Блог компании "Вектор Экологии"

Вещи, которые вы должны очистить, чтобы предотвратить вспышку гриппа в домашних условиях

Вещи, которые вы должны очистить, чтобы предотвратить вспышку гриппа в домашних условиях

Вирус гриппа распространяется все быстрее, и бактерии могут прилипать к различным поверхностям в вашем доме.

Грипп быстро распространяется, особенно когда вы находитесь рядом с больными людьми дома или на работе. Если они кашляют, чихают или даже когда говорят, они стреляют вирусными бактериями вокруг себя. Микробы гриппа также распространяются, когда здоровый человек прикасается к чему-то, что контактировало с больным гриппом. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что оставаться здоровым во время сезона гриппа непросто. Однако не стоит чувствовать себя бессильным, когда дело касается предотвращения болезни. Наши специалисты знают, какие вещи следует чистить и как их чистить, чтобы оставаться здоровыми, даже если у вас дома есть больной человек.

Кухонные поверхности и зоны для приготовления пищи

Кухонные столешницы следует регулярно чистить во время сезона гриппа, чтобы предотвратить распространение вируса.

Если кто-то в доме заболел, регулярно протирайте кухонные столешницы и все часто используемые шкафы и ящики дезинфицирующим средством. Очистите дверцу и ручку холодильника дезинфицирующим средством. Это также отличная идея для паровой чистки прилавков и раковины. Если возможно, постарайтесь не допускать больного члена семьи на кухню и в места для приготовления пищи, чтобы предотвратить распространение микробов.

Посуда и столовые приборы

Посуду, которая контактировала с больными, нужно мыть отдельно.

Если кто-то заболел, обязательно включите посудомоечную машину на самой высокой температуре во время сезона гриппа. Если вы моете посуду вручную, храните и мойте тарелки, чашки и столовые приборы больного члена семьи отдельно. Вы также можете очищать паром или кипятить посуду, которую больной использовал для ее дезинфекции. Еще одна хорошая идея - выделить один обеденный набор для использования только больным гриппом в вашем доме, пока ему не станет лучше.

Полотенца и постельное белье

Меняйте полотенца как можно чаще, чтобы бактерии не переходили буквально из рук в руки.

Все мы знаем, что регулярное мытье рук необходимо для защиты от бактерий, особенно в сезон гриппа. Вы также должны стараться как можно чаще менять полотенца для рук во время сезона гриппа. Если кто-то заболел дома, ему следует пользоваться собственными полотенцами для рук и тела, которые следует менять ежедневно. Постирайте все полотенца и постельное белье при самой высокой температуре, которую позволяет стиральная машина.

Часто затрагиваемые объекты и поверхности

Мы все пользуемся выключателями света дома, поэтому не забывайте протирать их дезинфицирующим средством во время вспышки гриппа.

Вопреки распространенному мнению, микробы могут выжить не только во влажных условиях, но и на твердых непористых поверхностях. Поэтому в сезон гриппа следует как можно чаще протирать поверхности, к которым прикасаются, чистой тканью, смоченной дезинфицирующей жидкостью. Если у вас есть пароварка, запускайте ее по объектам и поверхностям, к которым прикасаются все, чтобы предотвратить вспышку гриппа, даже если у вас дома нет больного члена семьи. Если у вас нет пароочистителя, можно использовать дезинфицирующие салфетки. Особое внимание следует обратить на дверные ручки, выключатели света, ящики и столики.

Не стесняйтесь звонить нам,если у вас нет времени или сил на очистку. Наши профессиональные услуги по уборке домов в Москве - лучшее средство, чтобы облегчить вашу повседневную жизнь и вычеркнуть некоторые задачи из вашего загруженного списка дел.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут