Блог компании "Вектор Экологии"

Домашние животные и пылесос - вечное противостояние

Домашние животные и пылесос - вечное противостояние

Животные - наши вечные спутники и друзья. Но в условиях проживания в квартире наши любимцы вынуждены терпеть некоторые неудобства. Сильные запахи, мебель, мелкие вещи. Особенно много проблем возникает во время уборки.

Густая шерсть вынуждает практически ежедневно использовать пылесосы, парогенераторы и другую очистительную технику. Но только оборудование начинает работать, вся живность разбегается кто куда, найти их и достать из укромных уголков порой очень сложно.

3 причины, почему ваш любимец боится шума:

  1. Громкий звук и вибрация. У животных, особенно собак и кошек, слух гораздо острее, чем у человека. Любой, даже самый дорогой пылесос, издает достаточно громкий шум, чтобы испугать питомца. Тем более, что для уборки большинство владельцев вызывают особенно мощные устройства.
  2. Воздушный поток - еще одна причина испуга. Движение нагретого воздуха раздражает зверей. А если учесть, что вместе с потоком наружу выбрасывается огромное количество микроорганизмов, такой “ветерок” вреден всем обитателям.
  3. Из воздушного отверстия вылетают мельчайшие грязевые частицы. Пыль проникает в нос и дыхательные органы животными, вызывая раздражение. А ни одному псу или кошке не нравится, когда их покой нарушает неуместный чих.

После первого же знакомства с пылесосом, ваш любимец начинает испытывать чувство тревоги, по-своему реагировать на опасность. Некоторые убегают и прячутся, у других посторонний шум вызывает агрессию, в том числе и в сторону своего хозяина.

Компания “Вектор экологии” предлагает оптимальное решение проблемы уборки. Закажите у нас услугу профессионального клининга. Сепараторный пылесос работает практически бесшумно, надежно удаляет пыль, сложные загрязнения и при этом увлажняет воздух.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут