Блог компании "Вектор Экологии"

Какие составы используются для профессиональной химчистки мебели?

Какие составы используются для профессиональной химчистки мебели?

Сложно представить себе интерьер дома и квартиры без мягкой мебели. Различные узоры, оригинальные цветовые решения таких изделий делают помещение теплым и комфортным Но в процессе эксплуатации на поверхности диванов, кресел появляются пятна различного происхождения. И часто удалить их самостоятельно, используя подручные средства, бывает невозможно. В этом случае на помощь придет химчистка мягкой мебели с использованием профессиональных составов, которые для каждого изделия подбираются индивидуально.

Выбор средства

Чтобы мягкая мебель как можно дольше имела первозданный внешний вид, важно правильно использовать изделие, исключив его применение не по назначению. Также нельзя допускать сильных загрязнений, для чего достаточно своевременно проводить сухую уборку.

Но даже при соблюдении всех рекомендаций на мебели появляются пятна. Чтобы удалить их, сохранив обивку, важно правильно подобрать моющее средство:

  • Мебель из флока можно очистить с помощью практически любого состава, не содержащего в себе спирт.
  • Бархатную обивку и изделия из плюша нельзя подвергать стирке. Выбирая средство в этом случае, необходимо отдавать предпочтение тем, в составе которых нет агрессивных химических веществ.
  • Мебель из шенилла легко очистить при помощи губки, смоченной в мыльном растворе. Удалить жирные пятна с такой обивки также можно специфическими препаратами, в состав которых входит перхлорэтилен.
  • Для велюровых изделий подходят средства без отбеливателя и абразивных частиц.
  • Устранить загрязнение с обивки из искусственной кожи можно с помощью мягкой тряпки и обычного мыльного раствора. Придать такой мебели натуральный блеск помогают составы, содержащие силикон.

Выбрав подходящее средство, не стоит спешить применять его для уходя за мягкой мебелью. Изначально нужно проверить воздействие состава на небольшом участке. Это исключит порчу всей обивки если средство было подобрано неправильно.

Используя составы для ухода за мягкой мебелью, важно строго соблюдать инструкцию. Даже одна ошибка, допущенная в последовательности действий, может привести к негативным результатам. Поэтому химчистка диванов, кресел должна проводиться профессионалами.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут