Блог компании "Вектор Экологии"

Как выбрать ковры для нового дома

Как выбрать ковры для нового дома

Когда пришло время выбрать ковры для вашего нового дома, это может стать своего рода дилеммой. Независимо от того, переехали ли вы недавно или у вас есть недавно отремонтированный дом, решение может быть непростым. Вы должны учитывать не только размер комнаты, мебель, цвета и цену, но также есть еще один важный момент, о котором многие забывают, - техническое обслуживание.

Когда вы зайдете в магазин ковров, вы заметите, что продавец всегда уделяет внимание роскошной текстуре, а также предлагает вам хорошую цену. Большинство продавцов не знают или даже не задумываются о том, что мягкие волокна с длинным ворсом могут оказаться худшим вариантом. Когда крошки попадают в волокна вместе с быстро собирающейся пылью, это создает идеальную среду для размещения пылевых клещей, моли и других нежелательных посетителей. Это приводит к тому, что ваше когда-то роскошное напольное покрытие выглядит старым и изнашивается примерно через год. Вот почему наша команда экспертов по чистке ковров составила это руководство по выбору ковров для вашего нового дома, которое поможет вам создать стильный домашний интерьер на долгие годы.

Как выбрать ковры для вашего нового дома - выбор лучшего типа волокна

Когда дело доходит до выбора ковров для вашего нового дома, да, цвета и дизайн важны. Но лучше сначала выбрать подходящий тип волокна. Все потому, вам нужно идеальное напольное покрытие, за которым вы сможете ухаживать без особых усилий.

Продавец обычно убеждает вас купить длинное ворсистое мягкое волокно, такое как полипропилен. Однако проблема этого типа материалов в том, что он легко собирает грязь и пыль. Он обеспечивает теплую и темную среду с мусором, застрявшим в волокнах, - идеальная среда обитания для пылевых клещей, моли и других нежелательных скваттеров. Из-за того, что за ним так сложно ухаживать, ворс становится плоским, и в конечном итоге выглядят довольно старыми и потрепанными через определенное время.

Вот почему, если вам нужен роскошный и мягкий ковер, вам лучше выбрать ковер с толстой подложкой. Это подложка, которая придаст вам бодрости и сочности, которые вы ищете в ковре. Мы также рекомендуем использовать шерстяной ковер с коротким или петлевым ворсом. В коротких плотных ворсах не скапливается слишком много мусора и пыли. Кроме того, будет намного легче бороться с любыми пятнами или разливами.

Почему лучше использовать шерсть, а не полипропилен? Мы знаем, что вас, скорее всего, убедит аргумент «полипропилен поддается отбеливанию». Однако хороший шерстяной ковер, за которым правильно ухаживают, может обеспечить вам до 25 лет комфорта при правильном уходе. А полипропиленовые и другие синтетические коврики дадут вам максимум 10-15 лет. Они не созданы, чтобы приходить в норму и в конечном итоге будут выглядеть изношенными и старыми. Шерстяные ковры изготавливаются из натурального возобновляемого волокна, которое защищает от бактерий и пылевых клещей. Кроме того, уход за шерстяным ковром - гораздо менее тяжелая работа, чем за любым синтетическим ковром.

Как подобрать ковры для нового дома по стилю комнаты

Теперь давайте посмотрим, как создать идеальный домашний интерьер, выбрав ковры для вашего нового дома в соответствии со стилем комнаты. Конечно, мы знаем, что у каждого свой индивидуальный стиль, но эти рекомендации могут помочь вам создать красивый, уютный дом.

1. Выбор ковров в спальню.

Ваша спальня - ваше безопасное место, поэтому вам нужно будет выбрать красивый мягкий ковер, который покрывает весь или, по крайней мере, почти весь пол. Это создаст уютную комфортную обстановку. Вы также захотите выбрать свои любимые цвета или дизайн, выбирая что-то, что вам больше понравится.

2. Выбор ковров для гостевых / детских комнат.

Здесь, если вы решили использовать длинные волокна в других комнатах, мы настоятельно рекомендуем вам использовать напольные покрытия с коротким ворсом. Дети и гости имеют тенденцию быть небрежными в отношении пролитой жидкости и прочего. Они также могут в конечном итоге ходить в обуви, поэтому вам понадобится что-то, что будет легко очистить. Также рекомендуем приобрести ковер с различными принтами или геометрическими формами. Это поможет скрыть следы грязи, если в результате останется стойкое пятно.

3. Выбор ковров для холла / прихожей.

Что касается прихожей в ваш дом, мы рекомендуем использовать тот же прием что и для гостевых комнат. Приобретите что-нибудь с узорами, например, геометрическими формами, которые помогут скрыть любые постоянные неудачи.

4. Выбор ковров в гостиную.

Что касается вашей гостиной, вы должны подумать о размере комнаты, прежде чем принимать какое-либо решение. Если ваша зона отдыха довольно большая, вы можете разделить ее с помощью ковров меньшего размера. Это поможет разделить зону отдыха телевизора и зону приема пищи, например, на видимые зоны.

Если ваша гостиная меньше по размеру, возьмите красивое напольное покрытие, которое покрывает весь пол, чтобы оживить его. Коврики меньшего размера подчеркнут не очень большую комнату. Попробуйте использовать яркие цвета и диагональные узоры, чтобы создать иллюзию большего пространства.

Как выбрать цвет ковра

Цвет вашего ковра может во многом повлиять на ощущение вашего дома. Важно знать, как выбрать ковры с наилучшим цветовым сочетанием, которые придадут интерьеру вашего дома стильный вид.

  • Чтобы сделать акцент на вашей мебели. Если у вас красивая модная мебель с привлекательными узорами, вам стоит выбрать однотонный ковер. В противном случае у вас будет слишком много дел и вы отвлечетесь от своей прекрасной мебели.
  • Если вы ищете современный стильный интерьер - выбирайте ковер, который не покрывает весь пол. Убедитесь, что он соответствует тону пола под ним.
  • Подходит для темных полов. Выбирайте контрастный цвет или яркий ковер с орнаментом, подходящим к темному оттенку вашего пола.
  • Выбираем ковер для хорошо освещенной комнаты. Здесь вы захотите остановить свой выбор на холодных тонах, которые подойдут для ярко освещенной комнаты, не делая ее слишком яркой.
  • Выбираем ковер для более темной комнаты. Вам нужно выбрать напольное покрытие теплых тонов, чтобы компенсировать тусклость.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут