Блог компании "Вектор Экологии"

 Химчистка одеял и пледов - правила

Химчистка одеял и пледов - правила

Домашний текстиль - потенциально опасный для здоровья элемент интерьера. Ткань тесно контактирует с кожей, впитывает пот, частички кожи и окружающую пыль. Вредоносные элементы и микроорганизмы накапливаются в глубоких слоях волокон и создают благоприятную обстановку для развития бактерий. Что влечет за собой развитие аллергии и заболеваний дыхательных путей.

Правила ухода

Рекомендуется чистить одеяла и пледы не менее 2 раз в год. Главная проблема при стирке одеял - большой размер. Они не помещаются в барабан стиральной машины, а некоторые материалы очень чувствительны к моющим средствам.

Какие рекомендации нужно учитывать при обработке:

  1. Синтетические изделия. Их можно стирать в машинке с обычным или специальным стиральным порошком. Быстро сохнут, не электризуются, а, значит, практически не притягивают пыль.
  2. Одеяла из шерсти. Натуральный материал плохо переносит воздействие горячей воды: стирка может дать до 30% усадки, а шерсть сваляться в комочки. Для подобных изделий рекомендуется химчистка или регулярная просушка на солнце и ветру.
  3. Одеяла из пуха и ваты нельзя стирать привычными способами. Наполнитель скатается, и вещь потеряет первоначальный вид. Здесь допустима только обработка специализированным оборудованием.

Компания “Вектор экологии” предлагает профессиональную глубинную очистку обивки мягкой мебели, одеял и других постельных принадлежностей. Техника немецкого бренда Hyla обеспечивает бережную, надежную химчистку текстиля любого вида. Мы не наносим вреда окружающей среде, все отходы не представляют опасности для человека и его жилища.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут