Блог компании "Вектор Экологии"

В какое время года лучше всего чистить ковры?

В какое время года лучше всего чистить ковры?

Ковры могут сделать дом красивым и уютным. Ковры не только приятно ощущаются под ногами, но и служат звуко- и теплоизоляцией. Однако они также задерживают много переносимой по воздуху пыли, которая в противном случае могла бы вызвать аллергию и повлиять на тех, кто страдает астмой.

Как и все, что мы часто используем, на них накапливается пыль и грязь, и через несколько месяцев они начинают выглядеть грязными.

Еженедельная уборка с помощью подходящего пылесоса лучше, чем ничего, но ковры время от времени нужно мыть. Если вы думаете о коврах как о одежде, вы не можете носить одежду в течение года без стирки, ну, вы можете, но вы знаете, что все начнут замечать.

В какое время года лучше всего чистить ковры?

Частные клиенты предпочитают чистить ковры поздней осенью или ранней весной. В этом нет ничего плохого, однако ковры можно стирать в любое время, даже в самые холодные и влажные дни года. В настоящее время современное оборудование удаляет до 95% влаги после домашней чистки, и ковры высыхают естественным путем в течение нескольких часов независимо от окружающей погоды.

Коммерческая чистка ковров в офисах и магазинах обычно проводится чаще. Обычно каждые три месяца из-за трафика клиентов и персонала, а также из-за того, что пользователи коммерческих ковров не снимают обувь. Работодатели понимают, что, обеспечивая чистую окружающую среду, они фактически обеспечивают более здоровую и продуктивную среду для своих сотрудников.

В медицинских клиниках обычно чистят ковры ежемесячно, в зависимости от характера их бизнеса / деятельности. Обычно их убирают поздно вечером, так как они открыты до 20:00, а большинство из них работают 7 дней в неделю.

Итак, если вам интересно, в какое время года лучше всего проводить чистку ковров, вы можете делать это круглый год или, в качестве альтернативы, вы можете позвонить нам и объяснить свои обстоятельства, а также обратиться в нашу дружелюбную службу поддержки клиентов. Наши консультанты будут рады помочь и проконсультировать.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут