Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить кошачью мочу с ковра

Как удалить кошачью мочу с ковра

Вся моча пахнет, но в кошачьей моче, кажется, есть что-то более сильное и неприятно острое. Если с вашей кошкой были какие-то несчастные случаи или вы унаследовали прежнее жилище кошатницы, мы дадим вам несколько советов о том, как удалить мочу с ковра и как предотвратить несчастные случаи в будущем.

Свежая кошачья моча - как удалить

  1. Промокните как можно больше кошачьей мочи бумажными полотенцами. Нет не тереть.
  2. Если у вас есть пылесос для влажной/сухой уборки, используйте его, чтобы удалить как можно больше мочи.
  3. Смешайте ¼ чайной ложки жидкого средства для мытья посуды с одним стаканом теплой воды. Налейте в пульверизатор, если он у вас есть.
  4. Распылите раствор на ковер или промокните раствор. Не мочите ковер слишком сильно, чтобы пятно не распространилось.
  5. Если у вас есть моющий пылесос, используйте его для извлечения чистящего раствора. Если нет, промокните пятно чистой тканью или бумажным полотенцем.
  6. Промойте область теплой водой и повторите экстракцию.
  7. Повторяйте шаги 1-6, пока пятно не исчезнет.
  8. После обработки используйте чистящее средство на основе ферментов, предназначенное для удаления пятен от домашних животных.

Как удалить стойкие пятна мочи

Если вы все еще чувствуете запах кошачьей мочи, а ковер кажется чистым, скорее всего, моча впиталась в набивку ковра или даже в пол под ковром и набивкой. Используйте черный свет, чтобы определить, где именно расположены пятна. Вы можете попробовать тщательно замочить пораженный участок в ферментном очистителе и извлечь его с помощью бытового пылесоса. Если это не сработает, то пора вызывать профессиональную чистку ковров.

Как сделать так, чтобы кошка не мочилась за пределы лотка?

Сделайте лоток привлекательным местом для кошки. Кошкам нужны три вещи в лотке: уединение, чистота и пространство.

  1. Конфиденциальность. Кошки предпочитают тишину и покой. Держите кошачью коробку в тихом месте с низкой проходимостью, вдали от шумных вентиляторов или стиральных машин.
  2. Чистота: обоняние вашей кошки намного сильнее, чем у человека; обязательно выгребайте каждый день, полностью выбрасывайте мусор и мойте коробку с мылом для мытья посуды без запаха раз в неделю.
  3. Пространство: многие лотки слишком малы. Покупайте лотки большего размера без куполообразных крышек. Насыпать подстилку только наполовину, не больше.

Как я могу запретить кошкам метить?

Маркировка отличается поведением от обычного мочеиспускания. Когда кошки метят, они выделяют небольшое количество мочи на вертикальные поверхности. Почему коты метят? Кошки не стайные животные. На самом деле, они часто предпочитают избегать друг друга. Пометка мочой — это способ для кошек сообщить другим, что они претендуют на эту конкретную территорию. Чтобы предотвратить появление пятен, стерилизуйте кошку. Отсутствие более одной кошки или увеличение количества мисок для еды, воды, когтеточек и лотков также может уменьшить или устранить территориальное поведение. Многие эксперты рекомендуют одну коробку на кошку плюс еще одну коробку, поэтому, если у вас 2 кошки, установите 3 коробки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут