Блог компании "Вектор Экологии"

Правила мытья пластиковых окон

Правила мытья пластиковых окон

Каждый домовладелец осведомлен в том, что стеклопакет и ПВХ-профиль нуждаются в регулярной очистке, но далеко не все граждане знакомы с правилами корректного ухода за ними. Наша компания осуществляет качественное мытье окон в Москве по приемлемым ценам. О технике и средствах очистки стекла и рамы расскажет данный материал.

На заметку домовладельцам

Большинство современных окон имеют профиль из ПВХ, который требует щадящего мытья при помощи мягкой губки и теплой воды. Для сухой протирки изделия подойдет хлопчатая тряпка или же обычная ветошь. Не рекомендуется использование синтетических тканей для полировки конструкции. Вода для мытья должна быть мыльной и не иметь в составе веществ, содержащих абразивные частицы. Гранулы стиральных порошков могут расцарапать ПВХ профиль, после чего на поверхности рамы будет активно аккумулироваться пыль.

Если в доме живет аллергик, бытовую химию для мытья окон применять следует с осторожностью. В качестве альтернативного народного чистящего средства можно использовать воду с добавлением лимонного сока.

Процесс мытья необходимо начинать с рамы изделия. Сначала нужно нанести на поверхность мыльный раствор при помощи губки, после чего следует подождать около 5 минут. Затем уже чистой водой требуется удалить бытовую химию и протереть изделие сухой ветошью. Мытье стеклопакета должно осуществляться сверху вниз при помощи чистящего средства, содержащего нашатырный спирт.

Далее следует приступить к очистке подоконника от бытовой пыли и следов от горшков комнатных растений. Данная процедура характеризуется более интенсивной протиркой и требует применения средств бытовой химии в виде гелей, которые не оцарапают пластик. Не рекомендуется использовать для мойки подоконника "Белизну". Гипохлорит натрия после нескольких применений придаст поверхности изделия желтый оттенок. Мыть раму и стеклопакет снаружи следует в пасмурную погоду, так как солнечные лучи быстро испаряют влагу, образуя большое количество разводов грязи. Помимо ухода за окнами наша компания осуществляет качественную чистку диванов на дому по выгодным ценам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут