Блог компании "Вектор Экологии"

Почему надо мыть окна до наступления холодов?

Почему надо мыть окна до наступления холодов?

В наши дни в большинстве домов и квартир установлены металлопластиковые окна – это удобно и современно. Между тем уход за такими окнами требует соблюдения определенных правил.

Запрет на мойку окон в минусовую температуру накладывают большинство из производителей стеклопакетов. Есть исключения, но они касаются продукции премиального сегмента. Это обусловлено строением окон и воздействием воды на прокладки.

Суть в следующем:

Но самое интересное начинается весной. Когда температура становится плюсовой, лед в микротрещинах превращается в воду, часть которой проникает между стекол, так как стеклопакеты обычно состоят из 2-3 листов стекла. После этого происходит следующее: вода там остается практически в герметичном пространстве и оседает конденсатом на окна. В большинстве случаев, такая вода испаряется не раньше середины лета, иногда она вообще не испаряется.

Специалисты компании ECO HYLA Cleaning рекомендуют проводить мытьё окон дважды в год – осенью до наступления заморозков, и весной, когда температура становится стабильно плюсовой. Это поможет избежать порчи ваших стеклопакетов и нарушения герметичности окон в ваших домах и квартирах.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут