Блог компании "Вектор Экологии"

Химчистка и аллергия. Может ли аллергик без опаски пользоваться услугами химчистки?

Химчистка и аллергия. Может ли аллергик без опаски пользоваться услугами химчистки?

Аллергия поражает все больше и больше людей. Она может повысить чувствительность практически ко всему, а избежать аллергенов становится все труднее, потому что их можно найти почти везде. Стиральные порошки и химические средства для химчистки мягкой мебели являются одной из причин раздражения кожи и аллергии. Они могут вызывать, как правило, безобидные, но неприятные кожные симптомы, которые существенно мешают ежедневному функционированию. Многие аллергики сомневаются в том, что использование химчистки для них безопасно, но это совершенного напрасно.

Профессиональная химчистка для мебели – очень хорошее решение, благодаря которому окружающая среда аллергиков будет не только всегда чистой, но и риск аллергии будет очень ограничен.

Даже совсем маленькие дети часто реагируют на свежевыстиранное белье сыпью или покраснением кожи. Как и у взрослых, это чрезмерная реакция иммунной системы на химические вещества в стиральных порошках или жидкостях. Это известно как контактный тип кожной аллергии. Обычно системной реакции организма нет, но это не меняет того факта, что симптомы аллергии очень неприятны.

Причины аллергии на стиральные порошки и жидкости

Вещества, используемые в этом типе моющих средств, проникают в структуру ткани во время стирки или чистки. После надевания свежевыстиранной одежды эти соединения вступают в контакт с поверхностью кожи и соединяются с присутствующими в ней белками. Тогда иммунная система, пытаясь блокировать этот процесс, запускает аллергическую реакцию и на коже появляется сыпь, покраснение или зуд.

Из множества веществ, входящих в состав стирального порошка или жидкости для чистки мебели, наиболее распространенными причинами аллергии являются ароматизаторы и консерванты. Отсюда легко сделать вывод, что чем красочнее и ароматнее порошок, тем больше вероятность аллергии.

Аллергикам стоит выбрать гипоаллергенную химчистку от компании Eco Huly

В домашних условиях сложно эффективно почистить мебель или шторы, чтобы не использовать чрезмерно агрессивные порошки, но стоит использовать те, которые гипоаллергенны и дерматологически протестированы. Однако доверить эту работу специалистам гораздо проще, и это сведет к минимуму риск аллергии.

Наша компания использует ээкологически чистые средства, не содержащие цеолитов и фосфатов. Профессиональные сотрудники имеют гораздо более эффективное оборудование, что гарантирует максимальное удаление моющего средства из структуры ткани.

Химчистка эффективна при чистке при низких температурах, что также снижает риск постоянного отложения веществ, входящих в состав моющего средства, в структуру ткани. В домашних условиях чистка при низких температурах зачастую просто неэффективна.

Риск аллергии эффективно снижается или даже устраняется с помощью устройств для освежения. Высокая температура отлично стерилизует мебель и шторы и позволяет дезактивировать остатки моющего средства. При химчистке мебели на дому на этапе дезинфекции используются профессиональные машины, которые используют пар. Такая высокая температура означает, что мебель можно смело использовать даже тем, кто склонен к аллергии.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут