Блог компании "Вектор Экологии"

Как правильно ухаживать за батареями? Разбираемся вместе.

Как правильно ухаживать за батареями? Разбираемся вместе.

Отопительные приборы в квартире расположены в труднодоступных местах: под окнами, за занавесками, за оградительными решетками. На их поверхности оседает пыль, жир и другая грязь, развиваются бактерии и появляются клещи. В комнате циркулирует загрязненный воздух, что приводит к развитию аллергии и других болезней.

Способы обработки

Решить проблему может регулярная уборка. Батареи имеют сложную конструкцию, элементы расположены близко друг к другу, есть практически недоступные полости. Но снимать приборы не обязательно. Существует 4 популярных способа чистки оборудования:

  1. Налейте в пульверизатор чистящее средство или обеззараживающую смесь. Обработайте все сложные места, остатки жидкости удалите сухой тряпкой.
  2. Используйте пылесос для улавливания пыли. Во время процедуры рекомендуется открыть окна на проветривание.
  3. Если у вас нет парогенератора, его заменит чайник и длинный лоток. Поставьте под батарею емкость для улавливания воды. Сверху поливайте радиатор кипятком. После насухо протрите.
  4. Наденьте тканевые перчатки и пройдитесь пальцами по всем труднодоступным местам.

Компания “Вектор экологии” предлагает решить проблемы более рациональным способом. Техника Eco Hyla имеет специальные насадки, которые проникают даже в узкие щели. Для дезинфекции поверхности наши специалисты используют парогенератор с антибактериальным наполнителем.

Мы используем только безопасные, экологически чистые средства. Приборы Eco Hyla не выделяют вредных веществ, не оставляют за собой мусор и не поднимают пыль в помещении.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут