Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна от кетчупа с мягкой мебели

Как удалить пятна от кетчупа с мягкой мебели

Пятна от кетчупа на диване или кресле

В этой статье вы узнаете, как удалить свежие и засохшие пятна от кетчупа с мягкой мебели с помощью простых домашних средств.

Так удаляются пятна от кетчупа с мягкой мебели

Кетчуп восхитительный, никаких сомнений. Не только дети, но и взрослые не представляют без острого томатного соуса картофель-фри, сосиски или даже макароны. К сожалению, интенсивный красный цвет - одна из причин того, что пятна от кетчупа регулярно вызывают панику. Если соус капает с тарелки на диван или кресло, многие мужчины и женщины буквально впадают в панику.

Быстро удаляет свежие пятна от кетчупа

Во-первых, пятна от кетчупа не гарантируют, что пятна никогда не исчезнут. При правильном использовании соус быстро улетучивается. Тем не менее, пятна от кетчупа на мягкой мебели также следует удалять быстро, потому что чем свежее пятно, тем легче его очистить.

В начале обработки пятна излишки кетчупа нужно аккуратно соскрести ложкой с поверхности. Будьте осторожны, чтобы пятно не увеличилось. Затем достаточно сначала тщательно промокнуть пятно чистой холодной водой, желательно снаружи внутрь. Ни в коем случае нельзя использовать цветные салфетки или другие красящие и пуховые вещества, всегда следует использовать безворсовые и стойкие к окраске альтернативы. Если пятно уже сильно выцвело, его можно обработать небольшим количеством уксуса, а в конце снова тщательно очистить тканью. ( Уксус в качестве чистящего средства).

Если пятно оказывается более стойким, можно также смочить пораженный участок желчным мылом. Его нужно оставить на пятне на 15 минут, а затем его следует промыть чистой водой. Вода с уксусом эффективно устраняет светлые тени.

Засохшие пятна от кетчупа на мягкой мебели

Если кетчуп незаметно прокрался на мягкую мебель и смог полностью высохнуть до того, как был обнаружен, потребуется небольшая подготовка. Таким образом высушенный кетчуп сильнее связывается с тканью, и его следует сначала размягчить. Лучше всего работает глицерин из аптеки. Он проникает в высохшее место и растворяет кетчуп. После этого можно будет выполнить описанные выше рабочие шаги по удалению пятен.

Для особенно стойких пятен от кетчупа, которые просто не хотят оставлять мягкую мебель, альтернативой является спирт. Однако, поскольку это очень агрессивное средство, которое также может повредить ткань и ее цвет, сначала следует нанести воздействие на одно невидимое место. для проверки. Если мягкая мебель выдерживает воздействие спирта, ее осторожно промокают пятном, а затем промывают сначала водой, а затем уксусом.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут