Блог компании "Вектор Экологии"

Шесть самых больших ложных сведений об уборке из Интернета

Шесть самых больших ложных сведений об уборке из Интернета

Интернет - одно из величайших изобретений человечества и отличный инструмент для поиска интересных фактов. И просмотр видео с кошками тоже.

Людям нравится делиться своими хитростями по уборке со всемирной паутиной, но с этим есть большая проблема. Многие из этих уловок на самом деле не работают или хуже того - в первую очередь повреждают то, что вы пытались очистить!

Как специалисты по клинингу, мы здесь, чтобы пролить свет на шесть самых не эффективных советов по уборке, которые мы нашли в Интернете.

Вы можете быть удивлены.

Смочите свежие пятна на ковре водой или чистящими средствами

Имеет смысл, правда? В то время как Интернет (и наши матери) всегда советовали нам замочить пятно, как только оно появится, избыток влаги на ковре может попасть в волокна ковра, основу и подкладку, вызывая водяные пятна и приводя к долгосрочному росту плесени и бактерий в будущем.

Вы потенциально можете значительно усугубить проблему.

Также следует избегать чрезмерной обработки пятна средствами для удаления пятен. Когда дело доходит до применения средств для удаления пятен, обычно лучше меньше, так как чрезмерное использование может сбить краситель и вызвать отбеливание, которое будет заметно сразу или в следующий раз, когда вы почистите ковер. Будьте осторожны при выборе продукта - не все продукты подходят для всех типов ковров.

Ключевым моментом здесь является промокание. Если только что произошло пролитие твердого вещества, с помощью шпателя или другого предмета удалите с ковра большие куски или твердые излишки. Если пятно возникло в результате пролитой жидкости, обильно протрите губкой водой и высушите область, положив на пятно толстое полотенце и встав на него. Вам нужно удалить как можно больше влаги. Затем слегка сбрызните выбранный вами продукт и промокните его бумажным полотенцем или тканью, пока пятно не начнет переходить на ткань или полотенце. Продолжайте этот процесс, пока пятно не исчезнет или вы не перестанете переносить цвет с ковра на ткань. Вы всегда можете обратиться к профессионалам, если это сложное пятно.

Очистка деревянных полов уксусом

Уксус хорош во многих вещах. Мытье деревянных полов не входит в их число. Я съеживаюсь каждый раз, когда вижу, что сайт по уборке рекомендует этот ужасный прием, в основном потому, что я знаю, как неприятно наблюдать, как деревянные полы со временем тускнеют!

Мытье деревянных полов уксусом - плохая идея, потому что ваш пол покрыт полиролью, а кислотный уксус мало что делает, кроме как стирает защитное покрытие пола. Используйте чистящее средство, специально предназначенное для деревянных полов, и используйте швабру с распылителем, чтобы пол быстро высох.

Не злоупотребляйте продуктами на полу. В идеале пол должен высохнуть примерно через минуту после того, как вы его вымоете шваброй.

Очистите натуральный камень уксусом

Еще одна чистка уксусом, которую нельзя использовать, - это использовать его для натурального камня, такого как плитка или каменные столешницы. Кислотность уксуса может вызвать травление на мраморных или гранитных поверхностях. Средство для мытья посуды и теплая вода или кастильское мыло помогут в этом! Вам также не нужно использовать много продукта.

Средство для мытья окон для компьютера, планшета или смартфона

Очистители окон могут стереть антибликовое покрытие на экране, запотеть и даже потенциально повредить экран. Просто используйте обычную воду (или смесь воды и уксуса в соотношении 1: 1 для стойких загрязнений) и чистую ткань из микрофибры. Выключайте экран из соображений безопасности, и чтобы грязь лучше просматривалась на черном экране. Распылите немного воды или смеси воды с уксусом на ткань, а не прямо на экран, чтобы не повредить электрические детали, и протрите небольшими кругами.

Не торопитесь, чтобы не поцарапать или не повредить. Будьте осторожны, когда чистите свой телефон.

Белое вино избавит от пятен от красного вина

Специалисты по чистке ковров нашей компании рассмеялись, когда я рассказал им об этом. Помимо того, что совершенно хороший совиньон блан тратится впустую, добавление белого вина к пятну от красного вина добавит больше сахара к существующему пятну, создав дополнительную липкость и добавит больше танинов к волокнам ковра. Пятна от красного вина можно удалить с помощью продуктов, которые должны быть всегда под рукой на кухне.

Держите белое вино, чтобы насладиться ужином, а не в качестве импровизированного средства для чистки ковров.

Смешайте уксус и отбеливатель для очистки

Громкое НЕТ по этому поводу. Это связано с тем, что добавление кислотных веществ в отбеливатель выделяет токсичные газы хлора, которые могут вызвать проблемы с дыханием и чувство жжения в глазах.

Меньше всего вам нужно, чтобы ваши усилия по уборке повлияли на ваше здоровье.

В нашем блоге нет недостатка в альтернативных вариантах очистки, которые вы можете проверить. Они естественны и являются более эффективным вариантом для большинства домашних работ.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут