Блог компании "Вектор Экологии"

Почему чистка матраса важна для вашего здоровья

Почему чистка матраса важна для вашего здоровья

Большинство людей тратят по крайней мере несколько часов в неделю на мытье посуды, чистку ковров пылесосом, вытирание пыли с полок и стирку полотенец. Но самому грязному предмету в большинстве домов уделяется мало внимания при уборке — вашему матрасу. Место, где вы кладете голову каждую ночь, полно микробов, таких как пылевые клещи, грибковые споры и клетки кожи. И вы проведете около трети своей жизни, спя на нем.

Одна из причин, по которой люди не часто задумываются о том, чтобы почистить свой матрас, заключается в том, что они не знают, как это сделать или к кому обратиться для выполнения этой задачи. К счастью, в Москве и Московской области, есть профессионалы, специализирующиеся на чистке матрасов. Мы понимаем ценность чистки вашего матраса. Вот некоторые из преимуществ обращения за услугами по чистке матрасов в Eco Huly:

Ваш матрас нуждается в этом

Думать обо всех крошечных микробах, которые живут в вашей постели, не способствует хорошему сну. Профессиональная чистка может устранить или уменьшить количество грибковых спор, таких как кладоспориоз и аспергилл; бактерии, присутствующие в клетках кожи, полости рта и фекалиях, такие как стафилококки и стрептококки; перхоть домашних животных, пылевые клещи и пот.

Улучшить качество воздуха

Все эти крошечные микробы могут нанести ущерб качеству воздуха в вашем помещении. Каждый раз, когда вы ворочаетесь, каждый раз, когда взбиваете простыни, вы выбрасываете часть этих микробов в воздух. Многие частицы, которые чувствуют себя как дома в вашем матрасе, являются аллергенами, и когда вы спите на них или поднимаете их в воздух, они могут вызывать зуд в глазах, чихание и другие симптомы аллергии. Каждый шестой человек страдает аллергией, и хотя такие аллергены, как пылевые клещи и перхоть домашних животных, не убивают вас, они могут сделать вас довольно несчастным. Если вы просыпаетесь утром с заложенным носом, раздраженным горлом или першением в глазах, причиной могут быть аллергены в вашем матрасе.

Получите лучший сон

Беспокойная ночь — обычное дело. Согласно исследованиям, каждый четвертый человек каждый год страдает острой бессонницей. Как правило, три четверти этих людей выздоравливают без какого-либо специального лечения. Тем не менее, есть несколько способов улучшить ночной сон, и один из них — чистая и гигиеничная постель.

Национальный фонд сна давно подозревает, что чистая постель способствует лучшему сну. Согласно одному опросу, проведенному фондом, 75 процентов опрошенных заявили, что они с большим удовольствием ложатся спать, когда их простыни чистые, и они сообщают, что лучше спят, когда знают, что спят в чистом месте.

Эксперты рекомендуют стирать простыни и наволочки не реже одного раза в неделю, используя стиральный порошок со свежим ароматом. Они также призывают людей протирать наматрасники водой с мылом, но есть еще один шаг к обеспечению максимальной чистоты.

Несмотря на то, что вы можете стирать простыни и наволочки раз в неделю, если вы не чистили свой матрас годами (или никогда), ваша спальня не будет такой чистой, как могла бы быть. Ваш матрас является местом сбора микробов, но профессиональная компания по чистке матрасов, такая как Eco Huly, может устранить многие из них, оставив вам более гигиеничный матрас, улучшенное качество воздуха в помещении и лучший ночной сон. Позвоните нам сегодня!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут