванах и креслах так же распространены, как и на автомобильных сиденьях, коврах и матрасах. Вы можете принимать большие и маленькие беспорядки, игнорировать их, стараться избегать их, покупать новую мебель и обивку — или делать что-то еще!

Однако мы имеем в виду, что вы можете без разбора опробовать множество бытовых советов и домашних средств или поверите рекламе и купите половину бытовой химии: как опытные эксперты, мы часто поражаемся множеству обещаний и возможностей, которые существуют для удаления пятен и устранение запаха! Если бы это было так просто. К сожалению, это не так!

Наоборот: использование неправильной техники, неподходящего средства, слишком большого или слишком малого количества воды, агрессивных чистящих средств, отбеливающих средств (включая уксус и лимон), чрезмерно высокие температуры в сочетании с пятном и обивочной тканью могут серьезно усугубить ваши благие намерения – и ваша мягкая мебель становится средством для крупногабаритного мусора. Как бы хорошо ни звучали обещания и советы производителя, они могут быть критичными, потому что многие методы бесполезны и почти всегда повреждают ткань вашей обивки.

Что мы будем делать чтобы удалить пятна? Что мы делаем по-другому? Перед удалением и очисткой пятен мы всегда уточняем 3 важные вещи:

  • Из какого материала изготовлена мягкая мебель, ковер, матрас, стул и автомобильное сиденье? Тканевый чехол изготовлен из растительного, животного или синтетического текстиля?
  • Из чего сделана прокладка? Пена или внутренняя пружина являются наиболее распространенными. Какова структура обивки, подлежащей чистке, и какова основа?
  • Какой тип пятна (и/или запаха) присутствует и должен быть удален? Сколько лет пятну? Из чего это сделано? Вы уже пробовали его удалить? Пятно было предварительно обработано?
удаление запахов и пятен со всех видов обивки

Если у нас есть эта основная информация, мы можем выбрать метод очистки, который подходит для всех аспектов, и принять меры - и, таким образом, полностью и тщательно удалить пятно или пятна и сделать их невидимыми. При условии, конечно, что это пятно, а не повреждение, потому что различие тоже очень важное: мы можем удалить пятна, но повреждение не является пятном и поэтому, к сожалению, не может быть нами удалено. Повреждение включает обесцвечивание, повреждение огнем или даже выцветшую или изношенную ткань. Вы должны уточнять это подробно в каждом конкретном случае — или мы позаботимся об этом!

Однако пятна часто не остаются поодиночке, добавляется один или несколько запахов – вместе они более чем надоедливы и неприятны. Если вы чувствуете неприятный запах в своем доме, самое время отследить и устранить причину и триггер: запахи невозможно выветрить, они могут быть скрыты освежителем для текстиля. Неправильная обработка, неправильная чистка и удаление запаха может повредить ваш ковер, гостиную, кресла, стулья и автомобильные сиденья до такой степени, что они будут выглядеть и пахнуть хуже, чем раньше. Бытовые средства или коммерческие продукты обычно имеют свои подводные камни, а последние содержат слишком много химических веществ и добавок, которые даже не нужны для удаления запахов и пятен.

Вот почему мы устраняем и нейтрализуем запахи, находя источник и удаляя его профессионально. Это на самом деле всегда дешевле и лучше, чем покупка новой мягкой мебели, нового ковра, новых матрасов или даже новой машины! И это того стоит, потому что мы также удаляем запахи, с которыми, как вам кажется, никто ничего не сможет поделать! К ним относятся моча и фекалии человека и животных, а также рвотные массы, пищевые отходы и пролитые напитки, затхлый запах, запах никотина, плесень и общий затхлый запах.

Существуют различные методы и способы удаления пятен с ковров, стульев, диванов и матрасов: Мы предпочитаем использовать натуральные вещества, такие как ферменты и микроорганизмы, или озон. Поверхностно-активные вещества и моющие средства, содержащие поверхностно-активные вещества, вредны для окружающей среды и могут работать быстрее и интенсивнее, но они также оставляют липкую пленку на поверхности обивки, где новые загрязнения и запахи могут легче оседать — это называется повторным загрязнением или быстрым загрязнением. Этого не происходит с чистящими средствами, не содержащими поверхностно-активных веществ. Вот почему мы отдаем предпочтение биоразлагаемым и безопасным для людей и животных чистящим средствам — это лучше для вас и окружающей среды.

Профессиональное выведение пятен: многолетний опыт и профессиональное качество – и пятно действительно исчезло!

Мы знаем, как вывести пятна с больших и малых площадей — имеем опыт работы с натуральными и синтетическими тканями. Удаляем пятна с ковров и ковровых покрытий, мягкой мебели (диван, кушетка, кресло и т.д.), офисных и других стульев, матрасов, с транспортных средств (автомобиль, катер, яхта, автобус, грузовик и т.д.) и с обивки Всех видов.

Существуют стойкие пятна, сложные и легкие пятна — все зависит от материала, пятна и возраста пятна: синтетические ткани, такие как микрофибра и Alcantara®, часто легче чистятся, чем натуральные волокна, такие как хлопок, лен или шерсть и шелк. Мы всегда делаем чистку безвредной для тканей, экологически чистой, гипоаллергенной и абсолютно безопасной для вас, вашей семьи и ваших питомцев.

В целом, к успешному удалению пятен относится следующее: чем моложе пятно, тем больше шансов, что мы сможем удалить пятна полностью и не оставив следов. Однако это не всегда так и не всегда так просто: чем дольше напиток (кофе, чай или какао) находится в месте происхождения, тем труднее вывести пятно. Кола, кофе и чай также содержат дубильную кислоту, что иногда делает невозможным полное удаление пятен.

удаление пятен с обивки

Если с вашим ребенком или домашним животным произошел несчастный случай, моча может испачкать текстиль и ткани таким образом, что пятно нанесет ущерб, который мы также сможем исправить. Мы обладаем этим знанием — и мы также знаем, что поверхностная чистка не удаляет нежелательное пятно: при каждом движении и каждом использовании испачканного стула, дивана с пятном, испачканного ковра, матраса и автокресла, вы «врабатываете» грязь и частички пятна все глубже и глубже в чехол и обивку, где часто развиваются микроорганизмы и вместе с пятном могут развиваться неприятные запахи.

Будет лучше, если вы свяжетесь с нами как можно скорее, потому что мы можем предложить вам удаление пятен, которое работает, и мы заранее сообщим вам, какова будет реальная стоимость и гарантированно ли мы удалим пятно. Химчистка мягкой мебели – это вопрос доверия!

Мы удаляем следующие пятна:

  • Кофе
  • Какао, шоколад и все, что содержит какао.
  • смола и смолы
  • чай
  • Макияж, лосьон для тела, лак для ногтей, солнцезащитный крем, губная помада и другая косметика
  • свечной воск и воск
  • пятна от травы
  • Шариковые ручки, фломастеры, карандаши и т.д.
  • Лимонады, например, Кола, Фанта и т.д.
  • кровь
  • Экскременты мух и другие остатки насекомых
  • Молоко, молочные продукты, йогурт, сливки, мороженое, мороженое и т.д.
  • Кетчуп, помидоры, томатный соус и др.
  • жевательная резинка
  • клей и т.
  • Алкогольные напитки (красное вино, ликер, херес, портвейн, бренди, виски, вино, пиво, коктейли и т.д.)
  • Рвота (от людей и животных)
  • Белковые пятна
  • Моча (от людей, собак, кошек и других животных)
  • смазка, масло,
  • фекалии (человеческие и животные)
  • тесто и тому подобное
  • Плесень
  • фрукты, соки, варенье
  • земля, грязь
  • крем для обуви
  • зубная паста

Удаление запахов: Убираем неприятные запахи с любых поверхностей!

Есть много причин, по которым в вашем собственном доме может появится неприятный запах и вы не чувствуете себя по-настоящему комфортно: это почти всегда видимые и невидимые пятна, которые вызывают неприятные и раздражающие запахи!

Пятна появляются легко: пролитое красное вино или перелитый кофе, закуски или пицца, картофель фри, гамбургеры и тому подобное с последнего вечера кино с друзьями, шоколадное мороженое и клубничный торт с детского дня рождения, вечеринка, следы мочи от кота или мокрой собаки с грязными лапами или грязные следы от вашей последней поездки на машине, велосипеде — все эти причины оставляют пятна, которые рано или поздно могут начать пахнуть очень неприятно!

Но что, если вы не видите причину, хотя определенно чувствуете ее запах? Если непонятный запах веет сквозь четыре стены? Или если вы с трудом можете работать в офисе, потому что там плохо пахнет? А в гостинице противный запах мешает спать? Это ковер? Или диван и кресло? Это стулья в столовой или офисный стул? Это матрас? В спальне это могут быть ваши матрасы, а в машине, доме на колесах или трейлере это довольно ясно, на самом деле это может быть только обивка автомобиля, чехлы на сиденья или напольные коврики! После того, как вы нашли источник, часто рекомендуются различные чистящие средства и домашние средства - будьте осторожны, эти продукты обычно только маскируют запахи, но, к сожалению, не удаляют их, и через короткое время раздражающий запах возвращается и очень раздражает!

Мы даем полную ясность: вам не нужно выбрасывать свою мебель, выбрасывать ковер и утилизировать его, вы можете продолжать использовать унаследованные стулья, вам не нужны новые матрасы, и вы можете сохранить подержанный автомобиль - Профессиональное устранение запаха – это решение.

Это работа для экспертов и профессионалов: мы устраняем запахи. Мы не удаляем их с помощью биологического и экологически чистого оружия, которого нет — мы используем природные микроорганизмы, специальные бактерии и ферменты, а также активный кислородный озон, все они эффективно нейтрализуют запахи в комплексе или индивидуально! Они совершенно безвредны для человека и могут использоваться как в частном хозяйстве, так и в бизнесе! Это также удобно для тех, у кого аллергия на ароматы и чувствительных людей, потому что вы не подвергаетесь воздействию каких-либо неприятных и раздражающих запахов даже во время процесса очистки. Остается только чистый кислород и воздух без запаха, потому что, если мы не используем химикаты, не остается никаких химических остатков.

Кстати: Чем дольше вы ждете, тем больше причин неприятных запахов могут множиться и развиваться, потому что ни один запах не исчезает сам по себе - позвоните нам, мы будем рады проконсультировать вас!

Устраняем следующие запахи:

  • Запах гари и дыма, возникающие после пожара
  • Запах сигарет, запах никотина и запах табака
  • Запах животных, например мочи кошек, собак и других животных, «мокрая собака».
  • Фекальный запах или запах животных и человеческих экскрементов
  • Запах рвотных масс от людей и животных
  • Запах мусора или запахи, вызванные мусором и порчей
  • Химические запахи, например, лака, растворителей, краски и т. д.
  • Запах молока и запахи молочных продуктов
  • запах плесени
  • Химические пары и пары материалов
  • Кухонные испарения, например, запах масла, пригоревшей пищи и т. д.
  • Запах пятен от плесени
  • Запах повреждения водой и запахи, возникающие после прорыва водопроводной трубы, дождя и т. д.
  • Запах бензина, масла, дизельного топлива, мазута
  • Затхлый запах или затхлые запахи, запах погреба, затхлость и т. д.
  • Кислотный запах, запах масляной кислоты, молочной кислоты и т. Д.
  • Запахи, вызванные дезинфицирующими и чистящими средствами

Грязь, пятна, загрязнения и запахи исходят не только из вашего дома...

... но и в вашем офисе, вашей компании, вашей практике, вашей гостинице и везде: мы профессионально и надежно удаляем пятна и запахи в частных домах и в бизнес-сфере. Загляните в наш блог и узнайте, что мы можем сделать для вас!

А мы приезжаем к вам и все привозим с собой! Вы экономите на дорогостоящих транспортных расходах, позвольте нам работать на вас, и вам не придется ни о чем беспокоиться. Да, чтобы записаться к нам на прием! Просто позвоните нам - у нас есть желаемая дата!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут