Блог компании "Вектор Экологии"

10 советов по профессиональной уборке дома от компании "Вектор Экологии".

10 советов по профессиональной уборке дома от компании "Вектор Экологии".

Эти профессиональные советы по уборке дома помогут вам работать умнее, а не усерднее, поэтому вы сможете очистить свой дом за меньшее время.

10 советов по профессиональной уборке дома

От избавления от отложений минералов до освежения воздуха в доме профессиональные уборщики знают самые быстрые и недорогие способы сделать все это. Эти советы от клининговой компании "Вектор Экологии" – эффективны и работают в любом доме.

1. Удалите пятна от жесткой воды.

Для раковин, смесителей и других приборов из нержавеющей стали - протрите поверхность половинкой лимона, чтобы удалить пятна от жесткой воды. Дайте лимонному соку постоять несколько минут, затем смойте теплой водой, и поверхность станет сияющей, как новая.

2. Удаление жирных отложений.

Жир и остатки пищи на кухонных шкафах исчезнут, если вы используете смесь из 1 части растительного масла и 2 частей пищевой соды. Сотрите налет старой зубной щеткой.

3. Очистите утюг.

Используйте соль, чтобы избавиться от опаленных загрязнений и других отложений на утюге. Положите наволочку на гладильную доску и насыпьте на нее соль. Прогладьте соль с выключенным паром, и металл на утюге станет чистым.

4. Избавьтесь от запаха плесени на полотенцах.

Запах плесени может появляется из-за того, что полотенца были оставлены в стирке на долгое время. Если это произойдет с вами, бросьте полотенца обратно в машину с чашкой уксуса. Запустите цикл с горячей водой, и запах исчезнет.

5. Очистка воздуха.

Вентиляционные отверстия для возврата холодного воздуха, о которых часто забывают, становятся довольно пыльными. Вентиляционное отверстие часто покрывается пылью, чтобы убрать пыль оберните тряпку ножом для масла и пропустить ее через каждую щель. Для более стойких загрязнений промойте их в раковине с горячей мыльной водой, затем промойте чистой водой и тщательно высушите.

6. Несвежие матрасы.

Со временем на матрасе могут накапливаться пыль и клетки кожи. Чтобы освежить его, очистите поверхность и слегка сбрызните ее пищевой содой. Подождите несколько минут, а затем медленно пропылесосьте матрас с помощью насадки для обивки. В зависимости от возраста вашего матраса вы также можете использовать самодельные пятновыводители для его очистки.

7. Сделайте чистящий спрей

Приготовьте быстрое нетоксичное чистящее средство из 4 столовых ложек пищевой соды и 1 литра теплой воды, а затем добавьте пару капель жидкого средства для мытья посуды. Это решение отлично работает на бытовой технике и кухонных столешницах с губкой или тряпкой.

8. Всегда используйте контрольный список для очистки.

Чтобы убедиться, что вы тщательно убрали комнату, всегда следуйте контрольному списку уборки. Хороший список проведет вас в правильном порядке на каждом этапе, чтобы вы не упустили ни одной задачи. Вычеркивайте дела по мере завершения, а не полагайтесь на память, и вы будете знать, что сделали свою работу правильно.

9. Придайте блеск противням.

Противни для печенья и формы для выпечки могут выглядеть как новые, если приготовить смесь из 1 части пищевой соды и 1 части перекиси водорода. Разотрите смесь по противню и дайте ей постоять около 2 часов, затем вытрите начисто. Перед использованием тщательно промойте и высушите.

10. Устраните запахи в холодильнике.

Поместите в холодильник чашку с кофейной гущей, чтобы избавиться от неприятных запахов. Меняйте кофейную гущу каждые два месяца, и ваш холодильник останется свежим. Вы можете использовать кофейную гущу и в других частях вашего дома, которые пахнут плесенью.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут