Блог компании "Вектор Экологии"

Как часто следует проводить глубокую чистку обивки мягкой мебели

Как часто следует проводить глубокую чистку обивки мягкой мебели

С мягкой мебелью нужно хорошо обращаться. Это необходимо не только для продления срока службы и улучшения внешнего вида обивки, но и для здоровья. Проводите ли вы много времени дома или нет, необходимо поддерживать обивку в хорошем состоянии. Одной из важных вещей для поддержания обивки в хорошем состоянии является регулярная чистка обивки.

Это может вызвать вопрос, как часто нужно чистить обивку? В этом блоге мы расскажем о том, как часто нужно чистить мягкую мебель.

1. Регулярная чистка обивки мягкой мебели

  • Даже если вы не вкладываете средства в частую профессиональную чистку, вы должны часто чистить мягкую мебель.
  • Если у вас есть время, протирайте пыль каждый день или через день. Это помогает уменьшить скопление грязи и пыли.
  • Вы должны пылесосить мягкую мебель не реже двух раз в неделю. Если вы очень заняты и у вас нет детей и домашних животных, то вы можете пылесосить раз в неделю. Однако не стоит распространяться на большее.
  • С пятном нужно бороться немедленно, а не ждать, пока оно превратится в стойкое пятно, которое трудно удалить с помощью обычных методов чистки.

2. Глубокая очистка обивки мягкой мебели

  • Обычно глубокую чистку проводят опытные специалисты, предлагающей профессиональные услуги по чистке обивки. В этом случае для достижения наилучших результатов частота очистки будет один или два раза в год.
  • Если вы пытаетесь выполнить глубокую чистку дома самостоятельно, то ее следует проводить только тогда, когда вы имеете дело с запахом, стойкими пятнами или подобными загрязнителями. Вы также должны быть уверены, что обладаете необходимыми навыками и инструментами для глубокой очистки мягкой мебели.

3. Профессиональная чистка обивки.

  • Нет альтернативы профессиональной чистке обивки, чтобы сохранить красоту мягкой мебели и продлить срок ее службы.
  • Сертифицированные специалисты всегда используют подходящие инструменты и чистящие средства для удаления грязи, пыли, аллергенов, пылевых клещей, пятен и т. д., которые трудно удалить с помощью обычной чистки обивки.
  • Профессиональная чистка обивки обычно включает глубокую чистку корней с использованием пара или аналогичных методов очистки.
  • Если вы часто пользуетесь услугами профессионалов для чистки мягкой мебели, то, возможно, вам не потребуется повторная чистка паром. Здесь частота глубокой чистки может быть не реже одного раза в три-шесть месяцев.
  • Если вы не хотите так часто вкладывать средства в профессиональную чистку обивки, вам следует использовать ее хотя бы раз в год. Если вы почувствуете затхлый запах до этого времени, вам необходимо немедленно приобрести услуги профессиональной уборки.
  • После появления COVID 19 необходимость в чистке обивки профессионалами стала еще более острой, поскольку мы не только очищаем мягкую мебель, но и тщательно дезинфицирует ее.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут