Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить ликер с ковра

Как удалить ликер с ковра

Пищевой краситель в ликере - это стойкий краситель, который очень и очень эффективно перекрашивает ваш ковер, создавая стойкое пятно. Это означает, что, когда на ковер пролилось вещество, нужно как можно скорее удалить его! На шерстяных и большинстве нейлоновых ковров ликер часто оставляет пятно, даже если с его удалили стразу.

Как убрать ликер с ковра - звоните профессионалам

Мы настоятельно рекомендуем не пытаться удалить ликер с ковра своими руками – это может привести к непоправимым последствиям. Лучший способ без опасно удалить ликер с ковра — это вызвать профессионалов!

Квалифицированный техник может оценить пятно и наметить его удаление, а окружающий ковер тщательно и профессионально очистит.

Термическая обработка

Вероятно, после первоначальной уборки останется слабое пятно. В этом случае техник может использовать процесс окисления под воздействием тепла, чтобы удалить большую часть пятна с ковра. Используемый процесс представляет собой контролируемый процесс отбеливания, который достигается путем добавления кислорода к пятну при нагревании. Это медленный, но эффективный процесс.

Если вы хотите попробовать этот процесс самостоятельно, слегка распылите на пятно средство для удаления пятен и положите на пятно влажную белую махровую ткань. Установите утюг на средне-низкую температуру с включенным паром и положите его на ткань над утюгом на 30 секунд. Тепло поможет удалить пятно, если оно еще не застыло. Если у вас нет пятновыводителя, попробуйте разбавленное средство для стирки.

До обработав пятно горячим утюгом, попробуйте эту процедуру на незаметном участке ковра, чтобы убедиться, что он не отбеливает ковер.

Компания Eco-Hyla добросовестно предоставляет советы по удалению пятен и не несет ответственности за любые повреждения ковра в результате попытки выполнить эти процессы самостоятельно.

Вот что вы можете сделать пока едет профессионал.

Наша первоначальная цель - максимально уменьшить степень пятна. Это не только минимизирует непосредственное визуальное воздействие пятна, но и улучшит шансы удалить пятно на более позднем этапе.

Как и при любом разливе, первым шагом всегда является впитать как можно больше пролитой жидкости. Это особенно важно при разливе ликера, потому что пятно становится стойким, как только высыхает ликер.

Шаг 1:

Поместите полотенце или губку на пятно, слегка надавив. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока пролитая жидкость с ковра не перестанет попадать на полотенце или губку.

Шаг 2:

Промокните пораженный участок холодной водой и вытрите насухо чистой тканью. Мы рекомендуем положить на пятно старое полотенце, сложенное как минимум в 2 слоя. Это позволит вам удалить как можно больше пролитой жидкости.

Шаг 3:

Обработайте пятно средством для удаления пятен, следуя инструкциям на флаконе. Если пятно не высохло, этот продукт поможет вам удалить как можно больше грязи. Если у вас нет средства для удаления пятен, обработайте пятно мягким раствором моющего средства из 1 литра теплой воды и чайной ложкой средства для мытья посуды и промокните его полотенцем. Повторите этот процесс с пресной водой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут