Блог компании "Вектор Экологии"

Чистка паром - что нужно знать об этом и что мы умеем чистить?

Чистка паром - что нужно знать об этом и что мы умеем чистить?

Чистка паром с каждым днем становится все более популярной. Экологичность, скорость очистки и удобство – вот те элементы, которые заставляют все больше и больше людей выбирать этот метод. Это правильно? Хотим развеять все сомнения и объяснить, что такое паровая очистка.

Что такое паровая очистка?

Водяной пар — это газообразное состояние воды, возникающее в результате испарения воды или сублимации льда. Этот газ встречается в природе, например, в виде гейзеров, а также в технике и домашнем хозяйстве, где он производится и используется. В наших домах появляется все больше и больше устройств, использующих пар. Практически в каждом доме можно найти паровой утюг, в котором пар проникает в ткань, благодаря чему легче разглаживаются всевозможные складки. Чем больше пара и больше давление, тем легче гладить.

Мы также можем использовать пар для очистки всех поверхностей. Выполняем паровую очистку с помощью испарителя. Это устройство, оснащенное специальным резервуаром, в котором вода доводится до кипения, в результате чего мы получаем водяной пар. Затем он поступает в специальную насадку, из которой выбрасывается наружу. Водяной пар выходит под очень высоким давлением и достигает очищаемой поверхности, где растворяется и удаляет прилипшую к ней грязь. Отпариватель позволяет нам эффективно избавиться от грязи и бактерий с помощью горячего пара, не оставляя известкового налета или пятен. Метод высокоэффективен благодаря высокой температуре, давлению и скорости парового потока, создаваемого пропаривателями.

Преимущества очистки паром

Очистка паром становится все более популярной благодаря преимуществам использования этого метода. Главное, и самое одновременно самое важное, это экологичность.

У людей все чаще возникает потребность заботиться об окружающей среде и искать натуральные продукты не только среди продуктов питания, но и тянуться к экологическим чистящим средствам. Уборка отпаривателем позволяет очистить любую поверхность только горячим паром, никаких других моющих средств нам не нужно. Все это делает уборку совершенно без запаха, полезной для здоровья и совершенно безопасной для людей, а прежде всего для детей и животных в нашем хозяйстве. Это особенно полезно, когда у нас дома есть маленькие аллергики.

Классические чистящие средства часто сильно пахнут, и их остатки остаются на очищаемых поверхностях, поэтому нетрудно получить аллергические реакции. Очистка паром полностью устраняет эту проблему. Обеззараживает поверхность от всевозможных микроорганизмов, при этом не вызывает аллергических реакций. Это чрезвычайно действенный и действенный метод.

Еще одно преимущество – экономичность. При очистке паром используется гораздо меньше воды, чем при обычной очистке поверхностей. Чрезвычайно важным элементом в пользу очистки паром является также возможность добраться до каждого уголка вашего дома, которые часто остаются недоступными для других методов очистки.

Что можно очистить паром?

У пароочистителя много применений. Мы можем использовать его для очистки всех видов водонепроницаемых поверхностей. Он хорошо подходит как для мытья пола, так и для другой домашней мебели. Таким образом, мы можем очистить кухню, ванную комнату или окна по всему дому. Вам не нужно беспокоиться о повреждении поверхности, потому что очистка паром хорошо подойдет как для обычных, так и для деликатных поверхностей. Устройство может быть чрезвычайно полезным при ремонте вашего дома. Мы можем легко избавиться от пыли и грязи, которая в данном случае крайне хлопотна и оседает практически в каждом закоулке. С помощью отпаривателя также можно избавимся от старых обоев со стен. Еще одно применение — очистка экстерьера. Иногда на нашей брусчатке остаются масляные пятна, от которых очень трудно избавиться. Отпариватель позволяет эффективно их удалить. Широкий спектр применений позволяет чрезвычайно легко адаптировать метод к вашим потребностям.

Вот несколько примеров использования чистки паром:

  • Полы: плитка, швы, камень, ламинированные панели (низкая устойчивость к влаге),
  • Кухня: печь, кухонная сантехника, мойка, нагревательные плиты, вытяжки
  • Ванная: зеркала, умывальник, сантехника, шторки для ванн, плитка, стеклянные поверхности, душевые кабины.

Убираем только профессиональным оборудованием

Требуется, чтобы каждое используемое нами устройство имело все необходимые сертификаты и соответствовало всем требуемым нормам безопасности, поэтому используемое нами оборудование отвечает всем требованиям и, кроме того, отличается очень высокой точностью. Мы можем гордиться чрезвычайно передовыми технологиями, а также низким уровнем отказов используемых устройств, что существенно влияет на качество предлагаемых услуг.

Сколько стоит чистка паром?

Стоимость услуги паровой очистки зависит от различных факторов. Основными из них являются тип очищаемой поверхности, а также ее размер.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут