Блог компании "Вектор Экологии"

Заправка кровати может изменить вашу жизнь

Заправка кровати может изменить вашу жизнь

Что, если бы вам сказали, что заправка кровати может изменить вашу жизнь? Я знаю, это звучит безумно, но это правда.

Когда вы начинаете заправлять постель каждое утро, происходит несколько вещей. Если вы никогда не любили делать свою, я рекомендую вам провести следующие 30 дней, обязательно заправляя постель. Вот некоторые из изменений, которые вы увидите в своей жизни.

Как заправка кровати может изменить вашу жизнь

У вас будет больше «Времени»

Посмотрим правде в глаза: чтобы заправить постель каждое утро, нужно вставать с постели пораньше. На самом деле это одно из преимуществ: просыпаться раньше детей, а не просыпаться для них - отличный способ найти время для себя. Установка будильника на 5 минут раньше дает вам возможность застелить постель и расслабиться в течение дня, вместо того, чтобы иметь дело с другими, как только ваши ноги коснутся пола.

Вы будете думать яснее

Когда такие задачи, как заправка постели, становятся рутиной, у мозга появляется больше энергии для ясного и целенаправленного мышления. Вы когда-нибудь замечали, что ваши лучшие идеи приходят, когда вы принимаете душ? Или как вы придумываете идеальное возвращение к сварливому коллеге, когда вы в субботу пылесосите? Для этого есть причина.

Поскольку мы выполняем задачу неоднократно, она требует меньшей прямой концентрации от нашей префронтальной коры (большого центра мышления и саморегуляции), и в конечном итоге она становится полностью процедурной памятью до такой степени, что мы даже не можем вспомнить, что делаем. […]

И что важно, переход в это активное состояние процедурной памяти может фактически стимулировать и повысить более высокие уровни мышления и творческого мышления. Или, проще говоря, механические процессы, которые отвлекают наши руки, сосредотачивают наше внимание.

Если вы изо всех сил пытались расставить приоритеты для своего дня, заправляйте постель с утра первым делом, чтобы освободить мозг, чтобы сделать выводы и составить планы!

Ваша спальня станет более чистой

Кровать - самый большой предмет мебели в большинстве спален и, следовательно, центральный элемент комнаты. Когда ваша кровать в беспорядке, вся спальня будет выглядеть беспорядочно, даже если это не так.

Но верно и обратное: аккуратно застеленная кровать делает вашу спальню чище, даже если это не так.

Вы будете мотивированы прибираться в другом месте

Поскольку заправка постели становится частью вашего утреннего распорядка, она нежно разбудит ваш мозг. Таким образом, вместо того, чтобы бежать к кофеварке в тумане, вы уже будете мысленно бдительны, прежде чем покинуть спальню.

Как только вы поймете, что заправка постели занимает всего пару минут каждое утро, вы поймете, что многие другие дела, которые вы откладываете, также отнимают столько же времени.

Это может показаться незначительным изменением - потому что это не так - но заправлять постель каждый день начинается утро с обязательства делать все «взрослые» вещи. Следующее, что вы знаете, вы выполняете ежедневную уборку, и весь ваш дом выглядит лучше - все потому, что вы начали заправлять постель.

30-дневный вызов

Если вы постоянно чувствуете себя подавленным в своем доме или изо всех сил пытаетесь найти мотивацию для того, чтобы убрать его, пообещайте заправлять постель каждое утро в течение 30 дней подряд. Вы удивитесь разнице. Попробуйте и узнайте, как подготовка постели может изменить вашу жизнь!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут