Блог компании "Вектор Экологии"

Факты и советы по профессиональной мойке окон

Факты и советы по профессиональной мойке окон

Что включает в себя профессиональная мойка окон?

Процесс удаления грязи и копоти с оконных стекол и рам называется мытьем окон. Как правило, специалисты сначала очищают оконную раму, а затем оконное стекло. Большинство из них используют влажную ткань в сочетании с универсальным очистителем.

Объем профессиональной мойки окон зависит от размера, стеклянных поверхностей, местоположения, а также от окружающей среды и типа окна. Окна очищаются как изнутри, так и снаружи, а также подоконники, оконные рамы, стыки и складки.

При профессиональной мойке окон также учитывается расположение окна. Это определенно играет важную роль, находится ли окно у дороги, в лесу или в поле. При мытье окон большое значение имеют близость к воде, песку, птицам и т.д.

Как проводится профессиональная мойка окон?

Если оконное стекло сильно загрязнено, грязь необходимо предварительно удалить. В зависимости от типа загрязнения профессионал знает, как аккуратно удалить грязь. Но погода также влияет на профессиональную мойку окон. При ярком солнечном свете мытье окна стоит отложить, потому что тогда вода на стекле сохнет со слишком большой скоростью. В результате получаются полосы.

Как правило, у непрофессионалов нет необходимых инструментов, таких как пенообразователи, лезвия от мелкой грязи, съемники и т. д. Чтобы окно можно было мыть, его нужно предварительно очистить от грязи. Для этого используется лезвие. Перед началом работы стыки пропылесосятся. Перед уборкой пол следует накрыть.

Это предотвратит появление пятен. Стены также следует предварительно покрыть защитой. Окно очищается сверху вниз, слева направо. Профессионал макаете салфетку из микрофибры в ведро с теплой водой и отжимаете. Затем окно вытирается. С помощью экстрактора излишки воды удаляются относительно быстро и без перерывов, направляя ее горизонтально по оконному стеклу.

Последние загрязнения и разводы удаляются с помощью сухой и тонкой салфетки из микрофибры. Необязательно использовать съемник, достаточно высушить вспененное стекло салфеткой из микрофибры.

Как сделать так, чтобы на окнах не было полос?

Профессиональный очиститель стекла вытягивает избыток воды с помощью ракеля, которая имеет резиновую губку на конце.

Кстати, полосы могут быть вызваны несколькими причинами. Загрязнения, такие как песок, воск, силикон, остатки насекомых, а также вода или чистящие средства могут вызвать появление полос. Очистка может привести к появлению еще большего количества полос на окне. Это выглядит не очень хорошо, особенно полосы хорошо видны при воздействии солнечного света.

Резиновую кромку съемника следует очищать через определенные промежутки времени с помощью влажной ткани, иначе съемник может привести к образованию полос. Окна без разводов доступны при профессиональной мойке окон для частных домовладений и офисов.

Сколько стоит мытье окон?

Перед тем, как заказывать мытье окон желательно сначала ознакомиться с ценами. Цены на мойку окон могут сильно отличаться от компании к компании и включать в себя разные услуги.

На цены на мытье окон влияют следующие факторы:

  • Поскольку стекла очищаются как внутри, так и снаружи, количество квадратных метров нужно умножить на два. Таким образом, цена квадратного метра существенно зависит от доступной площади стекол.
  • Очистка оконных рам и подоконников также влияет на цену.
  • Используемые материалы, такие как чистящие средства, также включены в цену.
  • Есть также дорожные расходы
  • Уровень загрязнения имеет большое влияние на цену.
  • И количество, и расположение, а значит, и доступность стекол влияют на цену.
  • Почасовая оплата для сотрудников с учетом НДС составляет от 2000 до 4000 рублей.
  • За использование тяжелой техники и высотные работы взимается дополнительная плата.

Сколько времени нужно, чтобы очистить окно?

Продолжительность мытья окон существенно зависит от размеров окна и собственности. Следовательно, это не позволяет в целом указать необходимое время. После того как вы закажете мытье окон и укажите объем то получите приблизительное время от наших сотрудников.

Если есть труднодоступные места, такие как мансардные окна, или она высоток продолжительность может увеличиться. Со старыми окнами в зданиях также придется потрудиться, так как они состоят из нескольких элементов.

Как часто нужно мыть окна?

Окна следует мыть регулярно. Если вы живете в районе, где воздух довольно грязный, окна загрязняются быстрее. Поэтому в таких местах окна приходится чаще мыть. Защита потребителей рекомендует мыть окна шесть раз в год. Это соответствует интервалу от двух до трех месяцев.

Конечно, это всего лишь рекомендация, и вам не нужно мыть окна, если они еще чистые. Вам решать, когда мыть или не мыть окна. Если в доме есть дети, может случиться так, что окна придется чаще мыть. Это связано с отпечатками пальцев, которые ограничивают обзор.

Четыре времени года обусловливают разные погодные условия. Они влияют на тип и степень загрязнения стекол. Весна особенно важна. Потому что в это время просыпается природа. В зависимости от сезона возникают следующие виды загрязнения:

  • Весной: пыльца и пыль
  • Летом: насекомые, помет насекомых и птиц.
  • Осенью: грязь и песок от дующего ветра
  • Зимой: снег, лед и слякоть с улицы

Мытье окон зимой или летом может быть очень критичным. Летом может быть так жарко, что вода на оконном стекле может сразу испариться. В результате получаются полосы, которые настолько уродливы, что они вам точно не нужны. Однако вода, включающая чистящее средство, зимой может замерзнуть на стекле, так что оно станет еще более грязным.

Что нужно учитывать при мытье окон?

В частных домах есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе компании по мойке окон, чтобы сделать правильный выбор. С одной стороны, компания должна иметь опыт работы с частными хозяйствами, а с другой - отзывы должны быть соответственно положительными. Если компания предлагает возможность разместить заказ онлайн, это может быть признаком того, что компания профессиональная.

Рекомендуется позвонить провайдеру. Если он не отвечает на звонок, это уже плохой знак. Если на звонок ответили, опишите свой запрос. Здесь важно, чтобы вас понимали, чтобы вам задавали правильные вопросы, и чтобы вам могли предложить лучшие услуги. Кроме того, вы можете написать в компанию по мойке окон по электронной почте. Если нет ответа, это плохой знак. Если вы все же получили ответ, вам следует обратить внимание на то, задаются ли вопросы, позволяющие оценить степень профессионализма.

Кроме того, важно обращать внимание на то, указаны ли цены и прозрачны ли они. Кроме того, предлагаемые способы оплаты также показывают, является ли компания профессиональной. Конечно, также играет роль, можно ли назначить встречу в желаемое время или как долго вам придется ждать профессиональной мойки окон. Кроме того, следует заранее уточнить, нужно ли очищать окна или участки.

Также важно, чтобы у компании был доступ ко всем сферам. Это касается как внутри, так и снаружи. Если это не так, вам следует проинформировать компанию и уточнить любые усилия и расходы, которые могут возникнуть в результате. Если у вас есть домашние животные, вам также следует уточнить, будут ли они мешать мытью окон и могут ли они вообще оказаться под угрозой. Вы также должны узнать, когда необходимо оплатить счет и какие варианты оплаты доступны.

Когда нельзя мыть окна?

Погода прямо или косвенно влияет на загрязнение оконных стекол. Когда дело доходит до точного момента времени, когда лучше не мыть окна, следует учитывать не только время года, которое имеет типичные погодные условия. Время суток также играет важную роль. Весной, осенью и летом окна следует мыть только ранним утром. Ранним утром в это время года обычно оптимальный световой и температурный режим.

Кроме того, в утреннем свете можно распознать более мелкие полосы и грязь. Ранний полдень, обед и вечер - очень неподходящие варианты для мытья окон. Также можно установить оптимальный момент времени независимо от времени года или дня. Здесь необходимо соблюдать два правила:

  1. Оконное стекло нельзя мыть под прямыми солнечными лучами. При мытье оконной рамы стекло необходимо намочить. Вода относительно быстро испаряется под прямыми солнечными лучами. Следствием такого быстрого испарения является неизбежное образование полос. В этом случае удалить полосы относительно сложно. Окно не должно слишком быстро высыхать. Чтобы избежать появления разводов, стекло не должно высыхать слишком быстро. С помощью стеклоочистителя работа по очистке выполняется вручную относительно быстро, особенно по сравнению с очисткой тканью. Однако здесь очень важно правильное обращение.
  2. Оконное стекло не следует мыть при слишком низких температурах, в противном случае очень высока вероятность того, что и чистящее средство, и омывающая жидкость замерзнут прямо на стекле. Это не только принципиально препятствует очистке, но и создает загрязнение из-за образования кристаллов льда.

По этой причине никогда не следует протирать на холоде. И это касается не только отрицательных температур. При сильном ветре это может привести к обледенению чистящего средства и омывающей жидкости даже при температурах в нижнем плюсовом диапазоне.

Очищаются ли оконные рамы?

Оконная рама также принадлежит окну. Таким образом, очистка окна включает в себя не только очистку стекла, но и при необходимости очистку оконной рамы. Однако в зависимости от состояния существующих окон работа может быть разной. Например, старые пластиковые оправы могут быть хрупкими. Их очистка более сложная. Если оконные рамы деревянные, необходима специальная очистка.

Какие методы очистки доступны?

Наша клининговая компания обычно предлагает различные методы очистки. В зависимости от объекта один или другой метод может иметь смысл. Выбор метода очистки зависит от ваших условий и потребностей окна и оконной рамы.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут