Блог компании "Вектор Экологии"

Методы глубокой очистки для домашних ковров

Методы глубокой очистки для домашних ковров

Мы постоянно делимся различными советами по удалению пятен и поддержанию ваших ковров и мебели в хорошем состоянии. Однако точечной обработки и уборки пылесосом недостаточно для борьбы с бактериями и глубоко осевшей грязью. Большинство производителей и продавцов рекомендуют проводить процедуру глубокой очистки не реже одного раза в год, чтобы поддерживать ковер в хорошем состоянии и продлевать его жизнь.

Существуют различные методы глубокой очистки ковров, но, хотя все они имеют свои преимущества, если вы спросите специалиста, какая процедура лучше всего подходит для большинства ковров, ответ будет - экстракция горячей водой, также называемая профессиональной очисткой паром.

Есть 3 основные причины, по которым профессионалы предпочитают этот метод при глубокой чистке ковра.

Обработка горячей воды разрушает даже скопившуюся грязь

Несмотря на название, профессиональная паровая чистка не похожа на чистку домашним пароочистителем. Профессиональное оборудование работает по-другому и мощнее пароочистителя для домашнего использования. Машины имеют стволы, в которых качественные моющие средства и вода нагреваются до 90 градусов. Когда раствор достигает этой температуры, техник под высоким давлением распыляет его глубоко в волокна ковра. Сочетание качественных моющих средств, высокой температуры и давления помогает разрушить связи между текстильными волокнами и грязью. Раствор одновременно удаляется с ковра вместе с растворенной грязью с помощью мощного вакуума.

Отвод горячей воды защищает ковер от износа

Ковры ежедневно подвергаются интенсивной проходимости и втягивают, и удерживают много грязи и пыли глубоко в своих волокнах. Обычные пылесосы отсасывают часть грязи, но не всю ее. Со временем трение между волокнами, пылью и абразивными частицами может привести к повреждению и износу ковров высшего качества. Большинство методов чистки ковров обрабатывают только поверхность, в то время как при отжиме горячей водой накопившаяся грязь эффективно удаляется. Как и во всех других методах чистки, для некоторых типов ковров нельзя использовать экстракцию горячей водой. Ковры, полностью изготовленные из натуральных материалов, такие как шерсть, способны давать усадку при высоких температурах.

Короткое время высыхания

Вторая причина, по которой профессионалы рекомендуют экстракцию горячей водой, - это более короткое время сушки. Несмотря на то, что это влажная уборка, она оставляет очень мало влаги. Мощный пылесос удаляет большую часть жидкости, поэтому после чистки ковер остается немного влажным. Если при использовании других методов сушка занимает день-два, то после профессиональной чистки паром ковер высыхает за несколько часов. Это предотвращает появление плесени и повреждение волокон и основы.

Ваш ковер нуждается в глубокой чистке? Свяжитесь с нами для безупречного обслуживания! Наши специалисты по чистке ковров сделают работу быстро, профессионально и в удобное время. Звоните сейчас и получите уникальное ценовое предложение!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут