Блог компании "Вектор Экологии"

Жизнь с аллергией на домашних животных

Жизнь с аллергией на домашних животных

Жизнь с аллергией на домашних животных может быть болезненной. Так почему у людей аллергия на кошек и собак? Люди часто думают, что у них аллергия на шерсть домашних животных, но на самом деле аллергическую реакцию вызывают перхоть и слюна. Перхоть состоит из очень маленьких пятен кожи, которые содержат масла и белки, вызывающие аллергические реакции. Чтобы убедиться, что вы реагируете на перхоть домашних животных, а не на другие источники аллергенов, такие как плесень, пылевые клещи и пыльца, попросите своего врача провести тест на аллергию, чтобы точно определить источник аллергена.

Так как же жить с аллергией на домашних животных

Симптомы аллергии на домашних животных

  • хрипы
  • зудящая сыпь
  • Слезящиеся глаза
  • Заложенность носа

Сведите к минимуму аллергию на домашних животных

  1. Не пускайте домашних животных в спальню. Хотя вам может нравиться прижиматься к своему питомцу, не пускать кошек и собак в спальню — это один из лучших способов свести к минимуму аллергию на домашних животных. Вы тратите огромную часть своего дня на сон. Поможет предотвращение контакта с аллергенами в спальне. Если ваш питомец в настоящее время спит в спальне (или на кровати), постирайте все постельные принадлежности и тщательно очистите спальню, уделяя особое внимание мягким поверхностям и шторам.
  2. Еженедельно расчесывайте домашних животных. Еженедельное расчесывание домашних животных — один из лучших способов свести к минимуму аллергены от перхоти. Обязательно расчесывайтесь на улице, чтобы не распространять больше перхоти и волос по дому. Если возможно, попросите кого-нибудь, у кого нет аллергии, сделать это.
  3. Купание - Еженедельно купайте питомцев. Вы можете купать кошек; это требует некоторого привыкания. Даже вытирание кошек или собак влажной тканью может удалить аллергены. Если шерсть или кожа вашей собаки или кошки кажутся шелушащимися, отведите их к ветеринару. Нездоровая шерсть или кожа могут быть признаком более серьезной проблемы, или ветеринар может порекомендовать диету для улучшения состояния кожи.
  4. Не позволяйте домашним животным находиться на мебели. Как бы вам ни нравилось обниматься со своим четвероногим другом, мягкие поверхности лучше всего удерживают перхоть домашних животных. Убедитесь, что у ваших питомцев есть собственные удобные кровати для отдыха.
  5. Вентиляция. Современные дома эффективно герметичны. К сожалению, это означает, что накопление аллергенов, таких как перхоть домашних животных, остается в доме. Не забывайте регулярно открывать окна и дверь, чтобы проветривать дом. Подумайте об изобретении HEPA-фильтра для дополнительной очистки воздуха в вашем доме.
  6. Уборка - пылесосим полы и мягкую мебель несколько раз в неделю. Каждые шесть месяцев проводите профессиональную чистку ковров, обивки и ковриков, чтобы предотвратить накопление перхоти и аллергенов.
  7. Мойте руки. Мытье рук после прикосновения к вашему питомцу поможет вам предотвратить попадание его перхоти в глаза и на кожу.

Домашние животные приносят в нашу жизнь столько любви и радости. Домашние животные также приносят с собой волосы, мех и перхоть. Сведите к минимуму количество аллергенов и получите максимум удовольствия, следуя плану лечения аллергии от домашних животных.

Закажите профессиональную уборку после животных и избавьтесь от аллергии!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут