Блог компании "Вектор Экологии"

Зачем нужна профессиональная чистка ковров в детском саду?

Зачем нужна профессиональная чистка ковров в детском саду?

Любой родитель, отправляя своего ребенка в детский сад, рад видеть, как он делает первые шаги в мир знаний, но, кроме того, ожидает, что он попадет в хорошие и надежные руки. Вы, как детский сад, отвечаете не только критериям оптимального ухода, но и лучшим гигиеническим практикам. Это связано с тем, что маленькие дети проводят большую часть своего времени в этих учреждениях, существует огромная вероятность того, что они будут находиться в тесном контакте с микробами и распространять их на различные поверхности, такие как ковры или полы. Для детей вполне естественно действовать, не заботясь о последствиях нечистой окружающей среды.

Другими словами, содержание детского сада требует тонкого баланса. Вот почему чистка ковров в детском саду становится первоочередной задачей!

Снижение уровня шума, звукоизоляция, а также противоскользящие (предотвращающие несчастные случаи и травмы) свойства, способность улучшать эстетику, создавать домашнюю атмосферу, способствовать лучшему отдыху и комфорту детей делают ковры важным аспектом учебной среды.

Еще одно распространенное мнение, которое мы хотели бы раскрыть, состоит в том, что многие люди предполагают, что взрослые и дети одинаково подвержены влиянию токсичных химических веществ. Дети более подвержены воздействию токсинов из окружающей среды и более уязвимы к их воздействию, чем взрослые.

Ковры для детского сада – безопасная игровая площадка для детей

В детском саду может случиться многое – от скопления грязи и песка с детской площадки, до упавшей еды и напитков, слюны и даже мочи. Это не только влияет на внешний вид ковра, но и делает его питательной средой для роста вредной плесени и микробов, что представляет серьезную угрозу для здоровья детей.

Вы можете подумать, почему я не могу просто почистить его сам? Конечно, такие острые проблемы, как пятна от пролитой еды и напитков, должны решаться быстро или в максимально возможной степени, чтобы избежать долгосрочных проблем, но, к сожалению, это не так просто. Грязь имеет свойство глубоко проникать в волокна детсадовских ковров, из-за чего добраться до нее практически невозможно даже с помощью самого мощного пылесоса. Кроме того, чистящие средства из магазинов содержат опасные химические вещества, которые при вдыхании могут представлять опасность для здоровья детей, как и сама грязь.

Профессиональная чистка ковров в детском саду: необходимость

  1. Пылевые клещи, поселившиеся в ковре, размножаются на бактериях и грибках, что приводит к таким проблемам, как кашель или затрудненное дыхание. Грязные ковры также являются серьезной причиной насморка или кашля, что приводит к прогулам и проблемам с концентрацией внимания в детском саду. Они также могут усугублять симптомы астмы у уже больных детей и вызывать симптомы у детей без этой проблемы со здоровьем. Это связано с тем, что грязные ковры выделяют токсины, обычно называемые микотоксинами, которые опасны для качества воздуха в помещении.
  2. Воздействие плесени в течение длительного периода времени может вызвать повышенный риск гиперчувствительной пневмонии (ГП) среди детей.
  3. Грязные ковры являются рассадником таких вредителей, как тараканы и даже мыши, которые приносят с собой многочисленные микробы и инфекции, вызывающие покраснение, зуд и даже отек кожи.
  4. Эпидермофития стопы и экзема – другие проявления грязного ковра. Это связано с тем, что ходьба босиком по таким коврам позволяет бактериям и грибкам контактировать с кожей стоп через такие отверстия, как порезы или раны.
  5. У детей развивается иммунная система, что делает их более восприимчивыми к инфекциям и болезням. Частая профессиональная чистка ковров в детском саду помогает предотвратить их появление.
  6. Все мы слышали о сальмонеллезе как о пищевом отравлении, например, при употреблении несвежей рыбы или курицы, но знаете ли вы, что ваш ковер также может быть переносчиком этой болезни? Воздействие микотоксинов, присутствующих в грязных коврах, может ослабить иммунную систему и тем самым привести к проблемам со здоровьем, связанным с желудком.
  7. Многочисленные исследования выявили тесную связь между грязной окружающей средой и психическим здоровьем, обычно состоящим из повышенного уровня стресса и беспокойства. Стресс является серьезной причиной ослабления иммунной системы, что приводит к нарушениям сна, таким как апноэ, мигрени, а также к высокому кровяному давлению и сердечным заболеваниям.

Вкратце, вот несколько выгодных предложений по чистке ковров, основанных на упомянутых выше указателях:

  • Избавьтесь от пыли, загрязняющей окружающую среду, и поддерживайте высокое качество воздуха в помещении.
  • Уменьшить проблемы с дыханием
  • Избавьтесь от паразитов и аллергических реакций.
  • Берегите иммунную систему.
  • Держите психическое здоровье под контролем.

Почему стоит довериться специалистам компании Eco-Hyla чистку ковров в вашем детском саду?

Чистка ковров в детском саду от наших специалистов имеет немало удивительных преимуществ. Ваш ковер не только будет выглядеть как новый и бережно чистится, но и защитит детей от различных инфекций, помогая вам поддерживать наилучшие стандарты гигиены.

Поскольку у нас есть специалисты, разбирающиеся в различных материалах, современном оборудовании и типах ковров, вы можете быть уверены, что ваш ковер для детского сада будет таким же красочным и блестящим, как в день, когда вы его впервые купили!

Вам нужна не только поверхностная чистка ковров в детском саду, но и тщательная чистка вплоть до самых глубоких волокон. Будь то частицы песка или пыли, стойкие пятна или даже запахи — вы можете доверить Eco-Hyla безупречную работу!

Кроме того, мы предоставляем простую в использовании услугу онлайн-бронирования, позволяющую заказывать чистку ковров в соответствии с вашими предпочтениями в отношении времени и дня, что делает ее удобной для вас.

Так что в следующий раз, когда вы будете перед дилеммой, чистить ковры в детском саду или нет, не забудьте представить себе лицо маленького ребенка, здорового, счастливого и жаждущего учиться! Мы уверены, что вы найдете свой ответ!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут