Блог компании "Вектор Экологии"

Зачем чистить ковры?

Зачем чистить ковры?

Регулярная профессиональная чистка ваших ковров очень важна для сохранения качества изделий и вашего здоровья. Чистые ковры — это альфа и омега для более здоровой и гигиеничной жизни.

Несмотря на то, что ковры на первый взгляд мягкие и удобные, они так и притягивают грязь. В волокнах ковра оседают пищевые крошки и шерсть животных, они вызывают аллергию и привлекают вредителей.

К сожалению, бытовые пылесосы не предназначены для тщательной очистки ковров. Их мощность всасывания только поверхностна. Из-за этого эта ситуация всегда приводит к тому, что вы покупаете новый ковер вместо того, чтобы сохранить старый.

Правильная профессиональная чистка ковров и уход за ними – это современно, экологично, устойчиво и может иметь следующие преимущества:

  • Увеличивает срок службы ковра: регулярная чистка ковров с запланированными интервалами, например, ежеквартально, может значительно продлить срок службы ковров и защитить ваши инвестиции в напольные покрытия.
  • Улучшает качество воздуха: домашняя чистка ковров пылесосом удаляет пыль и грязь лишь минимально и поверхностно. У членов семьи это может привести к аллергии и другим реакциям. Профессиональные чистящие средства для ковров могут снизить риск для людей, страдающих аллергией. Профессиональное оборудование может удалить микробы, что особенно важно в сезон гриппа.
  • Удаляет загрязнения: пищевые крошки, частицы кожи и другие органические материалы, попавшие в ковер, могут привлечь вредителей. Микроскопические насекомые, такие как пылевые клещи, часто обитают в коврах и вызывают аллергические реакции у астматиков.
  • Поскольку домашние пылесосы не подходят для борьбы с такими паразитами, некоторые пытаются чистить ковры водой с мылом. К сожалению, это может способствовать развитию плесени. Хотя тщательная стирка является лучшим способом очистки ковра, его необходимо очень быстро высушить, что возможно только в промышленных сушильных камерах. Вы представляете, как ваши малыши ползают по этим грязным коврам?
  • Удаляет стойкие пятна: Как и в случае с другими загрязнениями, точечные пятна, например, жевательная резинка, красное вино, кофе или краску сложно удалить своими руками. Немедленное удаление защищает ковер от повреждений и продлевает срок его службы. С профессиональной чисткой Вы можете перестать беспокоиться, даже если ваш ребенок будет рисовать на ковре, а не на бумаге.
  • Чистые ковры улучшают атмосферу в доме: чистые, ухоженные ковры красноречиво говорят об общей чистоте дома или помещения.

Eco-Hyla — первая в России эко клининговая компания с онлайн-заказами для чистки ковров на дому. Мы создаем онлайн-платформу следующего поколения, которая сделает чистку ковров такой же простой, как заказ пиццы онлайн.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут