Блог компании "Вектор Экологии"

Как почистить джутовый ковер - пошаговое руководство для профессионалов

Как почистить джутовый ковер - пошаговое руководство для профессионалов

Джутовые коврики считаются интересным дополнением, потому что натуральное волокно, из которого они сделаны, делает их экологически чистым аксессуаром для дома.

Спрос на коврики из джута, кажется, вырос, тем более что выращивать джутовые растения не так сложно. Тем не менее, чистка джутовых ковров может быть сложной задачей, поскольку регулярная чистка с этим не очень хорошо справляется.

Если у вас есть такой коврик, вы, скорее всего, задаетесь вопросом: «Как чистить джутовый коврик?». Вот что вам нужно знать.

Инструменты, необходимые для чистки джутовых ковров

Тем, кто задается вопросом, как очистить коврик из джута, нужно будет начать с инструментов. Вот основные инструменты, которые вам понадобятся для чистки джутового коврика.

  • Вакуумный пылесос
  • Нож для масла
  • Светлое или белое полотенце
  • Комплект для сухого отжима
  • Мягкое моющее средство
  • Фен или вентилятор

После того как мы определили необходимые инструменты и чистящие средства, давайте посмотрим, что представляет собой пошаговый процесс очистки.

Пошаговая инструкция по чистке джутового коврика

Начнем с основ:

Точечная уборка

На джутовых коврах время от времени могут появляться пятна от мочи домашних животных, пролитого красного вина и т. ж. В этом случае прижмите чистую белую ткань или даже тканевое полотенце к пролитой жидкости. Обязательно промокните, а не вытирайте, пока полотенце не перестанет впитывать лишнюю влагу. Если пятно осталось, используйте мягкое мыло для посуды, чтобы очистить пораженный участок.

Несчастные случаи с домашними животными

Если вы владелец домашнего животного, то время от времени вы будете иметь дело с пятнами на натуральном джуте. В случаях, когда вашего питомца рвало, сначала промокнули рвоту, чтобы она не растекалась по коврику. Выполните шаги, указанные в методе точечной очистки.

Регулярная уборка

Как почистить коврик из джута? Если вы хотите поддерживать свой ковер в хорошем состоянии, рекомендуется его регулярное обслуживание. Начните с регулярной уборки джутового коврика пылесосом, чтобы удалить грязь, пыль или любой мусор, который может на нем осесть. Убедитесь, что вы используете присоску, а не щетку для взбивания.

Советы экспертов о том, как чистить джутовый ковер

Чистка ковриков из джута не должна раздражать нервы. Эксперты взвесили, как правильно чистить ковер, когда речь идет о джутовом коврике, который у вас есть в гостиной.

От пятен

Удалите влагу с ковра, как только она прольется. Не трите, так как это может вызвать потертость волокон джута.

Применить газировку

Если жидкость, пролившаяся на джутовый ковер, имеет кислую природу, используйте содовую, а не воду, так как она легко удалит пятно. Немедленно вытрите коврик из джута.

Всегда пылесосить

Настоятельно рекомендуется регулярно чистить джутовые ковры пылесосом, так как это поможет сохранить естественный вид вашего сизалевого ковра. Соблюдайте привязку джутового ковра при уборке пылесосом.

Не поливайте ковер слишком много

Как уже упоминалось ранее, если вы хотите знать, как чистить коврик из джутовой ткани, вам нужно помнить о том, что нельзя слишком сильно смачивать джутовый коврик. Не следует также чистить ковер паром или мыть шампунь, потому что, когда на джут воздействует слишком много воды, он выделяет определенные масла, которые могут затемнить ваш ковер. Вода также может испортить волокно.

Профессиональная химчистка джутовых ковров

Настоятельно рекомендуется нанять услуги по уборке, особенно когда ваши коврики из натурального волокна изнашиваются. Если на вашем ковре есть пятна, разливы, моча домашних животных и т. д. Профессиональная химчистка джутовых ковров гарантирует высокое качество работ и безопасность!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут