Блог компании "Вектор Экологии"

Как очистить липкую деревянную мебель

Как очистить липкую деревянную мебель

Итак, сегодня мы поговорим о том, как очистить липкую деревянную мебель, чтобы безопасно удалить эти остатки со стола, стульев и другой мебели, используя естественные методы очистки. Но для начала давайте выясним причины появление проблем.

Почему деревянная мебель становится липкой

Все мы любим, чтобы наши обеденные столы сияли. К сожалению, те же самые коммерческие спреи, которые мы используем для придания этого красивого блеска, также приводят к образованию липких следов на деревянной мебели.

Почему? Все по тому что коммерческие спреи содержат силикон - вещество, которое создает гладкую отражающую поверхность. Но со временем слои силикона улавливают влагу. Это предотвращает прилипание слоев друг к другу, поэтому они не затвердевают.

Вместо этого они оставляют липкие следы на деревянной мебели. Со временем из-за отложений ваш стол и другая мебель будут выглядеть тусклыми и грязными, даже если вы только что помыли их.

Как очистить липкую деревянную мебель

Для начала Вам нужно удалить налет с мебели.

Советы по удалению липких остатков с древесины

  • Протрите мебель от пыли, прежде чем удалять налет воска.
  • Чтобы удалить скопление воска в щелях деревянной мебели, окуните мягкую щетку (например, старую зубную щетку) в чистящий раствор (см. Ниже) и потрите, немедленно промойте и просушите.
  • Во влажных местах или если у вас несколько слоев воска, возможно, вам придется повторить процесс пару раз, чтобы удалить все слои.
  • Вы узнаете, что удалили все липкие остатки и отложения воска, когда проведете рукой по волокнам дерева и почувствуете структуру дерева, а не воск.

Как удалить липкий воск с мебели

Вот два способа быстро и недорого удалить липкий воск с деревянной мебели. Будьте осторожны и сначала проверьте раствор на незаметном месте. Для антиквариата лучше обращаться к профессионалу.

Средство для удаления отложений воска для светлого дерева

Ингредиенты

  • 1/2 стакана теплого дистиллированного белого уксуса
  • 1/2 стакана теплой воды
  • 1-2 капли жидкого средства для мытья посуды (без увлажнителей, антибактериальных или кислородсодержащих отбеливающих добавок)

Инструкция

  1. Добавьте ингредиенты в распылитель и слегка перемешайте, чтобы они смешались.
  2. Слегка распылите на очищаемую поверхность.
  3. Используя мягкую ткань без ворса, потрите в направлении волокон древесины. Часто переворачивайте материал, чтобы всегда работать с чистой стороной ткани.
  4. Возьмите свежую ткань и повторите движение против волокон.
  5. Затем протрите другой чистой тканью, смоченной простой водой, чтобы удалить оставшиеся остатки, а затем отполируйте ее.

Средство для удаления восковых отложений для темного дерева

Приведенный выше метод подходит для темного дерева, но его использование поможет выделить текстуру древесины и сохранить ее цвет.

Ингредиенты

  • 3 пакетика черного чая
  • 1 стакан горячей воды

Инструкция

  1. Погрузите пакетики черного чая в воду на десять минут. Выньте пакеты и дайте жидкости остыть.
  2. Используйте чистую ткань без ворса, чтобы нанести смесь на мебель по текстуре древесины.
  3. Возьмите свежую ткань и повторите процедуру против волокон.
  4. Вытрите влажной тканью и вытрите насухо, затем отполируйте.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут