Блог компании "Вектор Экологии"

Как продлить срок службы матраса

Как продлить срок службы матраса

Вот все, что вам нужно знать о том, как продлить срок службы матраса и получить необходимый вам сон на долгие годы.

1. Поворачивайте матрас.

Сон на одной стороне матраса ночь за ночью в течение многих лет может привести к чрезмерному давлению на поверхность, что приведет к его преждевременному провисанию и потере правильной поддержки позвоночника. Чтобы этого не произошло, рекомендуется переворачивать матрас на противоположную сторону не реже одного раза в шесть месяцев.

2. Регулярно чистите матрас.

Даже если вы регулярно стираете простыни, матрас может впитывать пыль, грязь и бактерии; Медленное накопление со временем может привести к порче матраса и серьезному риску для здоровья. К счастью, у этой проблемы есть простое решение: пищевая сода! Посыпьте не более щепотки на поверхность, подождите немного что бы сода впитала токсины. Затем пропылесосьте, чтобы удалить грязь и соду с микробами из окружающей среды и вашего матраса.

Мы так же рекомендуем использовать услуги профессионалов для химчистки матрасов, минимум раз в год. Наши экологически чистые методы чистки продлять срок службы ваших матрасов и улучшать общую экологическую атмосферу в доме.

3. Используйте защитный чехол для матраса.

Если у вас нет защитного слоя между простынями, на которых вы спите, и самим матрасом, то вся работа, которую вы вложили в чистку и уборку матраса пылесосом, ничего не значит! Либо тонкое покрытие, либо толстая подкладка сделают эту работу, но используйте толстую, если вам также нужна дополнительная амортизация.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут