Блог компании "Вектор Экологии"

Как мыть стулья с мягкой обивкой разных типов

Как мыть стулья с мягкой обивкой разных типов

Обычно ваша мягкая мебель считается оазисом комфорта. Ваш мягкие стулья в столовой могу дать вам невероятный комфорт во время обеда. Чтобы получить от стульев с мягкой обивкой максимум удовольствия, вам нужно заботиться о них. Желательно чистить стулья с обивкой раз в неделю и глубоко раз в месяц. Вот несколько полезных советов, которые дали наши профессиональные чистильщики стульев с мягкой мебели.

Сначала давайте посмотрим, что вам может понадобиться для работы. Вам понадобится сухая ткань, пылесос с насадкой для обивки, таз с водой, средство для чистки обивки и щетка для многоцелевого использования. Материалы обивки варьируются от ткани, кожи и кожзаменителя; процесс очистки и используемый растворитель немного отличаются.

Если вы не уверены, что сможете справиться сами – закажите профессиональные услуги по чистке стульев с обивкой на дому в Москве.

Пятна на стульях могут быть разными. Это может быть грязь, воск или даже пятно от насекомых или животных. Крупные разливы пищи - это головная боль. Итак, первое, что нужно сделать, это определить тип пятна.

Как мыть стулья с мягкой обивкой?

1. Пылесосить стул

Пылесос подходит для всех трех материалов. Сначала удалите мелкие крошки с помощью пылесоса. Пропылесосьте швы и все фасад стула. Следуйте направлению крепления обивки.

2. Обработайте чистящим средством для обивки.

После пылесоса кресло опрыскивают чистящим средством для обивки. Вы также можете сделать свой собственный нетоксичный натуральный очиститель для обивки на водной основе, смешав 4 чашки средства для мытья посуды с одной чашкой теплой воды. Применяем электрический миксер, чтобы жидкость превратилась в густую пену. Слегка распылите средство не прямо на ткань. В случае кожаной обивки можно использовать средство для чистки кожи. Для кожаной мебели используйте жидкое мыло для посуды.

3. Используйте ткань из микрофибры.

Затем используйте чистую ткань из микрофибры и равномерно потрите обивку круговыми движениями, чтобы полностью стереть чистящий раствор. Если вы собираетесь совершить полную чистку, идеально подойдет микрофибра. Для более загрязненных участков лучше использовать щетку для чистки, так как она также очищает углы.

4. Очистка паром

Вы также можете воспользоваться паровой очисткой. Высокотемпературный пар под высоким давлением удаляет грязь, жир и сажу. Более того, он убивает микробы без использования каких-либо химикатов. Если у вас нет пароочистителя, поработайте еще немного, хорошо потрите стул салфеткой из микрофибры, смоченной в смеси для мытья посуды. Даже если пятно осталось, попробуйте еще раз, на этот раз используя перекись водорода и салфетку из микрофибры.

Дайте стулу полностью высохнуть, и вы скоро заметите изменения. Чтобы сохранить внешний вид, распылите средство для защиты от пятен, доступное на рынке.

Весь процесс действительно прост, и все, что вам нужно, - это терпение и концентрация. Однако, если пятна стойкие и неуправляемые, вам придется обратиться к профессионалам. В Москве есть профессионалы, готовые позаботиться о ваших креслах с обивкой. Позвоните в нашу компания и посмотрите, как ваши кресла с обивкой станут новыми!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут