Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить остатки клея с металла - 6 простых хитростей

Как удалить остатки клея с металла - 6 простых хитростей

Чаще всего это происходит с новой кухонной техникой. Вы только что установили технику и заметили, что спереди есть раздражающая наклейка. Также бывают раздражающие остатки клея на горшках и других предметах домашнего обихода, которые необходимо удалить.

Чтобы вам не приходилось постоянно рвать и тянуть остатки клея, у нас есть 3 метода, с помощью которых вы можете удалить остатки клея с металла.

Способ 1. Удалите клей с нержавеющей стали маслом.

Чтобы на нержавеющей стали не осталось следов клея, клей следует намочить. Это можно сделать, например, с помощью простого оливкового, детского или другого масла, которое вы используете в домашних условиях. Возьмите мягкую тряпку, которая не поцарапает поверхность, и смочите ее маслом.

Затем нанесите её прямо на клей, чтобы все участки были хорошо покрыты маслом. По прошествии 3-5 минут начните аккуратно удалять остатки клея с металла. Будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность нержавеющей стали.

Как уже говорилось ранее, тряпка должна быть мягкой и не царапать поверхность. Такая масляная обработка должна полностью удалить остатки клея с металла.

Метод 2: удалить остатки клея с металла нагреванием.

Для этой процедуры вам понадобится источник тепла, чтобы отклеить наклейку. Для этого подойдет фен, свеча или зажигалка. Аккуратно и равномерно нагрейте наклейку. Никогда не прикладывайте слишком много тепла к одной области.

При открытом пламени металл может стать черным. Если вы концентрируете тепло на одном месте слишком долго и не перемещаете пламя взад и вперед, эти пятна следует просто стереть. После того, как наклейка будет достаточно нагрета, осторожно снимите ее пинцетом.

Осторожно: не обожгите пальцы горячим металлом!

Наконец, нанесите на место немного кокосового масла и сотрите липкие остатки мягкой тканью. Вместе с ним должны исчезнуть и черные пятна.

Удаление клей с металла

Наклейки - это одно, а липкие остатки - совсем другое. Независимо от того, жидкий ли это клей или старые остатки наклеек, удалить их с металлических поверхностей можно так:

Метод 1: уксус против липких следов на металле

Смочите мягкую тряпку в уксусе и протрите ею поверхность металла. Затем возьмите ткань, смоченную теплой водой, и сотрите остатки уксуса. Всегда следите за шероховатостью металла и не придавайте поверхности шероховатость. Затем хорошо просушите, чтобы избежать пятен от воды.

Метод 2: Ацетон для удаления липких следов на металле

Если жидкий клей попадет на один из предметов домашнего обихода, удалите остатки клея ацетоном. Лучше всего использовать жидкость для снятия лака, содержащую ацетон.

Во время работы следует носить перчатки. Смочите бумажное полотенце или мягкую ткань жидкостью для снятия лака и положите на место с остатками клея. После 5-10 минут воздействия ацетон должен немного ослабить клей.

Теперь возьмите скребок для стекла или кредитную карту и попробуйте удалить остатки клея с металла механическим способом. Не царапайте, просто поскребите поверхность. Если вы можете схватить засохший клей пинцетом, аккуратно снимите его. Если худшее было удалено, действуйте, как описано в пункте 1.

Метод 3: снимите клей с помощью тепла.

Как и в пункте 2 в списке выше, вы также можете попытаться ослабить клей, слегка нагревая его. Равномерно высушите остатки клея при высокой температуре, чтобы клей снова стал более жидким.

Осторожно: не задерживайтесь на одном месте слишком долго, а равномерно распределяйте тепло.

Затем попробуйте удалить его пинцетом или скребком для стекла. Удалите остатки, как описано выше. В качестве альтернативы вы можете положить бумажное полотенце между феном и клеем, чтобы полотенце впитало жидкость.

Другие советы по удалению остатков клея с металла:

  • Сейчас на рынке существует множество специальных средств для удаления клея, которые целенаправленно растворяют клей.
  • Майонез, масло или цедра апельсина также могут помочь ослабить клей. Просто нанесите, дайте ему постоять и удалите клей одним из способов, описанных выше.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут